Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Платные сервисы в Одноклассниках, имеют ли право на жизнь?

значки на одноклассники ру

Что вы можете сказать о социальной сети Одноклассники? Что первое придет вам в голову? Скорее всего, зашкаливающее за все разумные пределы количество вспомогательных сервисов. Что так же любопытно многие из них на платной основе. И ни в одной социальной сети этого больше не наблюдается. Обычно способом заработка, социальная сеть выбирает для себя такие варианты, как получения прибыли с помощью браузерных приложений, с помощью каких-то соревнований, как это часто бывает на проекте Фотострана.

Есть много вариантов, но вот платных сервисов, да еще в таком количестве нет нигде, кроме как в Одноклассниках. Хорошо это или плохо? Любой пользователь с пеной у рта сразу начнет доказывать, что плохо. Очень плохо, ужасно! Ведь это именно ему приходится платить за все эти блажи разработчиков ресурса. Но не все так определенно, стоит взглянуть на «за» и «против» всех вариантов, а потом, вы можете вынести свой вердикт. И после прочтения статьи он вполне может быть совершенно иным.


Полностью бесплатные сервисы в социальной сети Одноклассники

Итак, случилось чудо, трубят фанфары и Одноклассники больше не требуют за свои сервисы денег. Всякие невидимки и бездыханки, а так же неосязанки и остальной миллион сервисов стал бесплатным, полностью и навсегда. Итак, что же у нас получилось. Во-первых, все пользователи счастливы, ведь у них есть то, о чем они давно мечтали. Кто-то не мог себе позволить этого из-за финансового положения, кому-то просто было жалко, кто-то по идейный соображениям отказывался платить, за вроде бы бесплатный ресурс. А теперь все есть и бесплатно. Все радуются и веселятся, по крайней мере первую пару дней.

А что же потом? Раньше если вы приобретали сервис, вы выбивались из серой массы, выделялись из толпы. У вас был такой режим или такая возможность и такой сервис. У вас был, а у миллионов иных пользователей не было. И в этом и был смысл. Если все вдруг станут невидимыми, то какой смысл от этого? Сервис не станет чем-то новым, чем-то, что выгодно вас выделяет, дает вам преимущество. Важно понять, что вы платили не за сам сервис, а за то, что у других его нет. А теперь он есть у всех, и вам он будет не нужен, не интересен, так что вы и не станете им пользоваться. Таким образом, счастливые пользователи станут глубоко несчастными.

У них не будет возможности как-то отличаться, не будет радости от того что они скрытно посетили чью-то страницу или что-то иное в этом роде. Так что это будет не только пропажа интереса пользователей, но и крах самого ресурса. И Одноклассников в скором времени не станет.


Полностью платные ресурсы в социальной сети Одноклассники

Давайте посмотрим на обратную ситуацию. Все сервисы Одноклассников неожиданно стали платными, все! Те, которые сейчас распространяются бесплатно, а когда-то были платными. Те, которые изначально были задуманы как безвозмездные, все стали требовать внутренней валюты сайта. И что же в результате? Скорее всего, пользователи просто объявят бойкот обнаглевшему руководству. Если они вольны поступать с пользователями как им угодно, не обращая внимания на их интересы, то участники проекта будут просто покидать ресурс. Вот и все, очередной крах социальной сети. Просто такой подход невозможен, потому что из мест для знакомства и общения проект превратится в магазин, супермаркет сервисов, не более того. И кому он, скажит на милость, такой нужен? Правильно, никому!


Баланс в социальной сети Одноклассники

На данный момент именно этот подход мы и наблюдаем. Строгий баланс между платными и бесплатными возможностями в Одноклассниках. Таким образом, у нас есть и то, что можно использовать, не платя ни копейки, и платные сервисы не обесцениваются и не выходят из моды, и вы все их можете подключить и обрести дополнительный функционал. Интерес к сайту растет день ото дня, и он прочно стоит на втором месте после лидирующей социальной сети.

Так подумайте еще раз над своей первоначальной версией. Вы хотите что менять? Вам не хочется платить за сервисы? Вы теперь представляете, к чему это может привести? На данный момент руководство сайта достигла просто идеальной политики в этом аспекте. Им не надо ничего менять, и просто нужно постоянно совершенствовать свой функционал, постоянно добавляя новые сервисы как безвозмездные, так и на платной основе. И те, и другие нам всем очень понадобятся.

Опубликовано, 21-01-2012, 22:25 Комментариев: 1
 (голосов: 11)


Похожая информация по теме:

Пишет Макиавелли, 26 января 2012 08:00
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Почему у вас нет таких же функций как у В и F? Я имею ввиду возможность комментировать новости на разных сайтах. Например на сайте Форбс и Lookatme. есть такая возможность через свои соц.сети прямо там оставлять комментарии. хотя бы сделали бы на этих сайтах Форбс и Лукэтми кнопочки Класс что бы делится с друзьями!!! А то на какой сайт актуальный не зайди ваших кнопок нет ( не развиваете кнопку Класс!).
Так бы вы приобрели бы больше пользователей если подобная функция была и было бы больше кнопок класс на разных актуальных и молодежных сайтах!
Добавление комментария