Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Плюсы и минусы сайта «Одноклассники»

сайт одноклассники

В последние годы все больше набирают популярности различные социальные сайты, объединяющие людей на основе самых разнообразных увлечений. Сайт "Одноклассники" выбрал своим объединяющим фактором учебу в школе, попутно присоединив учебу как таковую, в любых учебных заведениях. Основной контингент сайта - люди возрастные, окончившие школу ...цать лет назад и успевшие соскучиться по забытым школьным впечатлениям.

Многие, зарегистрировавшись, лелеяли мечту найти бывшую любовь, женщины мечтали похвастать детьми и красавцем-мужем, мужчины блеснуть новой иномаркой, престижной должностью, указанной в анкете, или фотографиями трехэтажного коттеджа. Сеть, безусловно, дала людям возможность окунуться в ностальгические времена, когда "деревья были большими", дала им иллюзию подвластности жизни: ведь повидать старых друзей и завести новых можно, не отходя от компьютера. Есть и такие, кто через сайт ищет и находит своих родственников. А это огромный плюс для желающих знать свои корни и составить родословную.

Но, как любой большой проект, "Одноклассники" не обошла и критика. В отличие от других подобных сервисов, сайт предлагал возможность загружать большое количество фотографий за дополнительную плату и другие платные функции. Кто-то называл сайт доильным аппаратом, который собирал информацию для разведывательных служб. И несомненно, есть такие умельцы, которые взламывают страницы пользователей и рассылают от их имени спам.

Несомненным минусом стало и то, что сайт в некоторых случаях разбивал семьи из-за того, что одна из половинок находила свою бывшую любовь. А кто-то начинал страдать от отсутствия такой же красивой жизни, как у бывшей одноклассницы, и впадал в депрессию. Страдают и работодатели от того что многие сотрудники часами сидят на сайте, оставляя свои рабочие обязанности побоку.

Ещё один минус - это появление зависимости от виртуального общения и появления отчуждения от реальных друзей, от общения и встреч с ними. А увлечение бесполезными играми и приложениями - попросту пустая трата времени. Да и вездесущая реклама, столь навязчивая не только на телевидении, но и в интернете. Безусловно, реклама - это часть финансовой поддержки ресурса, но во всём должна быть мера.

Впрочем, несмотря на такое количество минусов, люди продолжают регистрироваться в "Одноклассниках" и не собираются отказываться от сервиса.

Опубликовано, 24-12-2012, 19:57 Комментариев: 1
 (голосов: 6)


Похожая информация по теме:

Пишет adidas05, 27 декабря 2012 16:33
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Одноклассник супер сайт
Добавление комментария