Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Одноклассники лучше чем Вконтакте?

сайт одноклассники ру

Все пользователи социальных сетей, которые активно посещают интернет, общаются и играют в ней, имеют свой рейтинг. Этот рейтинг в их собственной голове как бы показывает популярность тех или иных ресурсов. И зачастую он совпадает с реальными фактами. Так каждый пользователь уверен, что Вконтакте – это лидирующая социальная сеть, а на второй позиции расположились Одноклассники.

В этом уверены даже сами пользователи Одноклассников, так как информация это общеизвестная, просто аксиома. Но не многие знают, что на самом деле, в некоторых очень значимых аспектах Одноклассники просто вчистую выигрывают нашего лидера. Так что нельзя сказать однозначно, кто же из них популярнее. Просто точно известно, что в сервисе Вконтакте зарегистрировано больше пользователей, и большее их количество посещает ресурс ежедневно. Но разве только лишь эта цифра должна быть главной, лишь она одна должна определять лидерство? Так в чем же наш ресурс, который прочно утвердился на второй позиции, все-таки выигрывает у Вконтакте. 

Игры в социальной сети Одноклассники

Если мы начнем разбирать последние сводки, которые нам демонстрируют заработок различных приложений в социальных сетях, то с удивлением можно отметить, что большие прибавки мы видим лишь в Одноклассниках. Это говорит нам лишь о том, что большинство пользователей сайта - играет и готово вкладывать деньги в игры. То есть для разработчиков приложений, этот сервис приоритетнее. Ведь тут больше отдача. Так что логично наиболее работоспособные версии отдавать сюда. Логичнее так же больше обеспечивать техническую поддержку, консультантов и администраторов, ведь все это окупится. Поэтому на данный момент играть в социальной сети Одноклассники удобнее. Также стоит отметить, что в связи с более высоким процентом играющих пользователей, у вас больше будет партнеров для игр. Тех, кто развивается в приложениях до высокого уровня, а не закрывает его на второй день и больше о нем не вспоминает. Так что для легкого времяпровождения логичнее выбирать именно этот ресурс.

Контингент в социальной сети Одноклассники

Это, кстати, еще одна причина, почему именно этот сервис наиболее играющий. Ведь тут контингент, практически на одну группу старше, нежели у аналогичных ресурсов. А раз, тут люди взрослее, значит, они могут себя позволить тратить свои собственные деньги так, как им этого захочется. У них просто есть свои деньги, а не карманный минимум, который выделяют родители. Таким образом, мы можем прийти и к иному выводу. Тут любому пользователю будет приятнее общаться и осуществлять все способы коммуникации. Ведь чем человек взрослее, тем он умнее. Хотя эта истина и не всегда подтверждается на практике. Однако в большинстве случаев это именно так. Кроме того, в этой социальной сети намного удобнее строить какие-то сообщества, организовывать группа. Люди охотнее разбирают мероприятия, они хотят учувствовать. При этом взрослый человек всегда знает, что такое ответственность и обязательность, и не исчезнет в самый нужный момент.

Сотрудничество в социальной сети Одноклассники

Наш лидер на данный момент, не слишком ладит с другими компаниями. И все их попытки как-то поработать вместе закончились на рекламе, которую вы сможете найти в левой части. А вот Одноклассники постоянно организовывают совместные проекты. Тоже слияние с мэйлом достигло уже гигантских высот, у них даже общая навигация, которую вы можете найти на Одноклассниках. Так что в скором времени, возможно, это вообще будет сайт гибрид. Чего уж говорить об остальных компаниях. Некоторые из них работает в сфере инвестиций, другие предлагают скидки, третьи игровые порталы, и все они как-то демонстрируют себя на сайте. Это полноценные тандемы, и такой тип сотрудничества открывает нам широкие перспективы. Все пользователи жаждут слияний компаний и ресурсов. Хоть это в теории и грозит нам монополией и ухудшением качества услуг, однако пока нам предлагают лишь намного более высокий уровень удобства.

Таким образом, у нас получается, что сайт Одноклассники на данный момент более коммерческий, чем Вконтакте, и он имеет более широкие перспективы. Да, все графики единогласно утвердят что пользователей в ресурсе Вконтакте куда как больше. Ну и что? В основном это дети, которые никак не могут быть реализованы сайтом. Таким образом, во многих вопросах Одноклассники остаются бесспорным лидером. И не только в перечисленных выше аспектах. Есть еще множество нюансов, которые мы просто не затрагивали, что бы не утомлять вас. Главное же было донести принцип, а не выявить полный список. И теперь вы тоже понимаете, что по одним лишь рейтингам популярности судить о ресурсе просто невозможно. Так что у нас в России целых два лидера, каждый из которых лучше оппонента в каких-то аспектах. Мы же, все-таки за честную конкуренцию.

Опубликовано, 31-03-2012, 08:18 Комментариев: 0
 (голосов: 4)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария