Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Мероприятия в Одноклассниках

создать мероприятие на одноклассники ру

В социальной сети Одноклассники бешеными темпами развиваются различные сервисы, призванные максимально облегчить жизнь простым пользователям посещающим ресурс. Правда так же этот сайт широко известен своими платными сервисами, так что логично предположить, что практически каждый второй новый сервис, поражающей функциональностью будет платным. Хотя к той системе, которую мы хотим вам описать, это не имеет отношение. Даже удивительно, что на нее Одноклассники не стали устанавливать цену. Разве они решили отказаться от полной коммерческой идеи социальной сети? Или возможно у разработчиков наконец-то появилась совесть. По сути, не важно, главное что у нас есть новый сервис на абсолютно безвозмездной основе – Мероприятия. 


Мероприятия в социальной сети Одноклассники

По большему счету – это гибрид существующих сервисов на иных социальных сетях. Что-то взята из заграничных аналогов, так как в большинстве своем иностранные социальные сети отличаются качественностью. Ну и большинство все же было перенято из сети Вконтакте. Конечно, у кого еще слизывать, если не у ближайшего конкурента. Хотя Вконтакте все немного иначе.

Итак, сервис мероприятий дает возможность пользователю установить какую-нибудь памятную дату, и широкую функциональность по оповещению общественности и приглашениям. То есть получается довольно универсальная возможность. Если в конкурирующей сети мы можем поставить дату дня рождения, которая будет вида всем нашим друзьям, то Одноклассники отвечают мероприятиями. Причем наш день рождения Вконтакте можно только просмотреть, в календаре или просто как сноска с левой стороны. Пригласить мы кого-нибудь сможем лишь если создадим Встречу в специальной вкладке. И самое интересное в том, что это два совершенно разных сервиса. Одноклассники же решили объединить все значимые даты с возможностью прямо в функциональном меню организовывать ту или иную встречу, то есть приглашать на нее людей.


Открытое или закрытое мероприятие: 

Мы можем сами определить тип мероприятия, на которое приглашаем людей. У нас имеются два варианта, открытое и соответственно закрытое. Давайте взглянем, что из себя представляет каждый из них.

1. Открытое мероприятие. На это встречу вы можете пригласить всех пользователей социальной сети. Правда, лишь в теории, ведь довольно муторно набирать по миллиону приглашений. Да и что вы потом будете делать с участниками. А вот если вы просто организовываете тематическую вечеринку в клубе с платным входом, то вполне можно с помощью мероприятий набрать необходимое число участников для окупаемости с продажи билетов. То есть перед нами универсальный способ собрать людей в одном месте, для какого бы то ни было события. Но будьте внимательны, в открытой встрече ваши друзья так же могут добавлять участников. А если у вас день рождение и вы создали такой тип мероприятия, то все это может быть чревато нелепыми инцидентами. К примеру, если на ваш праздник явиться несколько тысяч человек. Торта на всех явно не хватит.

2. Закрытое мероприятие. Тут участниками стать могут лишь ваши друзья, и никто больше. Поэтому для любого праздника, личного или иного характера подойдет именно этот пункт. Но он не очень хорошо будет смотреться как способ раскрутки события, к примеру, фестиваля. Поэтому у нас получается возможность в одном сервисе выделить сразу два. Один для глобальных событий, где вы, скорее участник, чем организатор, а второй вариант – для небольших праздников с друзьями.

На данный момент открытые мероприятия находятся в стадии бета-тестирования и в скором времени появятся на всех страницах сайта.


Общая оценка сервиса:

Пока мы заметили одни плюсы. Удобная функция для многих вариантов событий. Так же может быть использована в рекламных целях для раскрутки. И вот последний пункт очень настораживает. Что помешает спамерам создавать встречи с описанием своего продукта или ссылки и приглашать на них всех подряд. В таком случае вам будет очень неудобно удалять по десятку приглашений в день от неизвестных личностей. Так что как эту проблему придется решать. Возможно на программном уровне, а возможно просто выдав участникам табу на приглашение от неизвестных пользователей. Но в итоге вы можете не увидеть и хорошие, качественные мероприятия. В общем, работать над системой еще и работать, доводя до совершенства.

 

Опубликовано, 22-11-2011, 18:26 Комментариев: 14
 (голосов: 22)


Похожая информация по теме:

Пишет Булатова Елена, 26 ноября 2011 07:32
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Добрый день. 24 октября моя не совершенолетняя дочь,9 лет,Булатова Ангелина, с сайта одноклассников пыталась подписаться на 3коротких номера: 7353,4679 (третий номер остался не известен), стац.номера : +74959811305, +74996382050 и +74994240012. Помогите разобраться!!! долг почти семь тысяч, и как я поняла с каждым днем увеличивается...
Пишет Ксения, 1 декабря 2011 15:44
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
как удалить мероприятие которое я не создавала?
Пишет Екатерина, 10 декабря 2011 13:40
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Меня тоже интересует этот вопрос, как удалить?
Пишет artem_borodin, 17 декабря 2011 16:02
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Екатерина,Ксения,
удалить мероприятие которое создавали не вы, может только тот кто его создал.
Пишет Petrashov, 23 декабря 2011 20:46
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как создать мероприятие от имени группы, в которой я являюсь администратором?
Пишет ВАЛЕРИЯ, 10 января 2012 06:15
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вчера, якобы, мной была создана группа эротического характера. Также от моего имени были отправлены сообщения вступить в эту группу людям, которых я знать не знаю! Знакомые в шоке! На страницу я за весь день не выходила ни разу! Что за дела такие?? Разберитесь, пожалуйста!
Пишет Мария, 11 февраля 2012 10:42
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
как удалить мероприятие, которое создала Я?
Пишет Юлия, 20 марта 2012 00:38
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Как создать мероприятие в группе, где я администратор?
Пишет Руслан Исмаилов, 1 апреля 2012 15:37
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
:Пишет Мария, 11 февраля 2012 10:42

Сообщений: 0
Новостей: 0
как удалить мероприятие, которое создала Я?
отвечаю на вопрос: зайдите на свою страницу, кликните "мероприятия", в поисковике мероприятий кликните "мои", кликните афишу или ссылку своего мероприятия, слева под афишей кликните графу "удалить мероприятие". всё!
Пишет Анна, 28 апреля 2012 07:32
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Как друзей пригласить я поняла, а вот как пригласить тех, кто не является мне другом?
Пишет ЕЛЕНА М, 12 июня 2012 19:46
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте! Я создала мероприятие -встреча одноклассников, пригласила кого надо. Несколько человек по запарке отклонили приглашение. Хочу заново пригласить их, но они не активны- стоит статус -не придет! Как сделать этих людей активными?
Пишет Лариса, 21 июня 2012 12:13
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Необходимо изменить время и дату проведения мероприятия, На одноклассниках, в котором я являюсь администратором. Но почему то нет функций изменить настройки мероприятия, хотя раньше данная функция была. Как быть?????
Пишет Седа, 16 января 2013 06:50
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте! Уже 3-4 дня не могу открывать свою страничку на сайте "Одноклассеики". От моего имени мои друзья получают сообщения,которые я не пиала. Помогите разобраться,пожалуйста. Спасибо!
Пишет Ян Гринцевич, 30 января 2013 13:02
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Возможно ли добавить блок мероприятия в группу. Очень надо. Очень удобно с личной страницы но надо с группы. Я Администратор.
Добавление комментария