Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Свежие новости Одноклассников

страница официальных новостей одноклассники ру

Современные крупные интернет – проекты находятся в весьма незавидном положении. Так как им постоянно нужно вводить новые фишки, совершенствовать свою систему, для того что бы пользователи оставались у них на ресурсе, а не уходили к конкурентам. Тяжела их ноша, но таков уж Интернет, если замереть там хотя бы на один единственный день, то есть риск сильно отстать от жизни. И все эти прописные истинны сервис Одноклассников знает лучше чем кто бы то ни было. Поэтому их обновления продолжают радовать пользователей высокой периодичностью и качеством. Именно поэтому и существует наш раздел, посвященный новостям обновлений проекта. И сегодня вас ждет его очередной выпуск. Мы приготовили для вас много вкусного, целых три гигантских новости, которые, вне всякого сомнения, придутся вам по вкусу.

Радио в социальной сети Одноклассники

Именно об этом намедни сообщил нам радио-портал. В Одноклассниках в самом скором времени планируется введение нового сервиса радио, усовершенствованного и удобного для всех пользователей. Так что можете забыть про встроенные приложения, которые работали с перебоями, или вообще отказывались искать нужные вам радиостанции. Сейчас проект находится в состояние поиска спонсоров, так что его завершение может показать далеким. Но на самом деле он почти закончен, просто его фактически реализация может оказаться более затратной, чем планировала компания Мэйл Групп. А всем известно, как эти парни не любят тратить лишние деньги. Таким образом, все зависит от того, насколько быстро Одноклассники смогут найти новых спонсоров для проекта. Ведь в радио будет встроена новая реклама, которая легко может окупить не только затраты спонсоров, но и затраты самих Одноклассников. Из этого можно сделать лишь положительные выводы. Нам, простым пользователям новый сервис, который можно назвать уже долгожданным, а большим шишкам наверху деньги для реализации новых интересных обновлений в социальной сети Одноклассники.

Бесплатные смайлики в социальной сети Одноклассники

Руководства проекта вынуждено было недавно признать, что они сильно ошиблись в далеком 2009 году. Именно тогда был введен сервис платных смайликов, которые отличались от стандартного набора, который есть у каждого пользователя. Дело в том, что эти смайлики не использовались. Пользователи предпочитали использовать свои финансы на более интересные возможности сайта, так что покупка платных смайликов не приносила никакого дохода, и была по сути своей вообще убыточна. Тогда руководство решило показать насколько смайлики интересные, на некоторое время, сделав их общедоступными. Это была вторая ошибка.

Так как пользователи нежданно и негаданно, получив платные возможности в совершенно безвозмездном варианте, тут же бросились их использовать. И засилье этих смайликов было просто колоссальным. Но, они не кэшируются браузером пользователя. И проблема тут же вылилась в ужасные лаги и тормоза, так как тонны этих цветастых картинок приходилось каждый раз загружать с нуля, пользователи просто стали бунтовать, так как одно единственное сообщение могли вешать сайт на несколько минут. Решено было переделать систему полностью. Так что вас ждет обновленный и удобный интерфейс в личной переписке, который будет включать в себя как стандартные смайлики, так и их бывшие платные варианты. 

Кроме того, будут добавлены новые смайлики, которые явно придутся по вкусу завсегдатаям сайта. Ну что же, будем ждать нового пополнения. Кроме того, разработчики проекта обещают нам периодически обновлять смайлики, добавляя все более новые варианты,  к вещей радости участников. Посмотрим, как это будет реализовано на практике.

Рекомендации одноклассниках

И последняя на сегодня, но не последняя по важности новость. Самое вкусное мы оставили вам напоследок. Проект пополнится новым сервисом, аналогов которому не было на сайте. Это рекомендации, которые можно вешать на видео или музыку. Примерно подобное что-то мы уже видели в проекте Вконтакте. Так что можно было поднимать провокационный шум о том, что Одноклассники снова копируют Вконтакте.

Но нет, сервис, который скоро будет введен гораздо шире своих аналогов на других сайтах. Кроме того, что пользователи смогут рекомендовать видео, и набивать ему своеобразные очки, так же будет возможность и посмотреть либо послушать подобное. То есть, пользователь слушает музыку, и она ему понравилось. После этого он в один клик сможет посмотреть похожие композиции, такая же ситуация будет и с видео файлами. Очень удобный способ всегда находить именно то, что подходит вашему вкусу.

Не знаете что послушать? Просто пробейте в поиске вашу любимую песенку, а потом смотрите на похожее. Таким образом, можно сформировать свой собственный идеальный плей лист и всегда быть в курсе новых композиций, которые теоретически могут прийтись вам по душе.

Следите за нашим разделом, и вы всегда будете в курсе самых последних и важных обновлений сайта. В современном интернете важно идти в ногу со временем. Так что давайте не будем отставать, друзья. 

Опубликовано, 28-11-2012, 19:48 Комментариев: 0
 (голосов: 4)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария