Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Социальная коммерция в Одноклассниках

каталог интернет магазинов в одноклассниках

Самые крупные порталы во всем Рунете, это без сомнения социальные сети. И для поддержания своей клиентской, а в нашем случае – пользовательской базы, они должны постоянно улучшать свои сервисы. Находится на пути постоянной эволюции, и чего уж тут греха таить, на пути постоянно конкуренции. Такое соперничество наблюдается повсеместно. И суть даже не в новых сервисах или технических моментах. Так же, очень большую роль играет подача, как преподносят тот или иной раздел проект, как он облегчает жизнь пользователю, когда он раздел посещает.

На данный момент, одной из главных сфер в таком соперничестве между социальными сетями можно назвать приложения. Ведь более сорока процентов пользователей посещают коммуникативные ресурсы в первую очередь ради этих самых приложений. И, конечно же, эта часть сайтов реализована лучше всего в сервисе Одноклассники. Такая информация уже неоднократно подтверждалась у нас и статистическими исследованиями, да и сами пользователя выбирают для игр Одноклассники. Но игры, это не все что может предложить вам раздел браузерных приложений. А что же еще?

Приложения в социальной сети Одноклассники

Что такое приложения вообще? Это браузерная программа, ничего более. Но на ее основе создана целая гигантская индустрия. Которая, хотя и не может пока оказать достойной конкуренции для полноценных игр, все же занимает свою весьма весомую позицию. Кроме того, игровой раздел в любой социальной сети, а не только в Одноклассниках, служит одним из главных источников дохода. Гигантские деньги ежедневно проходят через этот раздел, превращаясь из рублей в ОК и обратно. Поэтому разработчики игр и администрация сайта очень заинтересованы в том, что бы раздел постоянно приковывал к себе внимание, а тут без модернизации не обойтись. Вконтакте, например, пока разбивают игры по востребованности, темпам роста и количество пользователей. По яркости за неделю и так далее. Одноклассники тоже имеет свой ТОП, но этого мало. На данный момент в этом проекте впервые решили разделить каталог игр и каталог магазинов выполненных на базе приложений. А вот это уже весьма и весьма интересно.

Приложения магазины в социальной сети Одноклассники

Уже давно, около полугода стало ясно, что потенциал приложений может оказаться выше, чем просто создавать на их базе игры. Так что множество компаний решили добавлять свои приложения в форм рекламных акций. Это принесло немалый успех, и умы стали придумывать дальше, как можно еще использовать этот раздел. И нашлись, ведь нет ничего проще, чем создать с помощью приложений виртуальный магазин любой, абсолютно любой продукции. Ведь люди уже давно покупают товары в сети, это обычная практика. А в проекте Одноклассников миллионы пользователей. То есть, потенциальная целевая аудитория гигантская, и это, пожалуй, лучшее место для продажи своего товара, каким бы именно он не был.

Такая практика есть и Вконтакте и в других проектах такого типа. Но вот Одноклассники пошли дальше. Они решили разделить два раздела, с играми и с магазинами. Так что теперь в этом сайте вы можете найти отдельно игровой раздел, и отдельно же, торговый, так сказать. Это очень и очень удобно для  пользователя. Теперь он не будет копаться в дикой смеси приложений. Если он захочет поиграть, он просто зайдет в игровой раздел и займется поисками подходящей для него игры. А если ему нужно будет что-то приобрести, или он просто хочет виртуально пробежаться по магазинам, то его дорога лежит в торговый раздел. Внизу страницы, на официальном сайте вы можете увидеть, что игры и магазины имеют разные ссылки. Это схема была реализована не так давно, но уже приковала к себе пристальное внимание. И пользователи стали активно пользоваться новым, бесконечно удобным сервисом.

Исходя из такого положения дел и колоссальной востребованности этого нового сервиса, мы решили и сам в нем разобраться боле детально. Магазинов в нем пока не много, но это и к лучшему. Так как попасть в новую категорию приложений могут только настоящие магазины. От именитых компаний, профессионалы. Ведь множество игр делается просто группой людей, которые не представляют из себя опытной организации. Так что и игры в итоге получается не очень. А вот магазины будут все как на подбор. Так что мы решили провести свое собственное расследование и разобрать, описать и сделать для вас обзоры самых лучших магазинов в этом разделе. Что там можно купить, и стоит ли вообще покупать в том или ином магазине. Так что оставайтесь с нами, и вы узнаете все о том, как приобрести недорогой и качественный товар в социальной сети Одноклассники. 

Опубликовано, 24-01-2013, 16:28 Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария