Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Сборники игр в Одноклассниках, пагубная или благоприятная тенденция?

игровой раздел одноклассников

Сейчас игровой раздел социальной сети Одноклассники взял новый курс. Этот курс направлен на принципиально другие игры и приложения. Похоже, старая система потихоньку начинает выходить из обихода и приносит меньше удовлетворения пользователям. И как следствие уменьшается и прибыль, которую получают разработчики таких проектов. Естественно они не собираются мериться с такой ситуацией. В чем же отличие? Ранее практически каждое приложение представляло собой какую-то одну игру, что-то цельное и неделимое. Что и логично – одно приложение, одна игра. Но вот сейчас мы видим все большее появление сразу сборников, объединяющих под собой несколько разных игр и приложений. Хорошо это или плохо и к чему ведет вся эта тенденция?

Сборники игр в социальной сети Одноклассники

Для начала нам необходимо вообще уяснить, что же такое эти самые сборники. Они бывают нескольких видов. Но их объединяет одна общая черта, каждый из них включает в себя сразу несколько игр. Таким образом, пользователь может добавить себе всего одну игру, и при этом быть участником сразу многих. Это экономия времени и более простая навигация, так же много иных факторов, которые говорят «за». Какие же сборники бывают?

1. Сборники однотипных игр. Это приложения которые собрали большинство игр одного плана, не имеющих каких-то принципиальных различий. К таким можно отнести, к примеру, собрание карточных игр или логических. В первом случае игры друг к другу куда ближе по смыслу, чем во втором. Но тем не менее, и то и другое можно назвать коллекцией однотипных приложений.

2. Сборники разных игр. В этом случае грань между приложениями может быть очень и очень значительной. Например, объединения игр, которые выходили на старых приставках. Это могут быть как аркады, так и экшены, стратегии и головоломки. Так что связь между ними совсем уж минимальна, и она заключается лишь в схожести их основной игровой платформы. Такие игры нельзя считать однотипными.

3. Сборник одной компании. Сейчас нередко мы видим ситуацию, когда разработчики выпускают успешную игру, после снова берутся за дело и добавляют еще парочку. И еще. А впоследствии, они просто объединяют все, что вышло из под их пера и маркера. И получается сборник игр, которые относятся к одной компании-создателю. Они могут быть как абсолютно разноплановыми, так и сильно схожими, все зависит от того, что именно выпускали создатели.

Хотя сборники сами по себе бывают и разные, у них практически всегда есть множество общих черт. И именно благодаря им, мы можем составить небольшой список отрицательных и положительных сторон тех или иных моделей сборников. Поэтому нельзя однозначно сказать, хорошо это или плохо. Давайте посмотрим более конкретно.

Плюсы и минусы сборников

Пожалуй начнем с преимуществ, что бы сразу можно было понять, стоит такая тенденция того или нет.

1. Удобно. Как мы уже говорили, если вы добавите себе всего пару сборников игр, вам этого вполне хватит. Не придется добавлять десятки, а то и сотни приложений, что бы учесть все ваши интересы. Тем более вы сможете избавиться от необходимости добавлять себе однотипные игры.

2. Контингент. Логично предположить, что чем больше людей играет в какое-то приложение, тем веселее будет вам. Так как большинство таких приложений строится по принципу онлайн гейм плея. Поэтому сборники выходят на первый план, ведь пользователи каждый игры – это пользователи самого приложения в целом. И их будет очень много. А во многих сборниках есть способы оповещения, когда ваши друзья играют в ту или иную игру, что тоже можно считать определенной мерой удобности и комфорта.

3. Достижения. Самая большая проблема игр в том, что для полноценного гейм плея всегда нужно набить какой-то высокий уровень, раскачаться и так далее. Это обычно выступает серьезным минусом, приходится, как бы начинать все сначала, что порой сильно утомляет. Тут же ваши достижения в одной игре, своеобразно переходят на другую. Ваш уровень развития, он общий для всех встроенных игр.

А теперь, что касается негативных моментов. Они, увы, тоже имеются.

1. В большинстве своем игры в сборниках на голову уступают отдельно-стоящим. Это своего рода мини игры, так что сравниться с грандами современной игровой браузерной индустрии, им не дано.

2. Проблемы с поиском игр, это насущные проблемы для любителей таких сборников. Тяжело запомнить в каком именно собрании игр лежит то, во что вы хотите сейчас поиграть. И возникает путаница, которой порой очень сильно портит все впечатление от игры.

3. Как таковые все игры в сборниках – это игры без сюжета. Поэтому там вы можете наслаждаться лишь самой аркадой, а вот узнать интересное историю – это не по адресу.

В общем, если разобрать ситуацию еще более детально, можно найти так же много минусов, как и плюсов. Поэтому решать каждый пользователь в социальной сети Одноклассники должен самостоятельно, нужно ему это или нет. Все зависит от него самого.

Опубликовано, 12-03-2013, 03:19 Комментариев: 0
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария