Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Развод в Одноклассниках. Часть вторая.

Одна из самых больших социальных сетей на пост советском пространстве всегда собирает вокруг себе толпы людей, которые хотят на ней заработать. И так уж получилось, что честным путем тут могут заработать немногие. Это владельцы сети, администраторы, разработчики приложений и партнеры. А вот все остальные вынуждены зарабатывать нечестным путем. Правда это ни в коей мере их не оправдывает, имя им – мошенники. И уже миллионы людей стали их жертвами. Кто-то расстался с пару сотен рублей, а кто-то с парой тысяч, так что доходы, как вы видите тут большие. Проблема в том, что несмотря на тонны писанины, которую вы можете найти на просторах интернета, многие пользователи все равно попадаются на разводы нечестных людей. И с этим необходимо бороться. Поэтому наши информационные статьи помогают вам, предупреждают и советуют, как разгадать мошенника и как действовать в той или иной ситуации.

Развод с программами в социальной сети Одноклассники

программа фейк для одноклассников

Это один из самых ловких путей для развода, так как большинство пользователей тут не чувствует подвоха. И это самая темная сторона этого развода, вторая же сторона в его многогранности, так как вариантов развития событий может быть много. Но начало у всех одинаковое. Итак, вам предлагают программу для скачивания. Они сообщают, что она очень полезна для социальной сети Одноклассники. Вариантов полезности множество, это взлом игр и приложений в каталоге. Может какие-то специальные возможности. К примеру, отправка бесплатных подарков, новые бесплатные функции, информативные функции и многое иное. Скажут вам, что программа чудесным образом закидывает на ваш счет 100 единиц валюты Одноклассников –ОК. Разве не соблазнительно? Далее вы скачиваете программу. Скорее всего, антивирус будет ругаться, так как сразу распознает зловредный код, но мудрые мошенники заранее это обоснуют какими-то техническими свойствами установленной программы, и соответственно попросят вас отключить вашу защиту.

Варианты развода с помощью программ в Одноклассниках

Далее все самое интересное. Вы запускаете саму программу, и тут же происходит авторизация. Ведь логично предположить, что для того что бы вы смогли активировать вашу программу, вы должны зайти под своим собственным логином. Иначе как машина узнает, кому именно давать эти специальные способности. Так что вы, не боясь ничего, вводите туда свой настоящий логин и пароль. И тогда вам сообщают о сбое, или просто ничего не происходит. Или ошибка вылезает, в общем, от самой программы зависит, как именно она вас кинет. Далее, вы хотите зайти на свой аккаунт уже в социальной сети Одноклассники. И тут оказывается, что вход блокирован. Что же делать? Стучать в администрацию и рассказывать им о краже профиля. Но ваш аккаунт вам не вернут, лишь заблокируют. Так что стали вы отныне спам ботом. Обидно?

Другой вариант развода еще умнее. Там с вас потребует отправить смс на сайт Одноклассники для авторизации и получения подтверждения. Так же запудрят вам мозги массой технических подробностей, почему вы должны слать смс и так далее. Вы запутаетесь и решите не вникать во всю эту муть, и соответственно, отошлете смс на указанный короткий номер. И потеряет от ста до пяти тысяч рублей. В зависимости от того, сколько у вас на счету. И очень плохо, если ваш оператор позволяет залезать в долги. Тогда вам придется очень долго расплачиваться с вашей сотовой компанией. Еще обиднее. Самое ловкое в том, что вы уже скачали программу, она уже на компьютере, и лишь тогда вам сообщают об смс. Так что уже как-то обидно, ведь вы потратили время, искали и скачивали эту программу. И, конечно же, ваша программа после отправки смс работать не начнет. Это вообще не она, а бесполезный набор символов и кода, так что она не нужна вам изначально.

Это далеко не все варианты, с помощью которых подлые мошенники добиваются материальных средств от пользователей. И самое обидное, что хоть мы и говорим о социальной сети Одноклассники, все же у нас воруют или прост забирают не ОК, то есть не виртуальные деньги, не те которые ходят в самой социальной сети, а настоящие. Хотя некоторые мошенники тоже могут попытаться украсть и ОК. И как они это сделают, или попытаются сделать, мы вам тоже расскажем в следующих статьях нашего цикла. Мы пишем вам об этом, что бы вы никогда не стали жертвой мошенников. Прочитав цикл статей, вы потратите десяток минут, но возможно сэкономите тысячи рублей. Неплохое вложение, как вы думаете?

Опубликовано, 20-01-2013, 19:21 Комментариев: 3
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Пишет Дарья, 27 января 2013 07:16
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
У меня заблокировали страничку от спама,в том числе у меня это не только в одноклассниках а тагже тоже самое,в контакте,в майле !У меня требуют ввести свой номер и ответить "да" но посудите взломали бы мне бы писали не недостаточно денег пользоваться услугой в тех случаих взлома это всё бесплатно!! Я бы поменяла пароль и логин !!Но мне так к сожелению не написали !! теперь не знаю что делать может чтонибуть поможет друг !!!Занемаесь компьютерами!!
Пишет Полукровка, 29 января 2013 10:30
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Мда, это очень полезная информация. Спасибо!
Пишет мега, 30 января 2013 03:04
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
1) скачиваем хорошую антивирусную программу, делаем полную проверку компьютера на вирусы.
2) заходим в папку: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
И открываем в блокноте файл hosts, ниже записи: 127.0.0.1 localhost никаких других быть не должно, если что-то есть, удаляете и сохраняете.

Готово, можете пользоваться любимой соц. сетью.
Добавление комментария