Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Черный список в Одноклассниках

 

 

В любой социальной сети есть свои правила. Зачастую на таких ресурсах как Вконтакте, Одноклассники, Мэйл.ру, они дублируются. Есть определенный общий список запретов, который каждый сайт лишь по-разному интерпретирует. Но помимо нарушений правила сайта, за который легко можно поймать бан, бывают и иные нарушение, так сказать, обще моральные. Для таких случаев сайты и социальные сети обычно дают пользователям возможность самим отстаивать свои интересы. Любопытнее всего эта идея реализована на сайте Одноклассники.

Санкции пользователей на сайте Одноклассники

страница с черным списком

По большему счету этот пункт не заслуживает отдельного раздела, ведь как таковых мер, которые пользователи могут принять всего две. Жалоба и черный список. Второй способ удобнее, так как во-первых после жалобы пользователь который некорректно себя ведет, блокируется далеко не мгновенно, во-вторых, вам придется еще и доказать его вину, а в-третьих, как нас учили в детстве – жаловаться нехорошо. Черный список, куда проще и удобнее. Вы заносите туда участник проекта, который вам досаждает тем или иным образом, и навеки ограждаете себя от него. Причем, нет никакой разницы, нарушил ли он правила системы, или просто вам не нравится, черный список не требует ни доказательств, ни даже какого-то повода.

Виды черных списков в Одноклассниках

Основных два. Конечно, можно напридумывать море классификацией, но на самом деле, скажем так, технически черных списков всего два уровня. Блокирование пользователем или группой. В первом случае вы лично блокируете доступ пользователю ко всему что, так или иначе, касается вашего аккаунта. А во втором – ограничиваете доступ к сообществу. Важно заметить, что черный список никак не ограничивает свободу заблокированного участника на сайте. Он лишь не дает ему посещать вашу страницу, отправлять сообщения или оставлять комментарии.

Как занести пользователя в черный список

Администрация довольно гуманна на этот счет. Например, на схожей социальной сети Вконтакте, вы можете заблокировать абсолютно любого пользователя, но в Одноклассниках все по-другому. Ведь в личный бан вы добавляете пользователя, который вам мешает. Значит, вы каким-то образом должны были с ним контактировать. Поэтому добавить в список нежелательных лиц можно лишь того участника системы который писал вам сообщения, оставлял комментарии или хотя бы посетил вашу страницу. Если условия удовлетворяют, вам необходимо будет открыть вкладку мои гости.

После этого среди всех своих гостей выберите нежелательного субъекта. Под его фотографией, уменьшенным изображением поставьте галочку, в специальным поле. И смело нажимайте кнопку «заблокировать». Все, теперь он вас больше никогда не побеспокоит. Если, конечно, вы не решите сменить гнев на милость и разблокировать его. Тогда все права будут восстановлены.

Как занести пользователя в черный список группы

Тут мы видим несколько иную систему. Занести в список некорректных пользователей или, проще говоря, заблокировать можно, только если вы член администрации группы. То есть ее модератор. Простые участники группы такой возможности не имеют. Так что если в своей любимой группе, тематическом сообществе вы заметили. К примеру, спамера, срочно стучитесь в администрацию. В случае блокирования пользователя это ограничит ее доступ к самой группе, но не к ее членам. Так что учитывайте то же и этот момент. В большинстве случаев модератор банит пользователя одновременно на уровне группы и личного бана, то есть черного списка. А то нередки случаи, когда обиженный бывший участник начинает донимать администратора-модератора, который его заблокировал.

Бан по IP на сайте Одноклассники

Ну и, напоследок, нужно сказать пару слов о фейках. Ведь иногда, если какой-то пользователя взялся вас довести до белого каления он может донимать вас с разных фейковых аккаунтов. А все блокировать подчас трудоемкое дело. В таком случае нужно написать об этом в администрацию сайта. Участник будет найден по IP адресу и забанен системой навеки. Тогда он явно больше никому не сможет испортить настроение.


Первый способ добавить пользователя в черный список:

Переходим на страницу пользователя которого хотим занести в черный список.

ссылка другие действия

Нажимаете под аватаркой ссылку "другие действия", далее на ссылку "пожаловаться".

жалоба на пользователя

Ставим галочку в пункте: "добавить этого человека в черный список" и нажимаем на кнопку "Пожаловаться".

Второй способ:

Открываем вкладку "Сообщения", нажимаем на имя пользователя которого хотим заблокировать.

контекстное меню

Нажимаем на ссылку "еще", в списке меню выбераем ссылку "Заблокировать".

кнопка заблокировать

В открывшемся окошке подтверждаем свое действие.

Опубликовано, 16-07-2013, 16:54 Комментариев: 2
 (голосов: 3)


Похожая информация по теме:

Пишет Новикова Ульяна Михайловна, 29 июня 2014 14:46
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
как восстановить мой профиль из обсуждения хороших мне людей я улетела в не известное направление,пожалуйста отдайте назад мой профиль логин и пороль я свой знаю,А ВОЙТИ НЕ МОГУ Т.К.МНЕ ПИШУТ ЧТО ВАС ЗАБЛАКИРОВАЛИ,НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО???

меня заблокировали из темы,т.к.я была права в своих мнениях была прилична в общение не понимаю почему? если другие люди кто матерится на сайте,почему так???

как вернуть свой профиль? почему меня заблокировали,что за беспредел?
Пишет Алексk, 2 июля 2019 23:58
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста 8(904)332-62-08 Алексей.
Добавление комментария