Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Личный форум на Одноклассниках

раздел форум на одноклассниках

В современной глобальной сети уже давно и стабильно используется способ поддержки сайта вспомогательным ресурсом. Обычно этот ресурс представляет собой форум. То есть сервис для обсуждения и обменом сообщениями. Отличительной чертой форума является то, что все сообщения и обсуждения в нем имеют публичных характер. К примеру, в социальной сети, основная масса общения скрыта от пользователей, то есть осуществляется путем приватной переписки.

А вот с форумом дело обстоит совсем наоборот. Цели создания форума, обычно одинаковые, это обсуждения, предложения и проблемы ресурса. На таких поддерживающих ресурсах разбираются лаги и баги, вносятся предложения по улучшения и модернизации и просто происходит обычное общение. Что бы начать то или иное обсуждение, необходимо создать соответствующую тему и в ней рассказать о том, что же вас гложет. У социальной сети Одноклассники, так же есть возможность посещения форума. Она открыта для любого участника проекта. Но здесь разработчики пошли куда как дальше и создали каждому пользователю свой собственный форум.

Форум в социальной сети Одноклассники

Итак, если у вас есть аккаунт на сайте, значит, у вас уже есть и личный форум. Именно вы являетесь его владельцем, модератором и администратором. Вся полнота власти сосредоточена в ваших руках. Разве не прелестно? Вы сами можете определить структуру вашего форума, тематику и развитие. Но вот один минус в том, что посетить ваш форум могут только ваши  друзья. Существует даже свой способ раскрутки. Это когда пользователь добавляет максимальное количество друзей, приглашает всех в свой форум и устраивает там настоящие дебаты. Получается кстати очень интересно, а иногда даже и выгодно. Правда в итоге быть единственным управляющим становится тяжеловато, так что если вы не готовы крутиться как белка в колесе, то не следуйте этой практике. Так же нужно понимать, что заинтересовать искушенных пользователей сервиса Одноклассники не так уж и просто. Придется лезть из кожи вон, выдумывая дьявольский креатив для вашего форума.


Темы обсуждения на форуме

Поскольку это личный ресурс поддержки того или иного участника сайта, то темы там касающиеся его непосредственно. Это если он просто обобщается с друзьями на форуме, не проектируя из него нечто глобальное. Обычно в темы входит обсуждение узких или общих новостей, игры в стиле «продолжи предложение» и остальное не несущее тяжелой смысловой нагрузки. По сути, вы можете пообщаться с друзьями и в приватной переписке, но тогда вы сможете организовать лишь диалоги, а вот общее многоканальное обсуждение в новинку, а значит весьма интересно. Свежо, если можно так выразиться. Темы по сути вы подбираете сами, но так же можете даровать такую возможность и своим друзьям. Тогда они смогут не только отписывать в обсуждениях, но и создавать свои собственные.


Возможности в форуме

Как мы уже говорили это ваш личный ресурс, и ваши возможности здесь довольно велики. Хотя они и не затрагивают коренных изменений. Вы, к примеру, не сможете сменить дизайн, размер шрифта или интегрировать непредусмотренные сайтом возможности. Не получите доступа к форматированию кода страниц и так далее. О клиентских скриптах мы вообще помолчим. НО при этом непосредственное управление и модерация – ваши полномочия. Итак, вы можете:

1. Создавать посты. То есть писать сообщения в той или иной теме. Логичное право, не так ли?

2. Создавать темы. А вот это уже не под силу обычным участником. К слову, количество тем неограниченно, можете создавать их хоть до посинения. Другой вопрос – будут ли они интересны вашим друзьям.

3. Создавать правила. Да-да, вы царь и бог на этом форуме, и правила тут тоже ваши. Вы можете выдумать как стандартные правила, в стиле тех же правил Одноклассников, так и пойти другим путем. Например, выдумывать юмористические нормы.

4. Удалять сообщения. Если вам по каким-то причинам не понравилось, что написал один из участников форума, вы можете стереть его сообщение. Действие легкое и не требует специальных настроек.

5. Удалять темы. Так же как и с постами, вы можете снести разом целую тему.

6. Банить участников. Если кто-то совсем наглеет, можно и заблокировать его. Да и приятно это побывать настоящим вершителем судеб и кого-то по-настоящему забанить.

Хотя на данный момент форум в Одноклассниках не слишком функционален, администрация сайта клятвенно заверяет, что вскоре возьмется за его улучшение. Что же, будем ждать и надеяться.

Опубликовано, 9-03-2012, 09:02 Комментариев: 6
 (голосов: 24)


Похожая информация по теме:

Пишет Бочкова Галина Александровна, 17 марта 2012 07:06
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Хотелось бы иметь место, где можно б было рассказать о своей жизни после окончания школы: где учился, кем работал, о семье. Чтобы не выспрашивать всё у каждого одноклассника в личной переписке. Там есть "О себе" - какие фильмы смотришь, книги читаешь и т.п. , которое почти никто не заполняет. Вот можно б было этот раздел использовать. Вот такое моё предложение.
Пишет Effokszek, 29 марта 2012 07:47
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Где можно скачать программу для накрутки сердечек вконтакте?
Пишет tolikk, 7 июня 2012 22:34
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
ура я снова с Вами !

Пишет Виктория Александровна, 1 сентября 2013 02:07
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте, не могу зайти в одноклассники, не пойму даже,что за проблема.Ввожу логин и пароль, у меня вылазиет окошко и там написано "Востановление аккаунта" введите номер тел, я ввожу номер тел. и ничего не происходит, но только вот у меня номер изменился,а регестрировалась я на старый номер телефона, Можно ли как-то решить эту проблему? помогите пожалуйсто(((.
Пишет косинский андрей, 19 января 2014 22:00
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
рядом с класиками стояли и типа минуса отстой,было бы интересно
Пишет Валентина, 2 июня 2017 13:21
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не могу вернуть тему в обсуждениях..
Добавление комментария