Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Как предотвратить взлом страницы в одноклассниках

Социальные сети все чаще становятся способом наживы или просто развлечения для различных мошенников. Но иногда даже близкие люди желают попасть на вашу страницу без должного разрешения. То есть, они попросту взламывают аккаунты, чтобы узнать, какую же секретную информацию вы там храните. На 100% защититься от таких посещений невозможно, так как сегодня есть возможность даже заказать платный взлом через Интернет. Но сократить риск до минимума вполне реально.

Предлагаем вам несколько советов, как же не допустить посторонних на вашу страницу в Одноклассниках.

Самое главное – это придумать сложный и слегка закрученный пароль для входа на сайт. Ни в коем случае не используйте повторный пароль, который уже где-то был вами придуман. То есть, не используйте имена, даты рождения и адреса близких или хорошо знакомых вам людей. Отдайте предпочтение сочетанию больших и маленьких букв, придумайте какое-то русское слово (любимый автор, композитор, художник, актер, певец) и наберите его, например, на английской раскладке. Используйте латиницу, русскую раскладку и цифры в одном пароле. Количество знаков должно быть не менее 8 – это самый оптимальный вариант для безопасного пароля. В общем, запутывайте его, как можно сильнее. Но главное – сами его потом не забудьте.

Также для регистрации в сети рекомендуется создать отдельный почтовый ящик. Своим основным вы пользуетесь очень часто, и его могут знать посторонние вам люди, так как он является средством общения. А, создав отдельный ящик при регистрации, вы сократите риск его обнаружения чужими до минимума.

Когда вам на почту придет пароль для входа или любые другие коды, не оставляйте их там. Заведите, например, отдельную папочку в Ворде и копируйте туда всю нужную вам информацию. Тот, кто пожелает залезть на вашу страницу, не будет долго искать в компьютере, выясняя, где и что у вас записано. А вот, зайдя на почту, он может узнать все мгновенно.

Если вы часто заходите в сеть с чужого компьютера, то не забывайте нажать клавишу «Выход», когда окончите работу. Иначе - тот, кто следующим пожелает войти в Одноклассники, сразу попадет на вашу страницу и получит доступ ко всей находящейся там информации.

Специалисты советуют устанавливать несколько антивирусников, которыми периодически стоит сканировать компьютер, регулярно их обновляя. Они позволят распознать угрозу заранее и не пустят на вашу страницу непроверенный ресурс.

Если вы получаете сообщение на почту или всплывает окошко с напоминанием на другом сайте, где указана ссылка на Одноклассники, то не используйте ее, а зайдите на свою страницу через обычную закладку браузера (которую лучше создать сразу для быстрого, удобного и безопасного доступа к странице). Это исключит вариант попадания на сайт-обманку с мошенническими намерениями.

Соблюдение этих советов поможет вам снизить риск взлома аккаунта в Одноклассниках. Но основным защитником все же остается ваше внимание, выдумка, аккуратность, ответственность и осторожность.

Опубликовано, 24-06-2014, 00:40 Комментариев: 0
 (голосов: 7)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария