Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Мэйл в Одноклассниках. Часть вторая.

сервис мэйл ру в одноклассниках

Не прошло много времени, с тех пор как над сайтом Одноклассники появилась шапка сервиса мэйл. И пользователи к ней постепенно привыкли, хотя практически никто ей не пользуется. А зря, ведь двойной функционал на одном ресурсе, это довольно круто. Во-первых, это удобно, а во-вторых, это говорит что отношения между сайтом мэйл и социальной сетью Одноклассники стали еще более прочными. Хотя кое-кто считает, что владельцы мэйла и моего мира, вообще выкупили Одноклассники в личную собственность. Это как рак таки не верно, до сих пор оба проекта независимы друг от друга и их дружба проистекает на партнерских началах. Но шапку бросать не стоит, как бы косноязычно это не звучало. Так что наша статья поможет вам разобраться с тем сервисом, который неожиданно попал в руки участников проекта Одноклассники. Мы уже успели поговорить о первых двух вкладках, так что перейдем к остальным.

Шапка мэйла в социальной сети Одноклассники

1. Мой мир. Кто не знает про существование этой социальной сети, то похоже совсем недавно подключился к Интернету. Итак, это полноценная социальная сеть, которая уступает Одноклассникам лишь в самой малости. И забавно, что они так близко друг от друга расположены. Так что в определенном смысле, сейчас начинается обмен аудиторией между двумя этими проектами. Если вы спросите, можно ли завести аккаунт и там и там, то мы ответим – что нет ничего проще. Но один аккаунт на две сети завести невозможно. Так что если вы участник сервиса Одноклассники, вы сможете просматривать Мой мир, но для того что бы учувствовать в его жизни требуется завести отдельный профиль. Поскольку, ваш индикационный номер мобильного привязан к системе Одноклассников, на него же можно и заводить профиль в Моем Мире, что будет как раз очень удобно. Кроме того, в этой социальной сети есть множество игр, которых нет в Одноклассниках, так что заядлые игроки могут зайти туда оценить некоторые новинки и попробовать их, так сказать на вкус. Правда есть одна проблема, большинство браузерных игр, на самом деле требуют наличие в игре множества друзей. А так как ваш основной профиль будет в иной социальной сети, то нормально поиграть вряд ли поучится.

2. Игры. Этот раздел никак не связан с теми браузерными приложениями, которые вы можете найти в каталоге Мой мир или в Одноклассниках. Это совершенно отдельная система, со своими играми. Правда, за маленьким нюансом, тут собраны только лишь мини игры. То есть серьезный градостроительных стратегий, масштабных симуляторов жизни вы тут явно не найдете, можете не рассчитывать. Лишь что-то совсем простенькое. Так что в большинстве своем это аркады, то есть игры без особой смысловой нагрузки. Мини игры, как было уже сказано. Но в социальной сети Одноклассники множество любителей как раз таких игр, которыми они легко могут воспользоваться. Тем более что такой вариант обычно не требуют затрат, как это бывает с браузерными приложениями. Так что во всем есть свои плюсы.

3. Знакомства. Не для кого не секрет что у сайта мэйл есть собственная сеть знакомств. И она придется очень кстати, тем людям, которые ищут свою вторую половинку. Конечно же, этим можно заниматься и в самих Одноклассниках, никто не ограничивает вам право общаться, знакомиться и влюбляться. Но все же на ресурсе, который специально создан для знакомств и для этого лишь и функционирует, это сделать намного проще. Так что если вы хотите найти новые отношения и любовь, то вам лучше попробовать свою удачу именно здесь, а не в сотый раз издеваться над поисковиком Одноклассников.

4. Новости. Поскольку мэйл не только поисковая система, но и новостной канал, тут можно найти все самые последние события обо всем, что случилось в мире. И как новостной проект, этот сайт показывает намного лучшие результаты, чем как поисковая система. Если в качестве поисковика его релевантность грешила, то новости ту всегда свежие, качественные и из первых рук. Так что любителям почитать газетку, мы рекомендуем обращаться именно сюда. Кроме того, новостной канал неотъемлемо связан с остальными проектами сайта. Так что если вас заинтересует какая-то новость, и вы захотите поделиться ею со своими друзьями и близкими, то нет ничего проще. В пару кликов вы можете добавить запись к себе на страницу, в новостную ленту, с соответствующими ссылками. И, кроме того, вы можете выставить ей оценку, которая, по вашему мнению, подходит по системе тех же Одноклассников.

Это не весь функционал, что вы можете найти в шапке, но его основа. Остальные опции слишком мелкие и не заслуживают того что бы их дополнительно описывали. Да и тех, что мы описали, вам вполне должно хватить.

Опубликовано, 8-07-2012, 16:42 Комментариев: 0
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария