Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Учим язык Одноклассников! Смайлики

смайлики в одноклассниках

В наше время в общение по Интернету, особенно в социальной сети Одноклассники сложился уже свой собственный язык. Свой сленг, который довольно сильно выделяется на фоне обычного языка. Так что пользователю с малым опытом будет сложно разобраться во всех этих хитросплетениях. Он просто не поймет половину, из того что говорят собеседники в переписке или комментариях, в обсуждениях в сообществах и так далее. И проблема даже не в сколько новых словах, сколько в тематическом их использование. Есть такое понятие – мем. Это устойчивое выражение, которое произошло из какой-либо ситуации, и теперь им пользуются все.

Но те, кто не видел исходника, той самой ситуации, картинки или видео – то просто не знает о чем идет речь, какую оценку носит выражение и так далее. Эта статья поможет вам немного разобраться в современном сленге в социальной сети Одноклассники, хоть немного приоткроет завесу для непосвященных, как говорится. Хотя и для посвященных, тут может найтись немало проблем. Ведь как водится, мы где-то что-то услышали, и уже считаем себя знатоками. Для таких это отличная возможность восполнять пробелы. Это целый цикл из нескольких статей, так как такой массив знаний мы просто физически не сможем разместить всего в одной.


Сленг в социальной сети Одноклассники

Под этим, словом мы объединили довольно широкое понятие. Тут не только слова, но и выражения, мемы, смайлы и многое иное. В общем, этакий джентельменский набор юного покорителя Одноклассников. Так что, изучив основные понятия, вы уже худо бедно сможете общаться и самое главное, понимать, что же говорят эти непонятные интернетчиГи. Это как раз тоже фишка, хотя уже устаревшая. Использовать глухие или звонкие варианты парных букв, то есть: к-г, ш-ж, т-д и так далее.

Для того что бы всем было понятно, что это не опечатка и безграмотность автора, а самый настоящий сленг, модный оборот, их выделяют заглавными буквами. Так что знайте на будущее, если вдруг столкнетесь. Так же можно резать окончания слов – ться. И менять их на две заглавные буквы – Ц. Например, я очень хочу влюбиЦЦа. На наш взгляд, один из самых глупых оборотов, но многим нравится, и до сих пор такая форма бытует по социальной сети Одноклассники денно и нощно. Что же, давайте перейдем к конкретному посвящению в таинства современного говора юзеров глобальной сети. Для этого мы разобьем все слова и выражения на группы. Так проще их разбирать и запоминать. А потом мы последовательно пройдемся по всем группам с пояснениями и конкретными выражениями. Все мемы мы озвучивать не станем, но самые распространенные, конечно же, разберем.


Смайлики в социальной сети Одноклассники

Это очень большой раздел. Так как в сети мы не видим и не слышим собеседника, если не общаемся по скайпу, конечно, тут не хватает эмоциональной окраски. Именно для того что бы как то восстановить баланс были придуманы смайлики. Именно они вносят эмоциональную окраску в любое повествования. Для разных эмоции есть разные смайлики. Классические смайлики мы описывать не будем. Во-первых, они слишком известные, а во-вторых, у нас уже была статья на это счет. Так что тут мы поговорим о новых смайликах, которые еще не кажется старичками в нашем обиходе. Кстати, большинство старых вариантов было изобретено с помощью аськи, и пришли оттуда, а вот новые уже разрабатывались не только там. Нои в социальных сетях непосредственно.

1. О_о. Это смайлик обозначает нам крайнюю степень недоумения. Когда вы поражены собеседником, он подходит как нельзя лучше. Кстати, для этого смайлика есть даже своя расшифровка на сленге – лолчто? Именно так, в одно слово. Мы не знаем историю появления этого выражения, но оно так же означает, что вас собеседник поражен.

2. :3. Есть иные варианты написания, но этот был первым. В основном означает сарказм и смех, то есть из стандартного набора. Просто несколько иное написание.

3. D. Заглавная английская буква также означает смех. Если ее перевернуть, можно увидеть широкую улыбку, откуда собственно и пошло это значение.

4. ^-^. Несколько японский вариант смайлика, но тоже часто используется. Означает некоторое ехидство. Но такое, милое ехидство, беззлобное. Можно использовать и как выражение смеха, но редко и не очень правильно. В общем, если приглядеться, можно понять что это японский вариант ушек.

Дальнейшее наше повествование вы можете найти в следующих статьях цикла. Как вы заметили, эта статья была несколько вводной, а дальше мы пойдем уже по конкретным мемам. Так что не отставайте от времени и языка!

Опубликовано, 2-03-2012, 16:22 Комментариев: 3
 (голосов: 45)


Похожая информация по теме:

Пишет Регинчик Швайко, 5 марта 2012 02:34
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Смайлы это круто=)))
Пишет s-akomova, 26 марта 2012 03:52
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
winked Это точно со смайлами прикольно
Пишет роза, 15 апреля 2012 06:31
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
бесплатные смайлики
Добавление комментария