Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Бизнес на Одноклассниках

Если у вас есть желание зарабатывать в Интернете, то возможности для этого обязательно найдутся. Социальные сети, в том числе Одноклассники, с миллионами зарегистрированных на них пользователей, становятся лакомым кусочком для разного рода заработка. При этом используются как честные, так и нечестные методы. Примером нечестного способа является то, как некоторые пользователи регистрируются под именем известного человека и тем самым обеспечивают приток посетителей на свою страницу.

Но мы остановимся на вполне законных методах, овладеть которыми может каждый желающий, чтобы продвинуть свой бизнес при помощи социальной сети. Одним из секретов любого бизнеса является создание бренда – своеобразного уникального имиджа, об эффективности использования которого в Одноклассниках мы и поговорим. Социальные сети представляют большие и реальные возможности для позиционирования своего бренда.

Для того чтобы иметь возможность рекламировать бизнес в Одноклассниках, тщательно заполните информацию на своей страничке, особенно раздел «О себе». В привлекательной для читающего, но не навязчивой форме, предложите посетить ваш Интернет ресурс. 

Для своего бизнес предложения можно использовать также статус, показывающийся пользователям сети в виде бегущей строки над вашей фотографией. Статус могут увидеть не только ваши друзья, но и друзья друзей, даже не заходя на вашу страницу. 

Для того чтобы заявить о себе на сайте Одноклассники, можно написать личное сообщение или сообщение в публичном персональном форуме, а также посетить страничку любого пользователя и отметиться там в качестве гостя. На страничках пользователей в Одноклассниках все заходившие на страницу гости отображаются. Более половины «Одноклассников» заходят на страницы своих гостей. Таким образом, они могут узнать, чем занимается пользователь, побывавший на его странице. Для того чтобы о вас узнали на Одноклассниках, вы можете оставить сообщения в форумах сообществ и групп.

Расширяйте круг своих знакомых, общайтесь с ними, ставьте оценки, комментируйте фотографии – внимание приятно каждому человеку и может послужить поводом для знакомства. Возможно, в скором времени эти люди станут вашими бизнес партнерами. Заводя новое знакомство, не спешите рекламировать и навязывать свой бизнес. Как только вы попытаетесь сделать это, человек поймет, для чего вы с ним знакомились.

Лучше, по-настоящему, подружиться с человеком, найти с ним точки соприкосновения и только потом, между прочим, рассказать о ваших занятиях. И если человек заинтересуется, предложить сотрудничество. Безусловно, на это уйдет немало времени, но и эффективность такого подхода достаточно высока.

Для развития бизнеса в Одноклассниках можно создать группу. Она может быть полезна не только для продвижения бренда, но и для продажи услуг и товаров. Группы в социальных сетях привлекают целевую аудиторию, то есть ваших потенциальных покупателей. С помощью группы можно донести информацию о конкурентных преимуществах компании, мотивировать совершение покупок, увеличить лояльность новых клиентов. Преимуществом групп является наличие обратной связи с потенциальным покупателем, создание двухстороннего канала связи, ядра лояльной аудитории, так называемых «адвокатов бренда». Вы можете заниматься продажей товаров прямо в группе или перелить аудиторию на сайт своей компании.

Группа может создаваться по теме бизнеса (например, группы о моде, красоте, подарках и т.д.) или быть представительством вашей компании. Следует заметить, что пользователи Одноклассников охотно становятся членами групп, даже коммерческих, и активно участвуют в их жизни.

Опубликовано, 31-10-2013, 00:54 Комментариев: 2
 (голосов: 6)


Похожая информация по теме:

Пишет MatthewInsam, 4 августа 2019 12:57
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
!

.
,
.

!

- - ?
, ...
Пишет Алексk, 26 августа 2019 22:03
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста 8(904) 332-62-08 Алексей.
Добавление комментария