Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Плюсы и минусы рекламы на аккаунтах в Одноклассниках

рекламная страница в одноклассниках

Социальная сеть Одноклассники уже давно представляет собой гигантскую рекламную площадку. Тут есть множество баннеров, которые скрываются не только на страницах проекта, но так же и в приложениях, множество совокупных систем, даже шапка Мейла наверху. Что и говорить про недавно открывшийся, но уже порядком разросшийся раздел социальной коммерции. Но не только сами Одноклассники и их партнеры любят что-нибудь рекламировать на страницах сайта. Этим так же грешат и те, кто вообще не заключал никаких договоров, так как не собирается платить часть дохода системе. И именно о таких вот, можно сказать, левых рекламодателях сегодня и пойдет речь. Хорошо это или плохо, есть ли от них польза или сплошной вред и так далее.

Реклама на страницах в социальной сети Одноклассники

Итак, начнем наш разговор о сути этого понятия как такового. Смысл прост, многие из нас сейчас владеют своим делом, бизнесом, какими-то проектами и стартапами. Кто-то представляет какую-то крупную компанию, кто-то самого себя. Чаще, конечно же, второе, если говорить о рекламах на аккаунтах. Таким образом, эти люди создают страницы в системе Одноклассников с целью рекламы своих услуг. К примеру, страница, которая является рекламной для свадебного фотографа, мастера по маникюру или массажиста. И они естественно размещают всю необходимую информацию на профиле. Это делается либо в разделах о себе, как описание, либо в форме отдельных постов на странице. Новостная ленте же, в свою очередь, превращается в настоящую новостную ленту, так как на ней размещаются посты о том, какие новости появляются в компании. К примеру, появление акций, часы работы на следующий день, изменения в расписание и многое иное. В результате, перед нами полноценная рекламная страница, которая может приносить нехилый доход ее автору, в форме увеличения числа клиентов. После этого, создателю страницы естественно нужно добавлять друзей, так как он именно для этого все и затеял. Все делает просто, он использует свойства таргетированного поиска. Так как в Одноклассниках вы можете отмечать много нюансов при поиске, то все получается на загляденье. Во-первых, это естественно место проживание человека. Так как предлагать свои услуги можно лишь, если у вас один город. Во-вторых, это возраст и интересы. Так как если вы делаете маникюр, то вам нужны молодые дамы, если лечебный массаж, то кто-то старше, так как в детском возрасте не проявляются такие недуги. Все довольно просто. После того, как такая страница наберет определенное число клиентов, она начинает полноценно функционировать.

Почему рекламные аккаунты не банят

Ну, начнем с того, что их банят, еще как банят. Ведь на сайте есть специальный раздел с регламентов, где черным по белому написано, что это запрещено. Но специально их не выслеживают, так что под санкции системы они могут попасть лишь, если навязчиво предлагают свои услуги пользователям. Те, в свою очередь, просто жалуются на страницу, и после проверки модератором, она отправляется в пожизненное заключение. Но при этом, владельце страниц умнее, они не беспокоят пользователей личными сообщениями, не добавляются повторено в друзья, если вы отклонили приглашение, а просто тихо-мирно существуют. Если вам что-то из их услуг понадобится, вы всегда можете найти всю необходимую информацию на страницы. Или же написать личное сообщение, в таком общение продавцы всегда вежливы и приветливы, ведь вы автоматически превращаетесь в клиента. Тем более что создают страницу реальный человек, и размещает там реальную информацию про себя, так же ставит свои собственные фотографии, и может считаться полноценным пользователям проекта. Так что за что его банить-то?

Плюсы и минусы рекламных страниц в Одноклассниках

Ну, минусы очевидны. Это назойливость, когда вы отлично подходите по таргетингу под множество предлагаемых услуг и к вам постоянно набиваются в друзья всякие шкафы-купе. Не очень приятно и со временем вы просто от этого всего довольно сильно устаете. А плюсов больше. Это легкая возможность получить необходимые вам услуги. Ключевое слово тут как раз «необходимые». Так как лишь некоторые из предлагаемых услуг могут вам реально заинтересовать. Но могут же! Так что иметь страницу личного репетитора под боком, если вам или вашему чаду реально нужен личный репетитор всегда полезно. Нужно просто обирать необходимые услуги и оставлять их у себя в списке друзей. Каши же они не просят, в конце концов. Так что есть и свои выгоды. Тем более, что цены по которым предлагают свои услуги продавцы, в частности ниже тех, которые вы можете найти если просто отправитесь в обычный салон. Да и существуют там всякие скидки, акции и многое иное. Поэтому появление таких процессов лучше отслеживать с помощью новостной ленты. Так что придирчиво отбирайте нужные рекламные аккаунты и добавляйте их.

Опубликовано, 18-06-2013, 23:31 Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария