Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Новостная лента в Одноклассниках. Ссылки.

раздел ссылки в одноклассниках

Мы продолжаем наше обсуждение возможности вашего профиля в социальной сети Одноклассники. Как мы уже подчеркивали, именно на этом ресурсе у пользователя существуют самые широкие возможности для управления своим собственным аккаунтом. Ни одна другая социальная сеть не может этого вам предоставить. Так что такими благами грех н воспользоваться. Как мы сказали, новостная лента на Одноклассниках, это не то же самое, что и микроблог в проекте Вконтакте. Хотя, в общем-то, общих черт очень много. И об одной такой мы и поговорим в этой статье. Речь пойдет о ссылках. Вернее о том, что они из себя представляют на вашей новостной стене, как и зачем их добавлять. А так же какие ссылки добавлять можно, а какие нельзя.

Ссылки в социальной сети Одноклассники

Сначала давайте разберемся, как эти ссылки добавить. Для этого необходимо авторизоваться на сайте. После этого перейти на главную страницу и с нее уже постить. Ссылки в третьей вкладки, рядом с фотографиями и статусами. Откроется специальное окно, в которое нам и надо поместить нашу ссылку. Для тех, кто незнаком с системой, все выполняется путем обычного копировать-вставить. Так что мудрить не стоит, никаких автоматических систем добавления не предусмотрено. Нужно просто напрямую добавлять.

Зачем нужны ссылки в социальной сети Одноклассники

Резонный вопрос состоит в том, а зачем собственно вам этим заниматься. Откроем небольшой секрет, для завсегдатаев социальных сетей. Мир состоит не только их них, и за пределами Одноклассников тоже есть интернет и там много интересного. Как ни стараются социальные сети. Однако они пока лишь крупинки на фоне всего остального Интернета. И там вы можете найти множество новых, нужных и полезных ресурсов. Например, сайт, который полностью. Отвечает запросам вашего хобби. Или сайт, который нужен вам для работы и учебы. В общем, вариантов на самом деле довольно много. Так что на самом деле социальные сети это не короли Интерн6ета, а лишь вспомогательные ресурсы для коммуникации. И естественно, когда вы находите интересный ресурс, вам хочется поделиться им с вами друзьями. Кроме того, вы и сами будете иметь его в закладках, ведь если у вас пара десятков нужных ресурсов – держать в голове все затруднительно. 

А вот, к примеру, избранное в самих интернет обозревателях часто подводит. КУ примеру, вы удалили все системное обеспечение из-за вирусов, все ссылки можете считать потерянными. Вдруг вы заходите не со своего компа или, к примеру, у вас компьютер и ноут, тогда ссылки тоже будут недоступны. А вот Одноклассники никогда вас не подведут в этом вопросе и всегда сохранят все ваши ссылки в целости и сохранности. В неприкосновенности. Достаточно просто войти в систему под своим логином и паролем и вы получите к ним доступ. Как их найти? Все просто, в разделе прочее есть меню ссылки. Там есть все ваши ссылки, которые вы когда-либо добавили. Кроме того там так же есть ссылки, которые вы отметили специальными символами одобрения. То есть классные ссылки. Можно использовать как разбивку на категории. Очень удобно заносить нудные ссылки в обычную категорию, а самые первостепенные отмечать кнопкой «класс» и тогда вы не будете путаться вообще ни в чем.

Запрещенные ссылки в одноклассниках

По сути, сам сайт Одноклассников напрямую не запрещает вам постить никакие ссылки. Все это не входит в правила. Однако трактовка этих правил может быть очень гибкой. Там говорится, что нельзя размещать злокачественную информацию. Заметили как тонко – информацию. А ссылки, это информация или что? В общем, забанят вас за это вряд ли, конечно же, н опри этом переход с Одноклассников будет заблокирован. Во-первых, ресурс точно заблокирует переход на потенциально опасные сайты. То есть это ресурсы, которые несут вам угрозу. Можете, кстати сказать, за это спасибо. Так как часто бывает следующая ситуация. Вы заходите на ресурс, осматриваетесь. Вам все нравится, много нужной информации, то, что вы собственно и искали. Добавляете его в избранное на Одноклассниках, а потом решаете совершить переход именно оттуда. И доступ блокируется. Это значит что на ресурсе полно вирусов, которые могут очень сильно повредить ваш компьютер. Так что больше вам туда лучше не ходить. 

Таким образом, сайт Одноклассников можно использовать не только как коммуникативный ресурс для связи с друзьями и обмену новостями. Это еще и отличный антивирус в некотором роде, причем учтите, абсолютно бесплатный, выгодно же!

Опубликовано, 30-06-2012, 19:40 Комментариев: 2
 (голосов: 6)


Похожая информация по теме:

Пишет Мария-Белла, 24 февраля 2013 19:32
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я думаю, что мои объявления были расценены как спам. И теперь ссылка на мой личный сайт о продаже своих цветов запрещена в одноклассниках. Хотела бы объяснить, что объявления я размещала только в соответствующих группах о продаже цветов. И в темах групп о продаже цветов. Никому лично массово не рассылала ссылку со своим сайтом. Только там где и все размещают свои объявления, ну и на своей странице в статусе и под фотографиями. Я думаю, что это происки конкурентов, наверное некоторые продавцы решили объединиться и меня заспамить. Или может быть это произошло потому что я подряд в нескольких группах оставила объявление. Пожалуйста, как снять запрет с моей ссылки?
>
Пишет Алексей, 26 ноября 2015 20:27
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте как можно сделать переход на сайт monei berds реферальной ссылки в статусе или в группах и возможно сделать с телефона?
Добавление комментария