Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Форум в Одноклассниках, новые идеи. Форум как блог.

форум в одноклассниках

Многие функции в социальной сети Одноклассники воспринимаются пользователями хуже, чем другие. Естественно нельзя все делать идеально, и какие-то идеи разработчиков более удачные, а какие-то менее. Поэтому и существуют постоянные обновления и так далее, для того что бы работа системы постепенно приближалась к тому самому недостижимому идеалу. Одной из менее раскрытых и вытребованных функций сайта можно назвать форум, который встроен в систему. И на его счет, мы думаем, большинство пользователей ошибается. Не до конца реализовывается потенциал этой фишки, а это неправильно. Ак что мы хотели бы немного об этом поговорить и предложить пользователям нашего ресурса пару интересных идей. Может какие-то из них вам понравятся, и вы ими воспользуетесь.

Форум в социальной сети Одноклассники

Форум это не подключаемый сервис. Он сразу существует в рамках вашего профиля. Так что с момента, когда вы заводите аккаунт в социальной сети Одноклассники вы уже становитесь счастливым обладателем форума. Таким образом, вы не можете от него избавиться, но можете просто его не использовать. Чем собственно и занимается большинство пользователей проекта. Форум сам по себе представляет аналог коммуникативного ресурса. Практически у каждого крупного портала он есть, что бы пользователи могли обсудить наиболее важные тематические вопросы. Там следуют строгие правила, запрещены многие действия. Например, оффтоп, то есть общения не по теме вопроса. Если вы в форуме об играх начнете говорить, о достоинствах новой стиральной машинки, это именно он и будет, оффтоп. Так же нельзя флудить, то есть засорять форум однотипными сообщениями не несущими особо смысловой нагрузки. Но не только так можно использовать форум. Есть и иные варианты.

Форум как личный блог в одноклассниках

Все знают, что такое блог. Это ресурс, который представляет собой авторскую страничку пользователя. Там он может высказывать свои собственные мысли касаемо любой ситуации. Можно говорить о чем угодно, так как тематику блога определяет сам автор лично. И естественно он выберет то, что ему интересно. Интересно ли это будет всем остальным пользователям, большой вопрос. Так что при выборе тематики блога авторы обычно используют то, что больше всего востребовано, популярно. И при этом сам автор должен в этом разбираться на высоком уровне. Таким образом, вы легко можете превратить ваш собственный форум в социальной сети Одноклассники в личный блог.

Для начало вам следует определить для себя тематику, в которой вы и будете творить. А потом правила, которые будут учитываться в блоге. Техническая сторона не сложная. Все что вам нужно – это запретить пользователям возможность создавать новые темы. Тогда получится, что только вы сможете создавать эти темы. И каждая тема, будут отдельным авторским постом в блоге. А вот отписываться в теме пользователи смогут, так что это и будет неким аналогом комментариев в вашем блоге. В которых они обсуждают очередной ваш авторский пост. При таком подходе нужно набрать определенную популярность вашего ресурса. Так что помимо того, что у вас должно быть море друзей, лучше под тысячу, вам еще нужно и рекламировать свой блог, читай форум, вне этого. Просить своих друзей рассказать свои друзьям и так далее. Есть довольно много методов для рекламы своего собственного блога. И вам нужно их использовать.

А за что боремся, господа?

Есть и конечная цель у всего этого действия? Ну, конечно же, можно говорить о творческой самореализации автора, о том, что ему просто приятно творить для других и смотреть на их мнения по поводу его мыслей и так далее. Но есть и иная сторона медали, ведь можно и немного подзаработать. Кто сказал, что такой вид блога хуже, чем все остальные? Да, администрация Одноклассников не дает возможности вставить баннерную рекламу на своем форуме, но можно ведь и просто рекламировать ссылки, заниматься агентской продажей и много чего иного. Таким образом, если ваш блог, который на самом деле форум, набрал довольно серьезную массу постоянных пользователей, вы вполне можете перевести его в том числе и на коммерческие рельсы. Если вам будет так удобно.

Так что, как видите, везде может скрываться своя выгода. Хотя, в такой же личный блог можно и превратить сам свой профиль, использую новостную ленту для постов. Но это будет избито и обычно, а вот решение с форумом не лишено оригинальности. Поэтому попробовать можно, если вам есть что сказать и запас свободного времени, достаточно большой запас, стоит отметить. 

Опубликовано, 10-10-2012, 13:07 Комментариев: 1
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Пишет arreveSmuse, 6 августа 2013 16:18
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
А ссылкой поделись
Добавление комментария