Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Сетевая зависимость рождается на Одноклассниках?

сайт одноклассники

Социальная сеть Одноклассники довольно сильно выбивается из привычной для всех пользователей стези. В отличие от своих альтернативных проектов она обладает как определенным рядом преимуществ, так и явных недостатков. Но самое главное в том, что на просторах этого сайта пользователи уделяют внимание другим вещам нежели в других социальных сетях. Для сравнения можно взять и лидирующую на данный момент сеть Вконтакте, и мой мир и даже заграничные социальные сети. И везде мы проследим одну и ту же тенденцию, о которой собственно и поговорим ниже.

Социальная сеть Одноклассники

Не так давно созданный и реализованный проект, совсем недавно прошел свою точку безубыточности, и стал приносить стабильный и ощутимый доход своим создателям. Неправильно считать, что этот сайт уже давно гребет гигантское количество финансовых средств. Ставка этой сети изначально было на бывших Одноклассников, сослуживцев, однополчан и сотрудников на одном рабочем месте. Ключевое слово здесь – «бывших». То есть аудитория сайта, уже когда-то закончила учебное заведение или побывала в иных местах и должностях. Значит это определенный возрастной порог. Все знают, что аудитория сайта старше чем в каких-нибудь Вконтакте, но плюс это или минус, сразу сказать невозможно. На данный момент ситуация сложилась следующим образом.

В каждой сети у пользователя есть приоритетные занятия. Кто-то состоит в любимых сообществах и постоянно посещает свою сеть именно с целью зайти в группу, узнать о новостях или иных изменениях. Проверить обсуждения и пообщаться с единомышленниками, послушать новые тематические аудиозаписи и посмотреть видео файлы. Другие играют в игры, то есть в приложения. И постоянно посещают ресурс, что бы прокачать очередного героя, построить мельницу или совершить иное схожее с этим действие.

А вот в социальной сети Одноклассники люди в первую очередь общаются. И помимо этого каждой человек посещает группы, играет в игры и так далее. В результате пользователь уделяет сайту куда больше времени, чем в других социальных сетях. Именно тут и складывается настоящее общение и знакомства, что бы ни говорили оппозиционеры. И самое занимательнее,  что в итоге это самая результативная социальная сеть. Так что похоже все тузы на руках, а создателей этого проекта, но не все так просто. Как это бывает всегда есть и темная сторона медали, которая несет лишь негативна. Волну. Давайте взглянем и на нее.

Отрицательные стороны Одноклассников

Когда люди говорят о социальной зависимости, то есть зависимости от веб проектов, представляющих собой социальные сети, чаще всего они имеют ввиду именно Одноклассники. Тольку тут так сильно разрослась эта тенденция, что и вправду можно говорить о зависимости. Потому что люди, как мы уже пояснили, уделяют этому проекту намного больше времени. Не час в день, а буквально сутками не выходя из онлайна. И наркомания рождается именно здесь. Может все дело в возрастной категории. Тем, кто моложе не так интересно просиживать в социальных сетях. У них есть множество иных интересов, онлайн игры на разных серверах, сообщества в Интернете и многие иные увлечения. А вот старшему поколению не известно обычно обо всех иных сторонах глобальной сети. Тем более что они куда как сильнее ограничены во времени. Ведь у них есть собственный дом, семья и дети, а самое главное – работа. И таким образом даже трата на сайт в количестве пары часов в день, оказывается недопустимой. Так что рождается некая болезнь, которая скоро станет практически официально зарегистрированной.

Необходимый баланс в социальной сети Одноклассники

Все мы знаем о том, как важно достигать гармонии в своих действиях. Хорошего помаленьку, эта пословица как нельзя, кстати, подходит к сложившейся ситуации. И хорошего в смысле посещения социальных сетей, не только Одноклассников – должно быть и вправду помаленьку. Мы не говорим, что стоит удалить анкету на сайте, полностью прекратить посещение Интернета и любимой социальной сети. Нет, мы говорим о необходимом балансе, между прямыми обязанностями человека, и развлечениями в виде социальной сети. И если этот необходимый баланс будет достигнут, тогда никаких проблем не возникнет. И маячащая зависимость от социальных сетей, так и останется всего лишь гипотетическим ужастиком, абсолютно для вас не опасным.

Опубликовано, 2-05-2013, 05:19 Комментариев: 0
 (голосов: 4)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария