Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Аватарки в одноклассниках

И снова мы продолжаем наш цикл познавательных статей посвященных такому явления как воплощение в социальных сетях. А если говорить по-простому – то аватарам, то есть вашим главным фотографиям на профиле. Почему мы говорим фотографиям, а не, к примеру, картинкам? Все дело в том, что речь пойдет о социальной сети Одноклассники, а там, как известно, нет возможностей поставить на главную страницу что-то кроме фотографии, причем изображающей именно вас в том ракурсе, с которого четко видно ваше лицо. Вот такие жесткие правила, но они приносят свои результаты.

Раньше, пока такое правило еще не притворили в жизнь, множество фейков и роботов могли гулять по социальным сетям, портя настроения настоящим пользователям. Ну что же, вернемся к нашим… аватарам.  МЫ с вами начали размышлять на тему, как создать качественный и вызывающий положительные эмоции аватар, просто в большинстве своем неу4дачные варианты вызывают лишь смех потенциальных ваших знакомых. И стали говорить о категориях аватарах, что бы лучше уяснить ваши будущие возможности. Зная категории аватаров можно самим выбрать ту, которая подходит вам больше всего.

Или можно выбрать несколько приоритетных категорий для вас. И чередовать аватары в этих разных стилях. Вас же никто не ограничивает в смена вашей главной фотографии. Если она вам наскучила, вы легко можете ее сменить. Так что ничего сложного в этом нет. Но все-таки чередовать главные фото лучше из смежных либо однотипных категорий, что бы ни возникла некоторого недопонимания вашей личности. Итак, перейдем непосредственно к категориям. Мы успели свои обсудить такую категорию, как комедийные аватары. Он если честно обладают массой плюсов, и во многом являются беспроигрышным вариантом. Но есть и свои негативные стороны. Посмотрим как у других категорий с этим.

Категория аватаров в социальной сети Одноклассники

1. Пафосные аватары. Это особая категория. Именно здесь легко ошибиться. Так что если взять наше беспристрастное мнение, лучше избегать таких вариантов. Просто лишь одна из трех попыток увенчается успехом, и если даже вы сделаете действительно хороший вариант, не застрахованы от того, что не получите в свой адрес смех. Так как люди все разные и взгляды у них у всех тоже все разные. Смысл пафосного аватара заключается в том, что вы на фотке должны выглядеть одним словом – круто. А как этого добиться? Очень сложно, в этом и проблема всех аватаров в этой группе. То есть, смотрите, для того что бы сделать тот или и новой аватар в любой другой категории, достаточно просто сфотографироваться. А для пафосного фото нужен антураж. У себя на кухне или на фоне ковра в спальне, ничего пафосного не получится. Если конечно ваша квартира не стоит под тридцать миллионов.

Таким образом, нужен антураж, а его где—то надо взять. Дорогая машина, отличное место, красивая и брендовая одежда. Да много чего еще. Есть случаи, когда люди пытались создать пафосный аватар, при этом, не обладая никакими возможностями для этого. И это если честно веселит нас до сих пор. Попыток масса, сами можете найти несколько. К примеру, пара студентов из какой-нибудь Калуги, решила сделать пафосное фото. А так как они снимают одну комнату на двоих, то антуража у них соответствующего, как  говорится – и днем с огнем. Но проблема решена просто, раз уж оба они учатся на платном отделение, то каждые пол года им обоим родители присылают в среднем по двадцать тысяч рублей для оплаты и еще тысяч пять – десять на жизнь. Итого мы можем насчитать шестьдесят тысяч рублей одновременно на двоих. И с этой суммой они не преминули сфотографироваться. Пафосно разбросанные пятитысячные купюры по линолеуму, на фоне газовой колонки времен РСФСР – этого, можно сказать просто пик мастера фотографа. Вы сами понимаете насколько глупо это выглядит. Так что для того что бы избежать такое ереси нужно всегда пытаться сделать ваши пафосные фотографии, максимально скромными.

Конечно, это звучит как бред, ведь слова то по сути своей антонимы. Просто можно красоваться по-разному, можно открыто и очень неприятно. А можно скромно и с достоинством. И тогда вы сможете создать действительно качественное фото этой категории. Что очень сложно, если получится, оставьте под статьей ссылку, мы посмотрим. Просто, как мы говорили о комедийных фото на аватар, что это практически беспроигрышный вариант в девяти из десяти случаев, так пафосные фото, в том же проценте – провальные. Так что если вы все-таки решили сделать себе такой аватар, сначала учтите все описанные аспекты, а потом подумайте еще раз, на всякий случай.

Опубликовано, 12-11-2013, 19:48 Комментариев: 1
 (голосов: 8)


Похожая информация по теме:

Пишет danil_kayumov, 16 ноября 2013 20:44
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
этоя всё знаю давно. спасибо.
Добавление комментария