Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Звонки в Одноклассниках, функции услуги.

видеозвонок в одноклассниках

Век современных технологий продолжает постоянно удивлять пользователей глобальной сети, вводя все более и более новые, продвинутые возможности. Совсем недавно мы скачивали файлы со скорость в пару килобайт в секунду, и вот всего несколько лет, и как продвинулась сеть. Социальная сеть Одноклассники так же не собирается стоять на месте, постоянно радую участников своего проекта новыми фишками. Не так давно была введена очередная из них. Она называется довольно просто, Звонки. Но под этим незамысловатым названием скрывается довольно широкий сервис, который включает в себя несколько категорий и очень удобные способы общения для пользователей. Правда, русский пользователь всегда с некоторой долей недоверия относился ко всем новшествам. Так что, как показывает нам внутренняя статистика системы, звонками пользуется крайне малое количество пользователей. У кого-то это просто не получается технически, кто-то другой пока не освоил всю широту и удобство. Мы обязаны помочь и первым и вторым, поэтому перед вами, и открыта эта статья.

Звонки в социальной сети Одноклассники

Что же это такое? Довольно давно появилась такая программа как Скайп, которая дала пользователям способ инновационного общения. Они могли звонить друг другу. Принцип, как в обычном телефоне, но для этого не нужно держать трубку под ухом. И еще одна отличительная черта, все эти звонки осуществляются абсолютно бесплатно. А это очень удобно, так как таково мы не можем видеть даже в домашнем телефоне, которые, к слову, тоже уходят на страницы истории. Собственно смысл звонков в социальной сети Одноклассники, точно такой же как и Скайпе. Вы просто открываете пользователя, с которым вы в данный момент хотите связаться, и отправляете ему приглашения на беседу. Это в разы удобнее, чем писать. Во-первых, это несоизмеримо быстрее, думаем, вы с нами согласитесь, и так же вы можете слышать речь собеседника, а значит понимать его эмоции. Отличный способ знакомства, вместо стандартного сообщения с текстом – привет как дела, можно позвонить, и сказать то же самое в режиме реального времени.

Видеозвонки в социальной сети Одноклассники

Кроме того что вы можете общаться с человеком в проекте, вы так же можете установить с ним и видеосвязь. Это еще лучше, так как в таком случае вы можете лицезреть человека собственной персоной. Правда эта функция гораздо сложнее, чем обычные звонки, и как следствие имеет больше требований. Алгоритм примерно тот же, вы просто отправляете собеседнику приглашение к разговору по видео. Правда, в отличие от сообщений, ваш собеседник естественно одолжен быть в этот момент онлайн. Оставить видеозвонок в пропущенных, увы, нет возможности. Но есть другая, куда более интересная.

Видеообращение в социальной сети Одноклассники

Эта функция понадобится вам в двух случаях. Во-первых, если собеседника нет онлайн, а вам срочно нужно ему что-то показать, что бы он увидел это воочию, так сказать. Во-вторых, вы можете сделать это как подарочную открытку, или просто как обращение и рассылать нескольким персонам сразу. Записать его просто, соответствующая функция расположена там же, где собственно и видеозвонки. После того, как система объявит вам, что запись началась, вам нужно приступать. Отключаете вы ее сами, когда сочтете нужным. Не забудьте корректно направить веб камеру, обычно с этим бывает масса проблем у пользователей. Видеообращение вообще довольно универсальная форма общения. Ее так же можно использовать в рекламных целях. К примеру, вы организовываете мероприятия любого характера.  И вам собственно, нужно пригласить людей на него. Можно просто записать свое пригласительное обращение и рассылать. Или вы давно хотите признаться в своих чувствах некой персоне, но все никак не можете этого сделать при беседе. Тогда вы может, сможете сделать это во время вашего монолога? Опять на помощь приходят уже описанные видеозвонки.

Но не все так гладко, как хотелось бы. На самом деле, тут есть масса технических деталей и аспектов. Недаром же так много пользователей до сих пор не пользуются вроде бы просто идеальной функцией. А подводных камней тут великое множество. От технических деталей, до просто незнания некоторых нюансов. Так что в следующей статье мы разберем все возможные проблемы, которые возникают у пользователей в социальной сети Одноклассники, при использовании функции видеозвонков.

Опубликовано, 7-12-2012, 18:30 Комментариев: 1
 (голосов: 18)


Похожая информация по теме:

Пишет sayfiddin, 27 марта 2015 22:22
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Hochu zvonit
Добавление комментария