Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Виды вирусов и спама в Одноклассниках

Наверное, каждый из вас, хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемой вирусных атак на компьютер. Да, это большая беда всего Рунета, да и Интернета в целом. И избавиться от нее на сегодняшний день нет почти никакой возможности. Очень сильно эта пробелам вредит работе крупных социальных сетей, и в частности Одноклассникам. Есть множество способов прибавить головной боли пользователю, имеющему аккаунт в Одноклассниках или добавить работу администрации сайта. Но зачем же все это делают разнообразные интернет мошенники? Почему они портят нам, простым пользователям, жизнь?

Зачем распространяют вирусы в Одноклассниках

Система проста до боли, если вдуматься. Интернет мошенники не альтруисты, и не работают из-за врожденной ненависти к социальным сетям. Они не члены террористических группировок по освобождения общества из лап мерзких социальных сетей. Нет, они преследуют обычную материальную выгоду. Это такие же коммерсанты, как и сама владельцы социальной сети Одноклассники, с тем лишь отличием, что они гораздо менее успешны, и легально добиваться выгоды – не могут. Или же просто не хотят. Большинство всех вирусов, которые распространяются на сайте Одноклассники преследуют рекламные цели. То есть это навязчивая, надоедливая и незаконная реклама. И рекламируют зачастую ресурсы, которые не несут нам никакой выгоды. Вы можете спросить, если мы не получим пользы от их ресурсов, то как они получат наши деньги?
Все очень просто, для спама – не нужно что бы вы совершали покупку, отправляли деньги или что-то в этом роде. Нужно лишь ваш присутствие. Давайте рассмотрим для чего.

Сайты дорвеи и редиректные сайты

Дорвей, это созданный автоматически сайт, которой служит лишь одной цели, перенаправлению вас на иной ресурс. Он содержит в своем коде ридеректную ссылку, которая автоматически отправляет вас на сайт, к примеру, продающий медицинские препараты. В итоге вы совершаете переход оставляя за бортом любимый сайт Одноклассники. То есть, в подписи спамерской рассылки может стоять фраза «Новинки кино». Вы переходите по ссылке, в поисках новинок кино, и оказываетесь на сайте продажи медикаментов. Вы в гневе закрываете ресурс, но за ваш переход, спамеру капает рубль на его счет. А если таких переходов несколько тысяч в день? Вот и настоящий заработок интернет мошенника.

Сайты файлообменники

Файлообменник, сайт на который вы можете загрузить свою информацию, и открыть к ней свободный доступ для скачивания. За тысячу скачек своего файлы, вы получаете от самого ресурса, к примеру, 5 долларов. В итоге спамеры активно призывают скачать тот или иной файл со своей ссылки. Казалось бы, не так уж и страшно, ведь все получают выгоду. Но, увы, нет. Что бы привлекать аудиторию, нужен интересный файл, какой-нибудь фильм, который еще не появился в кинотеатрах. Но откуда сам мошенник его возьмет? А не будет ниоткуда он его брать, ему нужен просто файл определенного размера, который он неправильно маркирует, и пользователи будут его скачивать и разочаровываться. Находя вместо фильма, курс по омоложению филейной части тела и так далее.

Смс вирусы в социальной сети Одноклассники

Вот это уже прямой развод. Гуманное отношение кончилось, и этот подвид вирусов несет прямой вред вам. Как это происходит. Вы случайно скачиваете на свой компьютер вирусоопасный код. С каким-нибудь фалом, обеспечением, программой и чем угодно. Код актируется и запускается на вашем компьютере без вашего ведома и разрешения. В результате он блокирует вам доступ к Одноклассникам и требует отправить смс. При чем сумма указанная мошенника будет не большой, а на самом деле при отправки с вам снимут все что есть. Но самое интересное в том, что в результате вы не вернете доступ к своему любому сайту. Просто потратите деньги и все. Так что ни в коем случае не отправляйте никуда смс. Вообще все деньги в виртуальности передавать лучше с помощью защищенных транзакций, таких как Qiwi кошелек или же электронная система расчетов Web Money.

Самое главное во всем этом быть очень бдительным, и никогда, ни под каким предлогам не выполнять никаких действий, нерегламентированных самим сайтом Одноклассники, как допустимые. Лучше еще раз перечитать правила сайта.

Опубликовано, 21-05-2013, 04:26 Комментариев: 2
 (голосов: 3)


Похожая информация по теме:

Пишет елена чадова, 27 мая 2013 12:43
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
меня взломали 22 мая.на одноклассниках и на майру и почту.помогите восстановить.
Пишет Виктория, 30 декабря 2015 20:49
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
.одноклассники работают не в полном объеме
Добавление комментария