Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Учим язык Одноклассников! Сокращения и аббревиатуры.

сокращения в одноклассниках

Мы продолжаем рассказывать вам о новом языке интернет пользователей в социальной сети Одноклассники. Наш цикл статей это своеобразное пособие для тех, кто не в теме, или для тех, кто в теме, но все-таки не до конца. Ведь всегда неприятно чествовать, что ты чего-то не понимаешь. Может это касается прямого диалога в переписке, или комментариях, не суть важно. Главное что понимать других людей, которые уже наловчились пользоваться подобными оборотами речи порой очень сложно. А уж правильно и к месту использовать подобный язык самому – это просто беда. Но с нашими обзорами или правильнее назвать их даже словарями, вам все будет по плечу. Итак, сегодня мы расскажем вам о некоторых сокращениях. В социальной сети Одноклассники, матерые зубры очень часто используют подобные сокращения, что бы ни переписывать тонны макулатуры.

Сокращения в социальной сети Одноклассники

Самое забавное это то, что не всегда проблема лишь в самом сокращении. Иногда, даже если ту или иную аббревиатуру можно расшифровать, вы все равно не поймете, что она значит. Ведь сокращать можно не только обычные слова, но и тот же самый сленг, на котором говорит половина социальной сети Одноклассники. В этом и есть основная проблема. Ну и, конечно же, для тех, кто такое сокращение раньше не слышал – это просто бесполезный набор букв. Так что мы приоткроем на некоторые из них завесу тайны. Все сокращения, бытующие мы пересказывать не станем, но зато сможем пройтись по самым основным.

Расшифровка сокращений в социальной сети Одноклассники

1. Хз. Наверное, это самой распространенное сокращение из всех что вы могли слышать. Для четырех из пяти пользователей Одноклассников – перевода не нужно. Так что говорим для тех кто совсем уж в танке. Хрен знает, именно так и расшифровывается. В общем, в коммуникации в социальной сети используется всегда когда вы не владете какой-либо информацией. По поводу и без, как говорится, так что по иному сейчас уже и не отвечают.

2. Кк. Это пришло к нам из игрового мира. Там тоже очень важно было сокращать всякого рода предложения, что бы ни тратить времени на информацию, которая отвлекает от непосредственного процесса игры. В данном случае, это никак не куклус клан, как многие могут расшифровать. Это всего то на всего – ок, ок. То есть выражение вашего согласия с чем-либо. Вместо слова: ладно или понятно.

3. Нзч. Тут все просто, это не за что. Есть второй вариант этого оборота – юав. Пришло с английского всегда, пожалуйста. То есть you are welcome. В общем, используется, когда вам говорят: спасибо, или вообще благодарят любым способом. Многие, правда, пытаются расшифровать нзч, как не зачет. Но это иное сокращение, о нем ниже.

4. Нзчт зчт. Зачет и не зачет. Вот мы до них и добрались. Эти сокращения используются, когда вы выражаете чему-то свое одобрение, или напротив, показываете, что вы с чем-то категорически не согласны. В общем если автор поста или сообщения или даже фотографии, что-то сделал хорошо, по вашему мнению, то можете смело сыпать положительным вариантом сокращения. А в противном случае, соответственно – отрицательным. Разобраться не сложно, пришло к нам из студенческих времен. То есть если вы все рассказали отлично, то сдали зачет, а если нет, то соответственно, провалили. Так что спасибо нашим преподавателям за это выражение.

5. Имхо. Это старичок и долгожитель. Хотя сейчас используется уже реже. По сути, это сокращение появилась еще раньше, чем зародилась даже идея социальной сети Одноклассники. Вообще, это перевод английского изречения – по моему скромному мнению. То есть если вы озвучиваете свою точку зрения на какое-либо событие. Но наши не были бы нашими, если бы не переделали все на свой лад. Так что в русском варианте – имею мнение хрен оспоришь. Грубо, но это же Россия, в конце концов.

6. Спс. Тут, наверное, догадается даже далекий от социальной сети Одноклассники и интернета в целом человек. В общем Спасибо, благодарность. Правда учитывая, ту частоту, с которой в Одноклассниках сыпят это фразой, либо все очень вежливые, либо она уже утеряла свое первоначальное значение.

В следующем цикле наших статей мы поговорим о новых оборотах речи, крылатых фразах и мемах. Оставайтесь с нами на связи, и вы никогда не попадете в ситуацию, где можете почувствовать себя отсталым. Дальше мы поговорим о более общих понятиях, о самих мемах, ведь хоть мы вам объяснили что это, пока еще не было особых примеров.

Опубликовано, 21-04-2012, 10:10 Комментариев: 2
 (голосов: 11)


Похожая информация по теме:

Пишет Gale.1, 13 октября 2012 23:07
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
а тем кто чаще всех здесь бывает бонусы предусмотрены?
Пишет Gagauz-ka, 27 сентября 2013 21:46
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
А что значит сокращение СП?
Нашла фразу :
Запомни: ОК-не жизнь, СП-не чувства, СПС-не благодарность, СМС-не разговор...
Все сокращеня понятны,кроме СП..Кто скажет что значит СП тут?
Добавление комментария