Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Новые возможности статусов в Одноклассниках

статусы в одноклассниках

В сети, а именно в Рунете, то есть в русскоязычной части Интернета, уже давно и ожесточенно идет борьба технологий. Она чем-то напоминает гонку вооружения, которую мы могли наблюдать несколько десятков лет назад. Только сейчас сайт копят не потенциал оружия массового поражения, а набор функциональных сервисов на ресурсе. Самые серьезные баталии происходят на поле социальных сетей. Ведь это, пожалуй, самый востребованный вид сетевого ресурса во всем Интернете. В России же выделилось несколько лидеров, которые и продолжают эту схватку.

Больше всего в совершенствование своей системы заинтересован сайт Одноклассники. Так как он постоянно находится на позиции отстающего, второго номера, что очень обидно для разработчиков прикладывающих такие усилия к созданию социальной сети будущего. Правда по своим сервисам, он может перещеголять даже Вконтакте. Тем более что они постоянно видоизменяются и пополняются. Последние новшества коснулись статусов на сайте.

Статусы в социальной сети Одноклассники

Что такое статус? Немного иная структура расположилась на Одноклассниках по сравнению с конкурентом, правда во многом все же сходная. Итак, статус на сайте представляет собой определенную ленту сообщений, которые, так или иначе, сообщают о последних событиях, настроениях или занятиях пользователя. Условно статусы можно разделить на три вида.

1. Общие статусы. Эти записи повествуют об общих новостях в жизни пользователя. О последних изменениях и тенденциях в его жизни. Они могут рассказать о том, что он в отпуске, куда-то уехал или о том, что участника повысили на работе. То есть у нас получаются такие статусы, которые могут держаться несколько дней. Глобальные и имеющие именно новостной характер. Такие статусы часто ставят по несколько раз, после смены краткосрочного статуса.

2. Краткосрочные статусы. Это короткие записки о том, что пользователь делает в данный момент. Они сообщают о том, можно ли сейчас с ним пообщаться или заняться иным времяпровождением. К примеру, «на работе», «занят» и так далее. То есть это мгновенные статусы имеющие своим сроком всего несколько часов.

3. Не новостные статусы. Эти отписки могут рассказать нам много интересного или смешного. То есть статус не относится к пользователю, к его новостям и так далее. Это просто шутка, смешная фраза, интересная информация и мира СМИ и все что угодно в этом роде. Если участник проекта социальной сети Одноклассник найдет что-то, что его заинтересует, рассмешит или просто понравится, он может поделиться этой информацией с друзьями через статус.


Новшества статусов в социальной сети Одноклассники

Не так давно этот сервис претерпел некоторые изменения. Теперь можно определить группу, которая увидит его в своих новостях. То есть ваш статус может предназначаться не всем, а лишь узкой группе людей, которая и должна его прочитать. Или широкой группе, но за исключением некоторых личностей. Как это сделать?

Предварительно необходимо разбить всех ваших участников на нужные группы. Некоторые даны самим сервисом Одноклассников, какие-то вы можете выделить сами. Когда вы корректно распределите своих друзей по уровню доступа к вашей информации в статусах, можно переходит к следующему этапу.

Вы пишите свой новый статус и с правой стороны нажимаете на значок замка. Откроется меню, в котором будут группы, которые есть у вас на профиле. К каждой из них, как мы помним, присвоены какие-то участники. Один человек, кстати, может быть в нескольких группах, учитывайте этот аспект. А теперь остается лишь поставить галочки у тех групп пользователей, которые должны иметь доступ к информации, опубликованной в статусе. Удобная функция.

Если честно, на данный момент Одноклассники помимо того, что это самый функциональный ресурс, очень платный сайт. Нет, регистрация. Конечно же, безвозмездная (хотя одно время и регистрация была платной), но при этом, каждый второй сервис потребует от нас в месяц некоторую сумму денег. В районе пятидесяти рублей. Так что всех очень обрадовал тот факт. Что новшества в статусах не стали платными. С одной стороны – за что тут платить? Хотя с другой, мы знаем, что социальная сеть Одноклассники может ставить платный доступ даже на простейшие сервисы. Главное что бы качество ресурса оставалось на прежнем, высоком уровне. А платить за тот или иной сервис, или нет, пользователь решит сам.

Опубликовано, 25-12-2011, 15:10 Комментариев: 0
 (голосов: 8)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария