Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

FAQ по статусам в Одноклассниках

Социальная сеть Одноклассники это место для общения, но вместе с тем для собственной реализации, для того что бы заявить о чем-то обществу и друзьям. Для того что бы те, кто дорого были всегда в курсе какое у тебя настроение, какие у тебя новости и какие у тебя планы. Частично эта возможность реализуется с помощью статусов. Наверное, нет таких людей, которые не знают, что это такое. Но вот все технические возможности, моменты и нюансы знают уже далеко не все. Да и не все активно пользуются самими статусами. Мы решили создать небольшой обзор этих частично новых технических возможностей ваших статусов в социальной сети Одноклассники. Своеобразный вопрос – ответ, или как это сейчас модно называть – FAQ.

Зачем нужен статус в социальной сети Одноклассники

Статус, это по своей сути, короткое текстовое сообщение, которое изначально призвано сообщить всем пользователям то, где ы сейчас находитесь в сети ли вы, можете ли вы активно переписываться, или вы отошли от компьютера и так далее. Однако, сейчас в статус можно писать все что вам понравится. Будь то просто цитата, ваши мысли и взгляды, настроение и отношения и многое иное. Даже полный бред вполне может стать хорошим статусом. Главная погоня уже развернулось не за качество самих статусов, а за их оригинальностью.

Как поставить статус в Одноклассниках

форма добавления статуса

Для этого нужно просто выбрать соответствующую вкладку на главной странице. Можно также копировать туда информацию. После этого, ваш статус размещается на новостной ленте. Можно его убрать в любой момент, когда вам это заблагорассудится.  И поставить вместо него другой статус. Так же есть возможность временной смены. Вы можете убрать статус, но при этом не удалять его полностью. Он останется в памяти ресурса и всегда может быть возобновлен, если вам этого захочется.

Статус с комментариями 

Возможность комментирования статусов это довольно новая и интересная находка для проекта. Ранее ее не было, что вызвало кое-какие технические нюансы. Таким образом, невозможно включить комментирование для старых статусов, которые сохранены у вас в новостной ленте. Но при этом вы можете создать новый статус и допустить его комментирование вашими друзьями или кем бы то ни было. Само по себе комментирование статусов, это удобный вариант узнать то, какого мнение ваши друзья по поводу того или иного события. Вы легко можете задать вопрос в статусе, озвучить свои мысли. Друзья могут расположить там свои поздравления, если вашим статусом будет какая-то праздничная новость и так далее. Так что всегда лучше включать эту опцию при создании и в настройках приватности. Ведь лучше знать, хорошие у вас получаются статусы, или стоит потренироваться. Кроме возможности комментирования, есть так же другой способ выразить свою положительную оценку тому или иному статусу. Это кнопка класс, которая располагается под статусом. Нажав ее вы обозначите свое положительное отношение к написанному. Аналог лайков в Вконтакте.

Музыкальный статус

Это тоже довольно новая возможность в проекте. Так как само появление аудиоплеера на сайте то было не так давно. Для того что бы ваш статус стал музыкальным, не нужно каких-то сложных процедур. Просто зайдите в плеер и выберите необходимую композицию. А по том отметьте всплывающим окном – поместить в статус. И она окажется там. К сожалению, прослушать ее все же можно будет лишь из плеера, при заходе на вашу страницу музыка играть все равно не начнет автоматически. Ну, это было бы собственно излишнем. Так же хотим добавить, что аудиостатусы, как и обычные статусы могут быть комментированы, что даст возможность узнать мнение друзей по поводу той или иной композиции.

Поиск статусов

Поскольку мы уже вам говорили, что основным критерием хорошего статуса стала его уникальность, пользователи стали озабочены идей поиска именно таких, новых и уникальных статусов. Так что появились сообщества, которые как раз и занимаются тем, что придумывают интересные текстовые сообщения такого род. Так что получать новые статусы вы можете абсолютно бесплатно, нужно просто вступить в пару-тройку таких групп. А потом остается лишь отслеживать их активность через свою собственную новостную ленту. Но  там статус устаревают довольно быстро. Самый лучший и самый уникальный статус – придуманный самим.

На этом мы заканчиваем наш небольшой технический экскурс в интересную и полезную возможность проекта. Статусы прочно укрепились на ресурсе и возможно скоро появятся даже их видео аналог, но пока это все только слухи. Будем надеяться и ждать.

Опубликовано, 11-03-2014, 17:37 Комментариев: 0
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария