Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Зачем вам нужна реклама в Одноклассниках?

реклама в одноклассниках

Социальная сеть Одноклассники, это не только лишь ресурс для осуществления коммуникации между пользователями. Это не только проект, представляющий собой гигантскую платформу для каузальных игр. И это не только место сбора пользователей по тематическим интересам. Это даже не только новостной ресурс. Кроме всего перечисленного выше, проект Одноклассники одна из самых крупных рекламных, маркетинговых площадок Рунета. Сомневаетесь? Многие пользователи даже не замечают, какое гигантское количество рекламы содержится на страницах этого сайта. А ведь реклама наиболее эффективна там, где ее могут увидеть как можно больше пользователей. А где еще собрано такое количество людей единовременно? Разве что Вконтакте, больше подобного ресурса на страницах русскоязычного сегмента глобальной сети просто невозможно найти. Поэтому стоит рассматривать сайт и как рекламную площадку. А пользователи, могут примерять ту шкуру, которая им больше подходит. Так что можно выступать не только в форме потребителей рекламы, но и самому ее предлагать. Это наиболее простой способ для донесения своих товаров и услуг пользователям. Даже некоммерческого плана. Так что если вам кажется, что в принципе рекламные услуги то вам и не понадобятся, вполне возможно вы ошибаетесь. Ведь не только тем, у кого есть свой бизнес, они могут пригодиться. Все эти вопросы, а так же близкое и конкретизированное знакомство с таргетированной и другими видами рекламы проекта вас ждет в наших статьях.

Для чего нужна реклама в социальной сети Одноклассники?

Сначала давайте градируем надобность рекламы по коммерческой принадлежности. То есть, первый пункт, те, кому она нужна для коммерческих целей. Да, тут более-менее понятно. Если вы предлагаете какой-то товар или какую-ту услугу, то нет ничего проще, как создать рекламу с помощью проекта. Вы увеличиваете тем самым число клиентов, продажи, получаете прибыль. Все вроде идеально логично. Кроме того, рекламой пользуются чаще всего небольшие, и даже неофициальные компании. Даже не индивидуальные предприниматели, а те кто просто хочет реализовать какой-то товар, не выходя из дома. Может кто-то увлекается вырезанием по дереву и продает так свои поделки, а другой готов написать реферат первокурснику, что бы подкопить денег для выходных. Вариантов множество. Но чаще всего все услуги, которые попадают на страницы Одноклассников, это не предложение серьезных компаний. У них все же есть иные пути для развития, более широкие. И при этом намного более дорогие. Ведь обычный пользователь крупную рекламную компанию явно не сможет себе позволить. Поэтому для него просто идеальный вариант воспользоваться услугами Одноклассников. Одним из видов рекламы, которые предлагает ему сайт. Что же дело до боле крупных игроков в бизнес, они могут тоже разместить свою рекламу тут же, просто с более дорогими условиями. Так что реклама проекта очень и очень гибкая. Хотя, никто не помешает им параллельно проводить полноценную акцию за пределами сайта. А что же на счет некоммерческих целей? Кому может понадобиться реклама в социальной сети Одноклассники, если он ничего не продает?

Все довольно просто. Реклама может понадобиться и лицам не преследующих некоммерческих целей. Например, для раскрутки своей собственной группы? Вдруг у вас есть сообщества с явным тематическим уклоном, и вы хотите набить ему популярность, ведь вы его администратор. У вас нет никакого желания его монетизировать, а просто вы хотите привлечь людей к теме, которая вам интересна. Или вы хотите прорекламировать свой собственный профиль, для того что бы набить собственную популярность. Может, вы грезите желанием иметь тысячи друзей, и будь эталоном? Мало ли, вполне нормальная цель. Так же это может быть хоть эпичное поздравление своей девушки. Ведь рекламу можно таргетировать, а значит, направить. Показать всем молодым людям города, что вы любите того или иного человека. Что-то в стиле признания в любви на крупных рекламных щитах в центре города, что стало довольно модно в последнее время. Наверное, вы и сами были не раз свидетелями подобных акций. Это варианты, которые пришли в голову навскидку, без размышления, без копания в этой идее в принципе. А сколько всего можно придумать, если посмотреть более глубоко. Так что не стоит заранее открещиваться от рекламы. Вполне возможно она вам будет нужна для каких-то своих целей. Конечно, это удовольствие не бесплатное, и даже иной раз дорогое. Но все стоит денег. Так что в данном случае рекламу нужно воспринимать не как бизнес услугу, а как просто платный подарок для себя или кого бы то ни было.

А вот какие виды рекламы бывают, и каким образом их необходимо создавать, что для этого понадобится и сколько это может вам стоить в конечном итоге, мы рассмотрим в следующей части нашей статьи. А вы пока можете подумать о том, как вы смогли бы использовать рекламу.

Опубликовано, 18-04-2013, 05:27 Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария