Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Как избавиться от баннеров в Одноклассниках

одноклассники без рекламы

На данный момент одной из самых главных функций Интернета в целом можно с уверенностью назвать – рекламу. Сеть доносит информацию проще и быстрее чем любой иной источник, легко показывает ее гораздо большему количеству пользователей и обладает гигантским набором технических приемов. Поэтому нет никакой загадки в том, что именно паутина и стала рекламной площадкой номер один. Одним из самых старых, правда, не факт, что самым эффективным способом рекламы можно назвать баннер. Это небольшое окно, в какой-то мере плакат, афиша, которое располагается на сайте и рекламирует сторонний ресурс или проект. На нем вы видите изображение, чаще всего анимированное, то есть картинка имеет эффекты движения, и текст, который представляет собой либо мини аналог уникального рогового предложения, либо какой-то призывной лозунг, провоцирующий пользователя на переход. Учитывая, что размещаются баннеры с учетом целевой аудитории ресурса, то можно сказать, что почти каждого пользователя теоретически он может заинтересовать. Тем более, сейчас есть столько приемов баннерной рекламы, что голова кружится.

Чего только стоят последние веяния в форме игры. Когда вы видите как бы мини приложение, движения вашей мышки отвечают за движение персонажа ил прицела, и вы естественно хотите щелкнуть, атаковать или защититься, собрать урожай или что угодно. Но вместо действия, естественно происходит переход на источник. В общем, методов у рекламных агентов великое множество, но вот пользователи этому не рады. Вообще они редко бывают рады рекламе как таковой, а баннерная реклама довольно навязчивая, яркая, мельтешащая и раздражающая. И особенно она неприятна пользователям в социальной сети Одноклассники, так как они проводят много времени на своем ресурсе. По несколько десятков, а то и сотне страниц на пользователя за одну сессию. И на каждой, постоянно они видят эту баннерную рекламу, от которой уже начинает тошнить. Да и постоянные мисс-клики, которые приводят к переходам, тоже не добавляют любви. Поэтому мы решили поговорить с вами о том, как можно со всем этим бороться.

Баннерная реклама в социальной сети Одноклассники

Вообще коммерческих проектов на этом сайте намного больше чем на конкурирующих. И баннерная реклама всего лишь один из них. Но один из самых неприятных, это точно. Тем более, если учитывать количество блоков. Блок, это определенное место, которое статично выделяется под баннер, имеет разную величину и форму. И блоков на Одноклассников много, буквально каждая пятая часть любой страницы, так или иначе, подводится под баннеры. Они окружают нас на боковых панелях, в верхней шапке и иной раз даже в нижней. Очень напрягает, но Одноклассники уже успели порадовать своих пользователей в новостях, о том, что баннерной рекламы станет со временем еще больше! Куда уж больше, так и хочется заявить, но разработчики проекта имеют свою точку зрения на возникший вопрос. Конечно, для них ведь это деньги. Чистый заработок. Но пользователи могут бороться с этим, достаточно обзавестись программой, которая блокирует такие проявления навязчивой рекламы и установить ее.

Программы для блока баннерной рекламы в Одноклассниках

На данный момент, учитывая тонны проблем, которые связаны с рекламой с помощью баннеров, было создано множество самых разнообразных программ для блокирования этой рекламы. Принцип прост, программа устанавливает либо на компьютер, либо сразу на браузер, которым вы пользуетесь, и после этого активируется. Есть и программы постоянного действия, которые вообще не требуют активации. Они, кстати, даже более распространены. После этого, когда вы открываете сайт, баннеров не будет вообще. Их место займут либо пустые окна, либо какой-то рисунок, орнамент, который вы сами можете подобрать. И вуаля, проблема решена, больше никаких раздражающих и мигающих баннеров, призывно кричащих вам о том, что вы должны обязательно в это сыграть, обязаны это купить, не можете пропустить нашу акцию и так далее. Но не все так просто, для того что бы вы могли корректно установить, найти, скачать, использовать программу для блокирования баннерной рекламы и не получить после этого по шапке, нужно многое узнать. Иначе если вы просто начнете сразу гуглить, у вас проблем только прибавится, помимо баннерной рекламы, которая останется на сайте, получите еще массу неприятностей. Так что к вопросу нужно подойти более аккуратно. А вот как именно, и какие меры предосторожности нужно использовать, А так же как установить и найти программы, мы расскажем в следующей статье.

Опубликовано, 7-03-2014, 01:44 Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария