Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

С Новым 2012 годом, дорогие пользователи социальной сети Одноклассники!

новый год на одноклассниках

Вот уже совсем скоро зажгутся бенгальские огни под новогодней елкой, и все человечество смело шагнет в новый 2012 год. За прошедший год мы увидели многое, изменился мир вокруг нас, изменились мы сами. Так обычно и бывает в канун нового года, необычайно четко ощущаешь насколько мы стали другими, и какой нас ныне окружает мир. Не избежали подобных метаморфоз и социальные сети, а в частности Одноклассники. Можно с уверенностью заявить, что сейчас это совсем не тот сайт, который мы видели год назад. Это словно новый проект, более серьезный, более взрослый, если даже не сказать зрелый. Одноклассники претерпели множество изменений в этом году, давайте посмотрим, какие именно.


Игровой портал в социальной сети Одноклассники

В первую очередь хотелось бы сказать именно о каталоге браузерных игр на этом сайте. И это не просто так. Ведь за один год, он почти на тридцать пять процентов увеличил себя. Гигантский скачок, не правда ли? Нет, конечно же, это все можно связать и просто с ростом популярности браузерных приложений, как таковых, а не с успехом сайта Одноклассники. Но если честно, на этом ресурсе были созданы все условия для правильного развития браузерных игр, для того что бы они могли существовать и не терять своих клиентов. Для сравнения, можно привести статистику о доходах игр в разных социальных сетях.

Одноклассники, и вроде ничто их не может поколебать. На втором Вконтакте, и что любопытно в плане игр, наша социальная сеть номер один – ресурс Вконтакте, отстал от Одноклассников практически на пятьдесят процентов. То есть Одноклассники заработали вдвое больше. И самые лучшие приложения, в результате хотят сотрудничать именно с этим сайтом. Ресурс так правильно и четко настроил свою целевую аудиторию, что она любит сайт, любит игры на нем. И соответственно приносит деньги, как разработчикам этих приложений, так и владельцам самого сайта Одноклассники. Кстати о деньгах, стоит отметить и коммерческие успехи ресурса в уходящем году.


Коммерческий успех в социальной сети Одноклассники

Наконец-то свершилось, возрадуйтесь люди. Сайт Одноклассники прошел точку безубыточности. Это значит, что он уже окупил затраты на себя, за все время своего существования. Сам ресурс,  сервера и лицензии, обслуживание и новые сервисы, все это стоит немалых денег. И все это было окуплено, так что ныне сайт готов покорять новые коммерческие горизонты. Кстати о них, по средним оценкам Одноклассники вошли в десятку самых доходных проектов, в Российской Федерации. Имеется в виду веб-проектов, конечно же. Ведь с каким-нибудь Лукойлом не смогут конкурировать и сотня Одноклассников. Но для проекта целиком и полностью находящегося в сети, виртуального проекта, это очень круто.


Сервисы в социальной сети Одноклассники

Наверное, самые глобальные изменения произошли именно тут. Сервисов стало почти вдове больше, многие из них были усовершенствованы и переработаны. Так что сейчас механизм отлажен и работает почти идеально. Что примечательно, многие платные сервисы, за этот год стали абсолютно безвозмездными. Дело в том, что с выходом новых сервисов, со старых снимается плата, этакий ловкий ход для стимулирования спроса. Но пользователям одни только плюсы. Помимо того, что они получают кучу новых сервисов, с неизведанными возможностями, так еще и старые теперь достаются даром – Эльдорадо, не иначе.


Видео и музыка в социальной сети Одноклассники

В этом же году, проект наконец-то обзавелся нормальными видео и музыкальными плеерами. Говоря «нормальными», мы имеем ввиду функционирующими так как того требует аудитория. Вечная проблема сайта с отсутствие видео и музыки, наконец решена. Тем более что плеер музыки в Одноклассниках, легко может даже дать фору своему оппоненту на сайте Вконтакте. Очень уж хорошо он проработан. Помимо этого появилась возможность встраивания видео из различных ресурсов. А это значит, что к плееру сайта мы сразу можем добавить все самые знаменитые видео проигрыватели. Чего только стоит один плеер Ютуб. Так что с видео проблем на Одноклассниках больше нет.

В заключение, хотелось бы пожелать сайту не сбиваться с курса и продолжать идти в этом направление. За этот год он сделал многое, даже очень многое. Но еще больше он не сделал. Так что всегда есть, куда расти и радовать своих участников. А вам, наши дорогие пользователи сайта, мы хотели бы так же пожелать расти и не останавливаться, какой бы деятельностью вы не занимались (если кончено вы не грабите банки), удачи и успехов! С Новым годом, дорогие друзья!

Опубликовано, 31-12-2011, 14:35 Комментариев: 0
 (голосов: 17)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария