Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Одноклассники - панацея современной информационной жажды

начальная страница сайта одноклассники

Заходя в глобальную паутину практически каждый день, современный пользователь пытается удовлетворить три самых главных, насущных потребности.

1. Потребность в новостях.
2. Потребность в развлечение.
3. Потребность в коммуникации, то есть в общение.

Конечно, мы говорим не о тех людях, которые работают по средствам Интернета, а о рядовых пользователей сети. Эти три потребности – главный побуждающий фактор такого человека ежедневно запускать свой интернет обозреватель. Так уж сложилось что сейчас со всеми потребностями справляется один вид сетевого ресурса – социальная сеть.

Социальная сеть Одноклассники

Применительно к Рунету, Одноклассники, как один из лидеров может удовлетворить все запросы пользователя. И информационный, и коммуникационный и кончено же, развлекательный. Для этого на сайте введено колоссальное количество вспомогательных функций и возможностей. Просто не ориентируясь на подобные запросы, на современном рынке Рунеты выжить невозможно.

Информация в Одноклассниках

Во-первых, информационную жажду можно удовлетворить при помощи новостных лент ваших друзей. Ведь новости – это не только события в глобальном масштабе, не только то, что произошло на мировой арене, но и обычные события ваших знакомых. Для кого-то эти новости не стоят ничего, так как они не знакомы с их участниками, но для вас, всегда интересно, что нового случилось у ваших друзей. Для этого и созданы новостные ленты. Вы легко можете просмотреть все ленты ваших друзей, найти в них то, что вас интересует. Так же можно комментировать те или иные события, устраивая обсуждения новостей.

Ну, и помимо, узких новостей сайт дает возможность узнать так же и глобальные новости. По средствам специальных сервисов, с помощью приложений и многого другого. Так что если вы участник проекта Одноклассники – то вы всегда в курсе всех основных мировых событий.

Коммуникация в социальной сети Одноклассники

Поскольку ресурс сам по себе и призван осуществлять общение между пользователями – то это самая качественная функция системы. Вы можете осуществлять коммуникацию следующими способами:

1. Личная переписка. Приватные сообщения, которыми вы обмениваетесь с участниками проекта. Как с вашими друзьями, так и с потенциальными новыми знакомыми. Практически восемьдесят процентов всего общения любой социальной сети протекает по средствам личной переписки. Тем более это самый удобный способ завязать новое знакомство, с понравившимся вам пользователем.

2. Комментарии. Комментировать можно все что угодно, новости, фотографии, видеофайлы, статусы и тому подобное. По средствам комментарий иной раз возникает довольно длительные обсуждения и беседы. Единственный минус в том, что она не скрыта для иных участников проекта. То есть вашу переписку подобного рода, может увидеть каждый. Но иногда, именно к этому и стремятся участники беседы.

3. Общение в группах. В любом сообществе есть созданные темы, на которые общаются участники группы. Примечательно то, что общение в группе всегда происходит на тематику близкую группе. Значит, вы будете общаться со своими единомышленниками на интересную вам тему, не зря же вы вступали в эту группу. Итого, это качественное общение, от которого обе стороны получают максимальное удовлетворение.

Развлечения в Одноклассниках

Если мы говорим о развлечениях, то в первую очередь нам в голову приходит большое многообразие разных приложений и браузерных игр. Именно они служат основной развлекательной сферы сайта Одноклассники. По большому счету, даже если бы ресурс не выполнял никаких иных функций, он все равно имел бы миллионы поклонников. Ведь приложений на его страницах очень много, и все они разноплановые. Это целый игровой портал, который разместили внутри социальной сети. Экшен, стратегии, РПГ, квесты, загадки и головоломки, стандартные игры в стиле шахмат, покера и так далее. Перечислять все нет смысла. Вы точно сможете найти то приложение, которое придется вам по душе.

Опубликовано, 14-05-2014, 00:39 Комментариев: 0
 (голосов: 14)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария