Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Клоны сайта Одноклассники

одноклассники ру

Так уж заведено у нас, да и не только у нас, а пожалуй, во всем мире, что около популярных проектов всегда роется куча желающих поживиться за чужой счет. И чем проект популярнее, чем больше эта куча. Такая же ситуация происходит и с социальной сетью Одноклассники. Как известно это один из лидеров в виртуальной среде на всей территории русскоязычных стран. Такой массивный сайт просто не мог пройти незамеченным, и не прошел. В результате у нас имеется масса подражателей и клонов, которые пытаются урвать свой кусок пирога. Дело конечно же не в славе, кому она нужна? Дело в деньгах, ведь Одноклассники так же и очень прибыльный проект. И иные ресурсы тоже хотят этого.

У нас есть небольшое видовое разнообразие ресурсов которые так или иначе пытаются копировать сайт. Причем в большинстве своем незаконным образом, и они несут вред пользователям, которые заходят на них и скачивают интересующую их информацию. Условно все эти группы можно разделить на три виды. Давайте попробуем рассмотреть каждую из них, что бы вы знали чего стоит опасаться, и чего лучше не делать, что бы оставить в неприкосновенности как свой компьютер и программное обеспечение, так и кошелька. И, конечно же, значительно сэкономить время и собственные нервные клетки, которые, как известно – не восстанавливаются.

Прямые клоны социальной сети Одноклассники

Это настоящие копии ресурса. То есть когда вы попадаете на такой ресурс, вы думаете что находитесь на сайте Одноклассники, хотя на самом деле это не так. С какой же целью и как создаются такие проекты? Во-первых, очень важно для мошенников подобрать наиболее совпадающее с оригиналом доменное имя. То есть сетевой адрес. Домен Одноклассников довольно длинный, и вы не полностью его читаете, когда видите. Так, фиксируете глазами некоторые детали, и все. И там может быть неточность, меньше букв, лишний знак и так далее. 

С виду совсем незаметно, но в результате вы попадаете на иной ресурс. А дизайн на нем в точности повторяет дизайн проекта Одноклассники. И у вас не остается сомнений в том, что вы находитесь на любимом сайте, ничто не вызывает подозрения. Так что для входа вы привычно вводите свой логин и пароль. И вместо того что бы попасть на сайт, вы попадаете на скрипт с ошибкой. Ну да ладно думаете, вы, доверимся сообщению, которое гласит, что на сайте ведутся технические работы, и он временно недоступен. 

А на самом деле с помощью введенного вами логина и пароля злоумышленники уже проникли на вашу страницу в Одноклассниках, и вы остались без аккаунта. В скором времени он превратится в спам бота и будет рассылать навязчивую рекламу всем и каждому. А вам придется заводить новый аккаунт.

Косвенные клоны социальной сети Одноклассники

Это ресурсы которые рассказывают что именно здесь вы найдете своих одноклассников и так далее. Они рассчитаны на тех, кто никогда не был на основном сайте, и вот только решил зарегистрироваться. И в результате, по незнанию регистрируется совершенно в другой социальной сети, на которой тысяча пользователей – уже за счастье. И либо он остается там, либо разочаровывается в социальных сетях и больше не совершает попыток зарегистрироваться на одной из них. Так что Одноклассники потеряли очередного клиента, а сам клиент потерял возможность общаться и проводить время в прекрасной социальной сети. Куда ни кинь, как говорится. Хотя на первой строчке поисковой выдачи по соответствующему запросу всегда будет стоять нужный сайт, а вот дальше уже пойдут многие клоны. Так что ошибиться может лишь неопытный в самой сети человек. Которым обычно и будет тот, кто не знает, как выглядит настоящий проект Одноклассники.

Частичные клоны социальной сети Одноклассники

Это ресурсы, которые не пытаются копировать сайт Одноклассники, но которые утверждают, что у них есть программное обеспечение для ресурса, и они работают на партнерских началах. Таким образом, вы скачиваете программу, считая, что она официально разрешена для использования, и дальше события развиваются по-разному. Либо вы ловите вирусоопасный код, который сильно травмирует ваш компьютер. Либо вы просто авторизуетесь в программе и снова остаетесь без своего аккаунта, так как это был очередной обман. А может даже вас попросят заодно вписать туда свой кошелек в виртуальной системе расчетов, чего понятное дело, делать крайне нежелательно. Суть одно, вас обманут. Единственная программа, которая на данный момент работает на партнерских началах с Одноклассниками – это Одноклассники плюс. Так что ее с официального сайта скачивать вы можете безбоязненно и безопасно. Так же как и устанавливать.

Важно понимать, что в сети нет альтруистов, каждый кто что-то вам предлагает, видит своей конечной целью финансовую выгоду. Так что будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников.

Опубликовано, 27-04-2012, 11:17 Комментариев: 7
 (голосов: 5)


Похожая информация по теме:

Пишет Ж, 16 июля 2012 06:26
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Хочу в имени и фамилии дописать значки ироланетяшка или шахматы пишет недопустимые символы и не сохраняет. А если вставить сердечко почему то сохраняет. И у других тоже разные символы есть...
Пишет саше4ка, 15 октября 2012 11:13
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
захожук на одноклассники пишут : 404 Not Found . Что с ним ?

Внезапно мне на сайте написали :Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом! Ввела номер телефона, прислали сообщение от номера 3121:Для получения кода отправте "Да" в ответ на это смс, для отказа от услуги-"Нет" Поддержка 88001007337. Отправила, прислали код который не подошел, попробовала ещё-больше не слали. На следующий день попробовала-не прислали. Подскажите что делать и как восстановить страницу на Одноклассниках?
Вот что было точно было написано на сайте:Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом!
Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон.
Пишет Miha B., 12 мая 2015 21:20
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Уберите клона,заранее спасибо!
Пишет Miha B., 12 мая 2015 23:09
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Заблокируйте мою страничку полностью,пожалуйста!Я открою новую!Благодарю.
Пишет Miha B., 16 мая 2015 01:00
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Сколько ждать?Блокируйте мою страницу в О.К.,с удовольствием создам новую с другими данными!Блокируйте насовсем,восстанавливать не буду!

Почему так долго????????
Пишет Светлана, 12 октября 2015 17:25
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
саше4ка,
Такая же проблема, только я ответные СМС не отправляла. Что же делать???
Пишет Thomasbom, 27 марта 2018 16:22
  • Сообщений: 6
  • Новостей: 0
SEO PRO1
Добавление комментария