Одноклассники гид - форум

Войти
  1. Twitter
  2. YouTube
  1. Форум Одноклассники гид » Вопросы и Ответы » Платные услуги » Услуга подарки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Услуга подарки

Admin
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:16, 11.03.2013

Как сделать подарок другому пользователю?

Сейчас подарки на Одноклассниках приобретаются за внутреннюю валюту сайта, которая называется ОК. Поэтому, когда вы делаете другу подарок, а у вас на счёте не хватает средств, сначала вам предложат пополнить счёт. Вот так выглядит этот процесс:

1. Вы выбираете пользователя, которому хотите сделать подарок, затем выбираете подарок, пишете поздравление, нажимаете на кнопку «Подарить». Если у вас не хватает ОКов на счету на Одноклассниках, откроется окно платёжной системы.
2. Следуйте инструкциям в платёжной системе для пополнения вашего счёта.
3. После того, как ОКи придут на ваш счёт на сайте, вы получите соответствующее оповещение на сайте (не SMS-оповещение!). Оповещение обычно приходит в течение нескольких минут после оплаты.
4. После того, как ОКи перечислены на ваш счёт, вы можете отправить подарок своему другу. Ваш подарок считается отправленным только в том случае, если вы видите уведомление о том, что подарок отправлен!
5. Когда ваш подарок будет доставлен другу, вы также получите уведомление об этом.

Друг может принять подарок в течение 4 месяцев с момента отправления подарка. По истечению этого срока принять подарок будет уже невозможно.

Какие бывают подарки?

Подарки на Одноклассниках делятся на 3 категории:

- Обычный подарок = 20 ОК
- «Премиум» подарок (в золотой рамке) = 40 ОК
- «Музыкальный» подарок = 50 ОК

Любой подарок можно сделать «приватным», и никто, кроме получателя подарка, не узнает, от кого этот подарок. Отправителя приватного подарка также не будет видно в Ленте. Цена приватного подарка не отличается от обычного. Также, если вы хотите отправить приватный «Премиум» подарок, он будет стоить 40 ОК, а приватный «Музыкальный» подарок, соответственно, 50 ОК.

Что делать, если в настоящий момент нет возможности оплатить подарок или значок?

С недавнего времени, для удобства пользователей, на нашем сайте появилась возможность отложенного платежа за использование сервисов на Одноклассниках, предназначенная в первую очередь для тех пользователей, которым необходимо, например, подарить подарок прямо сейчас, но нет возможности немедленно приобрести ОКи. Отрицательный баланс будет погашен при последующей оплате ОКов.

Информация о состоянии счёта пользователя всегда находится на той же странице, с которой и происходит заказ услуги.

Подарок пропал! Почему?

Подарок показывается на фотографии пользователя в течение 7 дней с момента получения. Обратите внимание: с момента ПОЛУЧЕНИЯ, а не дарения!

Если вы сделали подарок другу, но не видите вашего подарка на его фотографии, то возможен один из трёх вариантов:

1. Ваш друг ещё не заходил на сайт, и не успел принять ваш подарок. Как только он зайдет на сайт, то сразу же получит оповещение о новом подарке. Если друг примет подарок, то он сразу же появится на фотографии друга.
2. Ваш друг уже заходил на сайт, но по какой-то причине ещё не принял ваш подарок.
3. Пользователь по какой-то причине отклонил ваш подарок. В этом случае подарок на его фотографии виден не будет.

В настоящее время на вашей главной фотографии может отображаться до 16 подарков. Однако абсолютно все полученные вами подарки заботливо хранятся в разделе «Подарки». Чтобы посмотреть их, в списке разделов нажмите на «Прочее» и в выпадающем меню выберите раздел «Подарки».

