Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Одноклассники сейчас

Социальные сети стали очень важной вещью в нашей жизни. Большую часть своего времени пользователи проводят именно здесь. Наряду с многими популярными интернет-ресурсами стоит выделить такой проект, как Одноклассники.

Это прекрасный web-портал, который позволяет отыскать своих одноклассников, друзей, знакомых и близких людей. Кроме того, здесь можно отправлять личные сообщения, публиковать фотографии на странице своего профиля и так далее. Данная статья расскажет обо всём, что нужно знать про социальную сеть Одноклассники.

Начало работы с сайтом Одноклассники

Процесс регистрации не займёт много времени, он очень прост и понятен с первого раза. Как только этот этап буден пройдет, пользователь попадает на страницу своего профиля. Первое, что нужно сделать – активация своего аккаунта.

Для этого стоит обратить внимание на дополнительное предупреждение, высвечивающееся в верхней части страницы. В специальную форму нужно будет ввести свой номер телефона и дождаться СМС с проверочным кодом. Вписав код в соответствующее поле и активировав аккаунт, пользователю откроются все возможности этой социальной сети.

Важно отметить, что данная процедура является обязательной. Она необходима для проверки личности нового пользователя, на предмет спамеров, роботов и прочих угроз работоспособности социальной сети Одноклассники.

Основные возможности социальной сети

Рассматривая основные возможности социальной сети Одноклассники стоит отметить такие функции, как расширенный поиск родственников, старых друзей, близких людей, знакомых и одноклассников.

Вместе с этим, не обязательно искать кого-то из знакомых. Сайт является отличной площадкой для знакомств с новыми людьми. Здесь можно загружать свои фотографии, просматривать фото других пользователей сети, а также обмениваться материалами в личной переписке.

В общем, социальная сеть Одноклассники является прекрасным инструментом для общения по переписки с знакомыми или незнакомыми людьми, для организации деловых и личных встреч, а также для организации каких-либо мероприятий.

Коротко про социальную сеть Одноклассники

Рассматривая социальную сеть Одноклассники нельзя не обратить внимание на приятный интерфейс интернет-портала. Для начала коснёмся базового функционала и основных возможностей интерфейса сайта.

В любой социальной сети есть страница пользователя, его стена. На сайте Одноклассники такая страница называется «лента». В этой ленте можно писать всё, что происходит в жизни у пользователя. Можно цитировать великих деятелей или выкладывать фотографии с подписями к ней. Всё это отображается в ленте друзей, добавленных после регистрации. Так, друзья и знакомые будут всегда в курсе любых моментов, происходящих в жизни друг друга.

Следующей вкладкой, которая очень популярна среди пользователей, является «Видео». Отметим, что социальная сеть Одноклассники имеет собственный видео-хостинг, что позволяет загружать и просматривать видеоролики прямо на сайте, без встроенных плееров от других сервисов.

В этой социальной сети можно создавать тематические группы, которые будут объединять между собой единомышленников. Кроме того, так как Одноклассники являются международной социальной сетью, здесь есть и украинский домен, интерфейс которого переведён на украинский язык. То же касается и других стран. В общем, социальная сеть обладает внушительным языковым пакетом.

Подводя черту, стоит обратить внимание, что социальная сеть Одноклассники способна стать не только сайтом знакомств или порталом для общения с друзьями, но и прекрасной площадкой для бизнеса, имея невероятно большую аудиторию потенциальных клиентов.

Опубликовано, 7-02-2014, 22:38 Комментариев: 4
 (голосов: 11)


Похожая информация по теме:

Пишет Vernenskiy, 10 февраля 2014 18:31
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Большое спасибо за статью,она была позновательной.
Пишет Парфёнова-фёдорова Галина, 7 июля 2014 04:17
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Почему не могу войти в Одноклассники????
Пишет Светлана Аликаева (Захарова), 20 июля 2014 00:00
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не могу зайти в Одноклассники. Делаю всё правильно. Пишут страница временно заблокирована,
Пишет зинаида степановна, 19 августа 2014 02:58
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
не могу войти на свою страницу в одноклассниках
Добавление комментария