Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Услуги через Одноклассники, это реально!

услуги в одноклассниках

Почему то многие пользователи рассматривают социальные сети, как просто место для общения, совершенно забывая, или просто игнорирую весь гигантский потенциал таких ресурсов. То есть, даже не задумываясь о нем. А ведь он невероятно громадный. Давайте, просто подумаем об этом вместе, тут собираются миллионы людей, и у всех есть свои интересы. То есть чуть ли не вся наша страна тут, не надо никуда ехать. И вы можете предложить таким людям свои услуги. Да, как вы уже догадались, статья будет вам рассказывать о том, есть ли возможность в Одноклассниках реализовать свои услуги или товары. Не все же нам объявления клеить на столбы.

Услуги в социальной сети Одноклассники

Итак, допустим, вы чем-то занимаетесь, что-то умете. Например, накладывает профессиональный маникюр. У вас есть ваше рабочее время, и вы помимо него так же хотите иногда подзаработать свою копеечку. Так в чем же дело, в социальной сети есть масса народу, которая будет рада вашим услугам, нужно просто их найти. А это уже более сложный этап. Для того что найти целевую аудиторию для ваших услуг, стоит потрудиться. Ведь тут очень легко можно перегнуть палку и получить бан от администрации. Все-таки многие ваши дальнейшие действия могут быть восприняты как спамм, то есть навязчивая незаконная реклама. Но если не делать глупостей и не сходить с ума, задалбливая всех и каждого гигантским количеством писем, т овсе вполне может и пройти  мирно. Все же вы точнее человек, а не спамм бот, а значит вы легко сможете это доказать это администрации если возникнет нужда. Что же, давайте перейдем к конкретным способам предложить свои услуги тому или иному человеку. Мы рассмотрим два способа, а вы уж сами решите, какой вам больше подойдет. 

Личная реклама своих услуг в социальной сети Одноклассники

Легкий способ. Но если вы будете рассчитывать на привлечение широкой массы, то в одиночку просто устанете. А если примените специальные программы, вас забанят как спамм бота. Куда ни кинь. Так что можно найти клиентов, таким образом, но не так что бы много. Хотя может вам и нужно много, все-таки это дополнительный заработок, а не основной.  В первую очередь вы должны понимать, что вам нужны не все клиенты, а лишь те, кто могут считаться целевыми. То есть в первую очередь это те люди, которые живут с вами в одном городе. Вряд ли вы такой мастер, что к вам начнут стекаться со всей России ради, чего мы там решили - маникюра? Далее стоит сразу добавить, что целевыми клиентами так же могут считать лишь люди, которым это надо. Во-первых, это женщины. Ведь всем понятно, что редко можно найти мужчину, который будет заказывать себе маникюр. Так что мы такой вариант вообще не будем рассматривать. Далее нам нужен возраст, какой именно будет наиболее интересоваться вашим маникюром. Те, кто постарше, скорее уже имеют своего личного специалиста. Так что нужно посмотреть да подумать. После того как вы отберете необходимую и полезную целевую аудиторию, пора всем им писать. То есть находите их всех через поиск и просто пишите напрямую, человечески. Так и так, я бы сделала маникюр. Конечно, девять из десяти с вами разговаривать даже не станут, но один станет и скорее всего, согласится. Только не отправляйте в день слишком много сообщений, а то можно попасть под бдительное око нашей администрации.

Реклама услуг через сообщество в одноклассниках

Это более серьезный вариант. По регламенту сайта Одноклассники, прямого запрета коммерческих сообществ у них нет. Значит, его можно создать, преследую основную цель – рассказать людям о своих услугах. И вы можете этим воспользоваться. Таким образом, вы будете не писать людям, а звать их в группу, сообщество, где вся уже давно написано и по пять раз повторять не надо. Так же тут есть и еще один довольно приятный плюс. Человек может вступить, даже если ему это не нужно. Но иметь в виду скажем так. И когда ему это вдруг станет необходимо, или его друзьям, он легко может найти ваше сообщество. Так что данный подход имеет еще и длительные перспективы, в отличие о своих конкурентов. Но стоит так же сказать и о минусах. Главный в том, что сообщество нужно создать, раскрутить, следить за ним и администрировать. Так что все тут не просто, и времени будет занимать прилично. Это уже больше похоже на основной заработок, чем на какой-то дополнительный. Ну, решать вам, готовы ли вы тратить столько времени на поиск потенциальных клиентов. Если вы ограниченны во времени, то пробовать - смысла нет.

Опубликовано, 25-06-2012, 13:32 Комментариев: 0
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария