Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Ваши покупки в Одноклассниках

покупки в одноклассниках

Практически каждый современный пользователь глобальной сети не смыслит своего существования без Интернета. А в интернете он львиную. Долю времени сливает на социальные сети. У нас с этим еще как-то попроще, а вот в некоторых англоязычных странах, пользователи весь свой день могут провести в социальной сети с перерывами на сон и естественные нужды. Именно поэтому современные социальные сети хотят стать наиболее востребованными. Поскольку пользователи тратят практически все свое свободное время в их сети, разработчики хотят, что бы эта сеть заменяла им весь остальной интернет. И это достигается путем максимального расширения функционала своего сервиса. Для этого в социальную сеть интегрируются методы иных ресурсов, превращая сайт во что-то просто глобальное.

Покупки в социальной сети Одноклассники

Что же мы ищем в сети? Информацию, это раз. Это самое основное предназначение глобальной сети, получения необходимой информации. Все-таки в этом плане пока ни одна социальная сеть не поспорит с Гуглом. Но вот незадача, сейчас практически все из них включаются в поисковик. И таким образом мы даже использую Гугл, будем все равно искать по тем же самым социальным сетям. Кроме того, не стоит забывать еще и о том, что есть понятие релевантности запроса, на которое у социальных сетей есть большая скидка. Вторым номер мы ищем общение и коммуникацию. Хотя для многих современных пользователей это уже совсем не второй номер, а как раз таки первый. Ну, с этим все понятно, Одноклассники как раз и созданы для осуществления коммуникации, тут с ними никак не поспоришь. Так что получается, что уже две насущные функции потребителей сайт осуществляет. И теперь последнее. Мы в современной сети часто по средствам интернета ищем необходимые товары, заказываем какие-то необходимые услуги и так далее. Таким образом, мы еще и определяем будущие покупки и совершаем настоящие в сети. И это тоже можно делать и в социальной сети Одноклассники. Так что сайт начинает заменять нам и правда всю сеть. Но как же совершать покупки  в социальной сети Одноклассники?

Как совершать покупки в Одноклассниках

Если быть откровенным – то никак. Технически такой возможности пока нет. Но мы этого не знаем, учитывая договоры о сотрудничестве со многими ресурсами, которые существуют в рамках Рунета и как раз таки и занимаются продажами. Просто мы совершаем покупки, осмотры товаров, порой, не понимая, что уже покинули сайт, а с новыми приложениями, до момента покупки мы и не покидаем ресурс. То есть, как это работает? Вы открываете новое приложение о покупках, к примеру, тот же гипермаркет, или как-то там, их уже немало сейчас. Там вы видите списки товаров, категории, местонахождение и так далее. И начинаете свой виртуальный шопинг, который во многом дает фору своему реальному собрату. Итак. Вы гуляете по магазинам. Осматриваете прилавки, разбираете, что бы такое вам приобрести. Далее выбираете конкретный товар, и для покупки будете переадресованы на сайт производителя, там останется лишь оформить заявку и ждать когда ваш товар доставят по назначению. Если это материальный товар, конечно же, если нет, тогда вы тут же его получите. То есть если товар информационный. Таким образом это не только способ покупать вещи, которые вам нужны но и способ узнать чем интересуются ваши друзья.

Как узнать, что покупают ваши друзья в Одноклассниках

Все-таки не стоит забывать, что мы не просто на каком-то ресурсе, а в социальной сети. Таким образом, тут все подчиняется законом социального общения. И покупая товары, вы так же не выпадаете из коммуникации. Вы можете посоветовать тот или иной товар друзьям, или напротив категорически его не рекомендовать, в зависимости от того, понравился ли он вам самим. Так же вы можете просто легко и доступно просмотреть всю информацию по вашим друзьям в приложении. Кто заходил, в какие магазины. Что они там для себя присматривали, может вам тоже это будет нужно. И конечно, вы можете узнать, кто и в каком количестве что купил. И составить либо свой список покупок, либо свое мнение о своих друзьях. Так что двойная польза, и пообщаться и новое узнать и товарами обзавестись. Конечно, на данный момент есть множество тех или иных ресурсов, которые представляют собой онлайн гипермаркет. Но проблема в том, что там вы выпадаете из коммуникации. А в социальной сети вы вместе со своими друзьями идите прошвырнуться по магазинам. То есть такой подход понравиться большинству пользователей в Одноклассниках. Так что всем крупным сетевым магазинам срочно нужно добавлять в списки товаров свои собственные и заключать с сайтом договор. Что-то нам подсказывает, что Одноклассники скоро станут таким довольно известным центром для торговли.

Опубликовано, 10-04-2013, 02:57 Комментариев: 2
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Пишет Полина, 8 июля 2013 20:33
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Решила закрыть профиль в одноклассниках, оплатила через карточку, смс о снятии денег пришло на мобильный так же на странице одноклассников было указано оплата произведена(или что то в этом роде).Сегодня решила сделать подарок сестре на ее аватарку закрепила подарок, так же оплатила через карту, деньги сняли картинки нет,что за фигня????
Пишет Андрей, 21 ноября 2015 15:16
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
по глупости дал одному "другу" свой номер телефона (он сообщил, что у него какие то проблемы с его страницей). сообщил ему код. теперь у меня снимаются деньги. как от этого избавиться? спасибо.
Добавление комментария