Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Интересные факты о социальной сети Одноклассники

Каждый проект отличает что-то особенное, то чего не наблюдается в других сферах, или наблюдается, но крайне редко. Также обстоят дела и с «Одноклассниками». Есть здесь и приятные факты и не очень, однако все они достаточно интересные.

Итак, первый факт больше относится к психологической стезе, и он кроется в самом названии проекта. Дело в том, что многие сейчас позиционируют все социальные сети с былыми коллективами, организациями и прочими составами, в которые когда-то объединялись группы людей, связанных чем-либо общим. Например, кружок художников или музыкантов. И другие современные сети не привлекают так людей, как «Одноклассники». Это и объясняет такой молниеносный подъем рассматриваемой сети, и рост популяризации. Если вы окунетесь в историю, то заметите, что ни один проект не стартовал также быстро, как «Одноклассники».

Следующий факт более чем приятный, благодаря этой сети было вылечено много детей. Даже самый редкий посетитель «Одноклассников» наверняка замечал призывы о помощи, когда маленькому ребенку нужна определенная сумма для операции или лечения. И человеку совсем не жалко кликнуть «класс», чтобы увидели это сообщение и его контакты. Кто знает, может быть один из его друзей окажется великодушным человеком и перешлет маленькую помощь этому ребенку. Так, по мелочам и набирается необходимая сумма. А в доказательство тому могут выступить благодарные родители и здоровые дети.

Еще один факт о пользователях устоялся, скорее всего, благодаря человеческому фактору. Дело в том, что любители рассматриваемой сети (около 70ти процентов) являются завсегдатаями кофеен, где есть покрытие бесплатного Wi-Fi. Ничего с этим не поделать, людей всегда притягивало все то, за что им не приходится платить. А здесь, заказав лишь одну чашечку кофе, можно узнать свежие новости, чиркнуть пару строк тете из соседней республики и обсудить с другом очередной матч. Причем все это совершенно бесплатно. Странно, почему не все пользователи остальных сетей не догадались, что так можно делать?

Следующий факт больше относится к домохозяйкам. Как вы думаете, с чего начинается освоение домохозяек социальной сети «Одноклассники»? С поиска нового рецепта, так как в их книгах либо все уже были приготовлены, либо продукты из холодильника не подходят. С одной стороны это рвение можно признать положительным. А с другой стороны, домохозяйка и «Одноклассники» вместе нередко становятся причиной не приготовленного ужина вообще. Поэтому, лучше несколько раз подумать, прежде чем ответить на сообщение подруге или бывшей однокласснице, и ограничится одним только поиском рецепта в группе.

И последний факт, по большей мере отрицательный. Дело в том, что по подсчетам статистов, именно с «Одноклассников» начинается современное путешествие тех людей, которые впоследствии теряют ощущение реальности. Однако мы ведь не судим производителей или первооткрывателей сигарет, за то, что определенный человек курит, осуждаем именно его или его силу воли. Так почему мы должны винить «Одноклассников» в том, что они слишком сильно привязывают людей к интернету?

Опубликовано, 17-03-2014, 16:44 Комментариев: 0
 (голосов: 5)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария