Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Секреты правильного общения на Одноклассники ру. Часть вторая.

раздел сообщения в одноклассниках

В прошлой нашей статье мы начали наш разговор о том, как правильно общаться в социальной сети Одноклассники. Если кого-то удивляет, что мы вообще завели такой разговор – то напрасно. В большинстве случаев, не зная этих нюансов и особенностей, человек не может правильно использоваться преимущества виртуального общения, и правильно избегать недостатков. Ведь как оказалось общение реальное и виртуальное – очень и очень разные штуки, и если вы умеете одно, далеко не факт, что умеете и другое. Мы не закончили говорить о преимуществах виртуального общения в социальной сети Одноклассники, так что именно с этого момента и продолжим. Все же это самый главный аспект наших статей, основная мысль, которую мы и хотели донести.

Преимущества общения в социальной сети Одноклассники

1. Несколько диалогов. Да вы не думали, что вы можете общаться с несколькими людьми одновременно? Нет, конечно же, вы сейчас начнете возражать. Мол, да мы и в реальной жизни можем общаться с несколькими людьми одновременно. Собрать десяток друзей и общаться, в чем проблема то? Проблема в том, что это будет групповое общение, а мы говорим о множественном диалоге. То есть вы все будете общаться на одну тематику, и вы будете больше слушать, чем говорить. Вот к примеру вас десять человек, значит на каждого будет приходиться лишь по 10 процентов слов. А в диалоге – 50. И с одним человеком вы можете вести беседу об особенностях организации чемпионата по боям без правил в Англии, а с другим, в это же время, обсуждать достоинство мексиканской кухни. Ну а третьей признаваться в любви и вечной верности. Уловили разницу?

2. Чашка кофе. Мы назвали этот пункт очень своеобразно, так как вы можете общаться из своего собственного дома. А там вы можете развалиться в трусах за компьютером, слушать любимую музыку на полную громкость, прихлебывать то самое, пресловутое кофе и подпевать. И при всем при этом вести с десяток диалогов. А вот в реальном общении вес это будет недоступно, нужно соблюдать существующие правила приличия, и  деваться будет некуда. Вы будете вести себя так, как того полагает ваше общества. Правда если вы вышли в Одноклассники с рабочего места, это так же можно и в минусы отнести. Там вы явно не сможете писать в трусах, просыпая крошки бутерброда на клавиатуру.

3. Гугл. Да-да, у вас под рукой всеобъемлющая поисковая система, которая всегда придет к вам на выручку в трудной ситуации. То есть, общаясь, вы имеете доступ к информации, любой, любого калибра и тематики. Вы просто всеведущ, какую бы тему не подняли перед вами - вы ее знаете, что бы у вас не спросили, вы это знаете. Вы можете, во-первых, помочь и ответить на любой вопрос. С другой стороны вы не ударите в грязь лицом и не сидите в лужу. Так как на любое непонятное замечание, вопрос или даже слово, которое вы не знаете, у вас всегда есть ответ в форме Гугла или даже Википедии, если дело совсем запудренное. Не бойтесь использовать поисковики, в этом нет ничего постыдного, наоборот, этим вы даже показываете свое уважение собеседнику. Вам не все равно, что он говорит. Да и много нового узнаете.

Но как говорится, там, где плюсы, всегда должны быть и минусы. Ничего уж не поделать, но парочка найдется и в виртуальном общении в Одноклассниках. Давайте посмотрим на них, что бы, как говорится, знать врага в лицо. 

Минусы общения в социальной сети Одноклассники

1. Домосед. Очень часто бывает, что виртуальное сообщение так никогда и не превращается в реальное. Если допускать такое, то все может закончиться очень печально. Важно принимать виртуальное общение, как шаг к началу реального общения, а не как его альтернатива. Понимаете, что мы просто можем перестать быть людьми, превращаясь в безликих роботов. Так что никогда не пренебрегайте возможностью пообщаться вживую, и наделать все ошибки диалога, которых лишено виртуальное общение.

2. Отсутствие реального собеседника. Если вы общаетесь с другом про последние выступления футбольной команды, то ладно, минус не такой негативный. А вот если у вас романтический флирт с красивой девушкой, то отсутствие собеседника на расстояние протянутой руки от вас может быть очень негативным фактором. Подумайте об этом.

Эта статья не призвана показать разницу общения по-обычному и по сети. Она просто хочет помочь правильно общаться в сети, показывая все основные преимущества. Ведь общаться в реальной жизни с реальными людьми вы наверняка отлично умеет и без нас, учить вас тут нечему.

Опубликовано, 3-05-2012, 13:38 Комментариев: 0
 (голосов: 43)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария