Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Не приходит смс с кодом в одноклассниках

Проблемы с входом в социальную сеть Одноклассники стали уже легендарной притчей. Сколько об этом было сказано и сколько вопросов все-таки остались висеть в воздухе. Мы уже успели вам рассказать, как вы можете восстановить доступ в социальную сеть Одноклассники, если ваш пароль или логин был утерян по какой-то причине. Это не обязательно ваша забывчивость, иногда роль могут сыграть какие-то технические проблемы и неполадки. К примеру, если файлы временного сохранения неожиданно выбило, и вы просто остались без доступа в сеть, можно также поймать вирус и много иных проблем. Так вот, если вы потеряли доступ к своей социальной сети не по причине взлома, и не можете восстановить доступ обычным способом, что же делать? То есть восстановления при помощи адреса электронной почты, при помощи привязанного к аккаунту номера телефона и присланного смс кода или при помощи секретного вопроса не удается. Есть несколько вариантов действий в этом случае. Давайте разбираешься с каждым конкретным вопросом по отдельности.

Что такое капча в одноклассниках?

Это вроде бы казалось небольшая условность, частенько становится камнем преткновения. Что такое капча? Это определенный набор символов, который служит защитой от роботов. То есть, если в социальной сети пытается зарегистрироваться не живой человек, а всего лишь программа, созданная умелыми руками виртуальных хакеров. Защитой от таких попыток и служит капча. Без нее, в автоматическом режиме ежедневно регистрировались бы десятки тысяч несуществующих личностей, и вся социальна сеть в скором времени стала бы похожа на гигантскую свалку. За пару месяцев уже нельзя было бы найти ни одного живого пользователя, столько стало бы клонов и спам ботов.

Так вот, при восстановлении доступа к утерянному профилю в сервисе, вам так же необходимо будет ввести капчу. Если вы не смогли  этого сделать, то восстановления будет прервано на том этапе, где вы остановлюсь. Сложности ввода капчи заключаются в том, что иной раз она сложна для восприятия. Ее намеренно делают такой, что бы робот точно не смог разобраться. Правда и для пользователей иной раз это значительные проблемы. Если вы не можете разобрать капчу, можно просто обновить страницу и капча сменится на иную. Правда тогда у вас выбьет все заполненные поля, то есть, то, что вы уже успели ввести. Так что способ не самый лучший. Так же можно просто обновить саму капчу, оставляя страницу в неприкосновенности. Для этого найдите символ обновления под капчей, он маленький и его можно пропустить.

Запомните, в капче могут присутствовать лишь только цифры и латинские символы. Если вам кажется что какая-то буква похожа на русский символ, можете быть уверены что вы ошибаетесь. Кроме того, капча в Одноклассниках не чувствительна к регистру. Что же это значит? Вы можете включать капс или нум, эту никак не повлияет на исходный ре0зультатт, можете писать на английском или американском варианте, тоже без разницы. Очень удобно, потому что некоторые чувствительные к регистру капчи просто невозможно написать, это доходит до смешного. Иногда приходится обновлять по двадцать раз, прежде чем вы встретите хоть что-то более-менее приемлемое для зрительного разбора.

Не приходит смс с кодом в социальной сети Одноклассники

Распространенный способ восстановления доступа к профилю в социальной сети Одноклассники часто дает сбой. И обычно по причине самого пользователя, хотя и технические моменты самого сервиса также могут играть немалую роль. Для начала следует понять, что номер с которого был зарегистрирован ваш аккаунт, то есть привязанный номер, и номер с которого вы совершаете платежи, то есть покупаете ОК в социальной сети, это обычно два совершенно разных номера. Так бывает, что пользователь регистрирует свой профиль с какого-то одного номера, левого. А вот пользуется он своим  обычным номером телефона, и закидывает с него деньги. Так что номер смс кода придет вам на тот старый номер, который в принципе может быть уже давно утерян. В этом вся сложность, если произошла такая ситуация, то восстановления пароля с помощью смс для вас будет просто невозможным, не ждите чуда, сразу пробуйте иные способы. Кроме этого есть технические ошибки серверов. Если вы точно уверены, что именно с этого номера и произошла регистрация аккаунта, но смс с кодом доступа, почему-то не пришло, вам просто нужно повторить свой запрос. Иногда количество повторов доходит до трех четырех попыток, прежде чем заветный ключ все же соизволит появиться на дисплее вашего телефона.

Об многих иных проблемах связанных с попытками восстановления доступа к своему профилю и о том, что делать, если вас взломали и как в таком случае вернуть свой аккаунт вы можете прочитать в наших следующих выпусках. Удачи и не забывайте свои пароли.

Опубликовано, 30-07-2014, 19:06 Комментариев: 9
 (голосов: 3)


Похожая информация по теме:

Пишет Елена К.., 24 сентября 2014 16:30
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не могу зарегистрироваться в одноклассниках, не приходит смс на телефон. Что нужно сделать что-бы смс пришла, объясните пожалуйста.
Пишет АнтонниЯ, 9 января 2015 12:05
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
я написала на одноклассниках свой номер но код на телефон не приходит уже несколько дней что делать????
Пишет наталья, 17 марта 2015 14:45
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
при регистрации не пришел код на телефон
Пишет Anna best, 13 мая 2015 20:48
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Востановить пароль

Востановить страничку,забыла пароль
Пишет Добрый сказочник, 31 августа 2015 07:58
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
При регистрации не приходит смс с кодом, сделано уже 4 попытки и безрезультатно.
Пишет игорь, 10 сентября 2017 06:56
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
не приходит смс с кодом
Пишет Александр, 10 апреля 2018 00:43
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
При регистрации в одноклассниках не приходит код смс. Только проходит звонок с кодом. В чем причина?
Пишет владимир, 22 июля 2018 22:59
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
не приходит одноразовый смс код
Пишет Федя Якуч, 14 июня 2021 16:49
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Мне не приходит СМС с кодом
Добавление комментария