Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Аукцион в Одноклассниках

аукцион в одноклассниках

Одноклассники не первый раз поражают нас обилием всевозможных фишичек и утилит, которые они с достойным уважения упорством вводят в свой сервис. Постоянно мы видим что-то новое, что-то интересное. Другие социальные сети тут идут немного другим путем. У них более распространен принцип, сделай основу, а остальное доделают пользователи. И у них, если честно получается, тот же ресурс Вконтакте спокойно живет за счет того, что пользователи поднимают и раскручивают группы и паблики. И собственно другие пользователи ради этих пабликов и сообществ посещают эту социальную сеть. Насмотревшись на это, разработчики проекта Одноклассников тоже решили внести свою лепту. Они создали специальные возможности для пользователей в приложение модератор.

Аукцион в социальной сети Одноклассники

Итак, для тех, кто не знаком с предысторией сначала стоит рассказать о модераторе. Это очень своеобразное приложение в проекте. Аналогов мы пока не встречали. Суть в том, что любой пользователь может поработать модератором. В полном смысле этого слова, он будет просматривать заявки на аватары других пользователей и соответственно либо утверждать их, как подходящие, либо напротив, блокировать и не пропускать. В том же Вконтакте такого быть не может, так как там нет ограничение на аватарки. А вот в Одноклассниках не каждая фотография может стать аватаркой, там есть довольно строгие правила, довольно жесткие и несоблюдение грозит серьезными санкциями вплоть до полного бана. Так вот, если вы оцениваете фотографию положительно и даете разрешение, то с вами должны согласиться как минимум десять пользователей, лишь тогда потенциальная аватара получит одобрения. За эту вашу работу вы получаете соответствующую оплату, конкретнее можно сказать, что это ОК социальной сети. Но позже от прямой оплаты решили отказаться и заменить ее очками. И теперь за работу в приложение модератор, вы получаете фиксированное количество очков. Но их можно тратить, как раз в этом самом аукционе. Давайте рассмотрим его более конкретно.

Как работает аукцион в социальной сети Одноклассники?

Все гениальное просто. Аукцион – универсальная система для того что бы потратить свои очки. Продавцы выставляют лоты, а пользователи ставят свои ставки. Каждый лот существует лишь определенный период времени, так что если за это время вы не успели поставить свою ставку, лот уйдет к другому. Но даже если вы успели сделать ставку вовремя, далеко не факт, что именно вы получите долгожданный лот. Дело в том, что выигрывает наибольшая ставка. Так что лучше всего делать эту ставку в числе последних. Тогда вы будете видеть сколько нужно поставить, что бы пересилить максимальную ставку. Тогда как вначале сразу придется ставить большую сумму очков, что бы никто не рискнул вашу ставку перебивать. Это собственно не очень сложная система, но она содержит этакую долю риска. Так что для того что бы все было успешно, нужно набрать кое-какой опыт в этом. А то может получиться глупая ситуация, вроде бы и очки у вас есть, честно заработанные в приложение модератор, а потратить их просто не можете. Так что с аукционом нужно быть смекалистым. Что бы вы не только смогли приобрести нужный вам лот, но и не переплатить на том слишкмо большую сумму. Итак, дальше мы вам покажем некотроые примеры существующих на Одноклассников лотов, что бы вы более полно вимдели ситуацию.

Примеры лотов на аукционе в социальной сети Одноклассники:

1. Невидимка. Лоты могут быть самые разные, на 2 дня, на десять, или на неделю. В зависимости от того на какое время, цена меняется. Хотя обычно на пару дней стоит дорого, а вот на дней десять уже по другой цене, более низкой. Так что рекомендуем покупать сразу надолго, что бы сэкономить максимально. Но вообще все зависит от того, какую ставку сделают ваши оппоненты, это вроде уже понятно.

2. Оценка 5+. Наверное, один из самых распространенных лотов. По крайней мер из того что мы видели, такой лот встречался нам просто постоянно. И также стоит отметить, что он обычно получается наиболее дешевым. Всегда можете подойти к тому лоту, где меньше высоких ставок, так как всегда есть лоты с оценкой пять с плюсом.

3. Подарки. Один, два подарка, это очень частый лот. А вот большие количество в стиле десять – двадцать подарков встретишь редко. И цена у них обычно за один подарок небольшая. Так что такие лоты разбираются в мгновение ока, стоит их вылавливать.

4. Процент на ОК, очень хороший лот. По сути, это чистый перевод очков в ОК, вы сможете в течение какого-то времени закидывать ОК с дополнительно скидкой. И если грамотно этим воспользоваться, можно даже заработать с помощью такой системы. Например, закинуть себе ОК сразу на весь год, что бы больше потом вообще на эту тему не париться.

Опубликовано, 1-08-2012, 16:23 Комментариев: 7
 (голосов: 19)


Похожая информация по теме:

Пишет btm89, 6 декабря 2012 10:01
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Я не могу принять участие в аукционе. Почему?
Пишет йердна, 4 ноября 2013 15:59
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Я выйграл 10 подарков и потратил все очки .А они вернутся?Просто у меня не поддерживает модератр.
Пишет Лоя, 15 марта 2014 07:25
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Лююююди помогите я все хочу выйграть в аукционе но не получается у меня 8200 очков хочу потратить их на смайлы я жду 3 минуты как показано но не хочет потом обновляется и все КАПЕЦ!!!
Пишет ДАША САВЧУК, 30 августа 2014 09:31
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Без заморочек можно,получить смайлики,очков набралось 22000 с лишним?
Пишет Омск 300 Лет, 8 сентября 2015 11:51
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Можно ли передать заработанные очки на модерации другому пользователю ?
Пишет ABDD54gennady, 16 февраля 2016 17:58
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Как перевести балы на оки
Пишет Антон, 28 июня 2019 12:39
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(963)344-98-23 Антон.
Добавление комментария