Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Кто дарит подарки в Одноклассниках? Статистика.

станица подарков в одноклассниках

Одноклассники в последнее время весьма расщедрились на статистические данные. Раньше они как-то не очень любили выбрасывать в глобальную сеть хоть что-то, возможно опасаясь информировать конкурирующие компании о своих успехах или провалах, плюсах и минусах. Может сейчас развитие проекта достигла таких высот, что опасаться ему просто нечего? Или может, есть и какая-то иная подоплека. Как бы то ни было, нам очень интересно узнать, как на самом деле обстоят дела в одной из самых значительных социальных сетей всего Рунета. А может и самой значительной, учитывая переезд Вконтакте на новый домен. Так что официально он больше не является часть Рунета. Итак, на этот раз администрация портала порадовала нас данными о подарках, которые постоянно курсируют от одного пользователя к другому в сети. И кто же кому и сколько дарит мы вскоре узнаем.

Подарки в социальной сети Одноклассники

Для начала стоит немного разобраться в самом сервисе. В Одноклассниках у пользователей есть возможность дарить друг другу подарки. Это своеобразный виртуальный символ. Практической ценности подарки никакой не несут. Они не дают вам возможностей, новых сервисов или чего-то в этом роде. Просто подарок есть и это приятно, как цветы. Тем более у того, кто обладает множеством подарков, появляется своеобразный вип статус, возможность выделиться и показать всем что персона ты уважаемая и востребованная. Поэтому ясно, что подарки имеют ход. Крмо того подарки бывают двух видов. Платные подарки могут быт подарены если вы их предварительно купите за ОК, внутреннюю валюту в социальной сети Одноклассники. Так же ест и бесплатные подарки, обычно они приурочены к какому-либо событию. Так же есть  возможность отказа. Так как если вам что-то дарят, вы можете это и не принять. Но это редкость, и обычно она связана с личной неприязнью к тому, кто подарок дарит. К примеру, если парень таким образом пытается загладить свою вину перед девушкой, а оно не согласна его прощать.

Статистика подарков в социальной сети Одноклассники

Итак, сначала пробежимся по общим данным. Они основаны на подсчетах, которые были приведены за 2012 год, точнее за его часть. Так как год еще пока не закончился. Нам сообщаются, что подарки дарят два из трех пользователей. Это очень высокий показатель. Так как две третьих всей пользователей хоть раз, но подарили подарок. Это значит более двадцати миллионов подарков, кроме того, многие пользователи могли подарить не один, а десяток подарков, некоторые даже сотню. Так что количество подарков можно смело утроить, и мы получим около шестидесяти миллионов подарков в проекте. Так же следует посмотреть статистику отказов от подарков, она очень маленькая. Всего 37 отказов приходится на целых десять тысяч подарков. Это еще раз подтверждает, что дураков у нас нет и бесплатно мы всегда все возьмем. Забавно что более половины всех отказов, которые и случаются в рамках социальной сети Одноклассники приходятся на долю мужчин старше тридцати лет. Похоже таким серьёзным и взрослым личностям анимированные подарки в виртуальности не больно-то и нужны, так что они их игнорируют.

Кто же дарит больше всего подарков, и кто их больше всего получает?

1. На первом месте должны быть влюбленные кавалеры, по всей логике. Так как кто еще будет дарить подарки, как не парень в надежде понравится какой-нибудь девушке. А не тут-то было! На первом месте у нас девушки, которые дарят подарки то же девушкам! Вот так нонсенс, но статистика нам лгать не будет.

2. На втором месте и расположились парни, и в одаряемых снова девушки. Получается, что большинство подарков все же получают у нас представительницы слабого пола, что логично.

3. Ну, вот мы и добрались до почетного третьего места. И снова тут дарят подарки представители сильной половины человечества, но дарят подарки они так же представителям этой же самой сильной половины человечества. То есть парни дарят подарки парням. Наверное, по случаю каких-то профессиональных праздников или чего-то примерно в этом стиле. 

4. Ну и на последнем месте, наконец-то девушки уже дарят подарки парням. Это явление, как оказалось, довольно редкое и очень мало распространенное в этой социальной сети. Что, собственно, и не удивительно. Ведь это как-то даже нелогично.

Вот и вся статистика, связанная с подарками в проекте. Мы будем пристально следить за информацией, которой делится руководство проекта, что бы радовать вас новыми статьями.

Опубликовано, 5-11-2012, 20:11 Комментариев: 2
 (голосов: 13)


Похожая информация по теме:

Пишет Doniyor, 25 июля 2014 03:08
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
[color=#33FF33][/color]

[color=#33FF33][/color] Яхши
Пишет Carlosoa, 18 марта 2016 10:25
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Ребята, нашел где можно подарить подарок вконтаткте бесплатно. Жаль что лишь один. Там вроде и голоса иногда раздают. Вот ссылка tr.im/xsRRA
Добавление комментария