Последний раз редактировал adminok 23:32, 24.03.2013
PumpingStorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:37, 13.03.2013
Было бы классно, если бы можно было еще делать какие-то собственные подарки - будь то музыкальные или обычные. Просто так люди дарят друг другу по сути одно и то же, а так каждый подарок был бы уникальным)
Domkrat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:12, 14.03.2013
Я еще как-то не совершал платежи в одноклассники, поэтому кто мне скажет, сколько стоит обычный подарок за 20 ОК? В рублях или любой другой валюте. А то если не дорого, то может быть воспользуюсь данной услугой)
Жека Буйко
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:15, 19.03.2013
Не поймите меня неправильно, но мне кажется, что намного лучше не за эту услугу деньги платить, а просто купить подарок человеку и подарить. Мне кажется ,что другому человеку это будет намного приятней, чем подарок в социальной сети.
MorskoyVolk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:28, 21.03.2013
Цитата:Не поймите меня неправильно, но мне кажется, что намного лучше не за эту услугу деньги платить, а просто купить подарок человеку и подарить. Мне кажется ,что другому человеку это будет намного приятней, чем подарок в социальной сети.


Ну это наверное сделано для фанатиков социальных сетей, ну или просто для тех, кому деньги девать некуда. В конце концов вас никто не заставляет пользоваться платными услугами. Не хотите - не пользуйтесь.
Quark
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:31, 22.03.2013
Ну в общем то да, подарки в социальных сетях это один из методов измерения крутости аккаунта, так что спрос на них никогда не иссякнет, какими бы они глупыми не казались, поэтому подарки существуют во всех соц. сетях без исключения
Razor_Ramon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:59, 26.03.2013
Не скажите, это еще и зависит от сети, например в том же Фейсбуке подарки не так активно пиаряться и навязуються, они там конечно есть, но это не способ, как вы сказали, измерения крутости аккаунта
Toretto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:14, 29.03.2013
Цитата:Не скажите, это еще и зависит от сети, например в том же Фейсбуке подарки не так активно пиаряться и навязуються, они там конечно есть, но это не способ, как вы сказали, измерения крутости аккаунта


А я вообще не знаю, кто считает, что подарки это уровень вашей крутости. Я ни таких людей не встречал, ни сам так не считаю, потому что хвалиться тем, чего по сути не существует, как-то глупо.
Rosita
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:08, 03.04.2013
А мне нравятся подарки, все таки это глупая мелочь но когда тебе его дарят то приятно, я и сама не против подарить кому нибудь подарок в Одноклассниках, да и денег не очень много на это тратится
Sky_1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:05, 03.04.2013
Согласен. Думаю, что даже если своей девушке подарок одарить в одноклассниках, то ей хоть немного но приятно будет. Мне тоже эта услуга очень понравилась, я уже даже ею пользовался.
fust1k
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:50, 05.04.2013
Мне кажется, что цена за эту услугу чуть чуть завышена. Можно было цены на подарки и пониже сделать. А то такие цены сразу же отпугивают людей и им не хочется пользоваться этой услугой.
di_maria
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:20, 10.04.2013
А не скажите сколько в рублях 20 ОК??? Просто мне хотелось бы сравнить цену на подарки вконтакте и в одноклассниках. А то я сам никогда платными услугами не пользовался и не знаю сколько это стоит.
ELECHKA_666
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:37, 09.09.2013
Domkrat (14.03.2013, 22:12) писал:Я еще как-то не совершал платежи в одноклассники, поэтому кто мне скажет, сколько стоит обычный подарок за 20 ОК? В рублях или любой другой валюте. А то если не дорого, то может быть воспользуюсь данной услугой)


НУ ЭТО ПРИМЕРНО 35 Р С ТЕЛЕФОНА, А ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ КИВИ 20Р
Craiter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:56, 26.10.2013
Это наверное единственная услуга, которую я считаю достойной траты денег. Можно сделать человеку приятное не особо на это тратячь и не думая что подарить. Хоть и маленький, но все таки подарок.
Likan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 06:57, 16.11.2013
Подарки есть в абсолютно всех социальных сетях, онлайн играх, поэтому есть и в Одноклассниках. В целом функция неплохая и в ней нет ничего скрытого в отличие от всего другого.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.