Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Забанили в Одноклассниках, что делать?

Социальная сеть Одноклассники, занимающая нишу основных проектов Рунета не так давно перешла на частично платную основу. Изначально, правда, платность была практически на все. Регистрация, возможности, специальные функции и тому подобное. Но постепенно из-за жалоб пользователей это все ограничили. И бесплатная регистрация стала основной. Кроме пользователей каким-то образом нарушивших правила системы. Именно они пострадали больше всего. Их аккаунты были заблокированы и впоследствии удалены.

За что блокируют профиль в Одноклассниках

Причина одна – нарушение правил сайта. То есть в большинстве случаев это либо сетевой спам, либо фотографии которые не удовлетворяют нормам сайта. Например, фото эротического содержания. Или фото, на котором нет владельца профиля, так называемая пустая аватарка. Одноклассники очень недоброжелательно относится к анонимным участникам проекта, и ратует за то, что бы люди знали, с кем общаются, поэтому если на фото изображено звездное небо над Москвой, вместо пользователя, он будет забанен.

Как избавить от бана в Одноклассниках?

Никак. Проблема в том, что бан, он же блокиратор это финальная мера санкций. Если вы под него попали, значит ваш аккаунт, просто, был полностью удален, и чисто физически никак не может быть восстановлен. Это очень жесткая мера, но приходится ее применять. Другое дело если вы просто получили предупреждение. Тогда с администрацией можно договориться полюбовно.

Можно ли отстоять свои права, если вас забанили в Одноклассниках?

Смотря, что под этим понимать. Если имеется ввиду суд, то, конечно же, нет. Дело в том, что соглашения в глобальное сети не имеют юридической силы. И ваша регистрация, и все условия, на которые вы и противоположная сторона (в нашем случае это сайт Одноклассники) подписываетесь, формально ничего не значат. В Российской Федерации нет законодательства, которое регулировало бы эти отношения. Значит никаких взаимных обязательств ни вы, ни сайт Одноклассники друг перед другом не несете. Другое дело удар по репутации, которого социальная сеть всеми силами постарается не допустить. Так что если вы считаете что вас забанили не справедливо, обращайтесь напрямую с администрацией на форумах и в службу технической поддержки. Если вы правы то, скорее всего, получите какие-то льготы, но, увы, не восстановление аккаунта.

Почему сайт Одноклассники банит добропорядочных пользователей?

К сожалению, это и вправду происходит. Нет, это не следствие некомпетентности модераторов и администрации. Это не показатель их злобности и коварства. Не происки дьявола. Причина проста и прозаично. Как таковой модерации на сайте специально не ведется. Из-за расплодившихся спамеров специально отслеживать сотни тысяч нарушающих правила просто невозможно. У компании просто на просто, нет такого штата сотрудников, что бы отловить и отследить всех и каждого. Поэтому основной процент забаненных, это те пользователи, на которых пожаловались иные участники проекта. Именно из-за этого под раздачу иногда попадают добропорядочные люди. Конечно, система не работает в автоматическом режиме, как это может показаться. То есть если на вас пожаловались, это не значит, что вы получите бан. Это значит, что ваш профиль будет проверен администрацией, вот и все. Но если на вас обратили внимания, то постараются найти причину недовольства пользователя. А значит теоритическая возможность ошибки и вашего попадания в бан есть. А ведь один модератор в день проверяет сотни людей. И не мудрено что он что-то может не совсем корректно трактовать и заблокировать ваш аккаунт.

Опубликовано, 23-09-2012, 02:01 Комментариев: 40
 (голосов: 11)


Похожая информация по теме:

Пишет tania, 1 октября 2012 13:41
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон. kak mne proitu eslu ia guvy na ykraune?
Пишет Варя, 2 октября 2012 07:26
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
добрый день. у меня,у мужа и у дочери с разницей в 5 минут перестали работать страницы на одноклассниках. .........вот одна из заблокированых страниц((((

Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом!
Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон.

Введите номер Вашего мобильного телефона в форму ниже:
Номер телефона: Продолжить

пыталась востановить - пишет что номер не верный......хотя я ввожу номер правльный......... что делать?((((
Пишет kristi6578, 21 октября 2012 08:30
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Здравствуйте. У меня такая проблема, после того как мне починили компьютер, я никак не могу войти в одноклассники, пишут что пароль или логин введен не верно, хотя я все вожу верно и почту и номер, уже раз 20 пыталась поменять пароль, но почему то мне выдают новую другую страничку, которую я даже не регистрировала, что делать, помогите... но страничку ещё не заблокировали.
Пишет ver.polozowa, 30 октября 2012 09:36
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
меня заблокировали что делать
Пишет Angela.. A, 5 ноября 2012 21:05
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте! Я забыла свой пароль, а номер на который я регистрировала свой профиль, уже не существует! Как мне быть?((
Пишет Георгий, 21 ноября 2012 13:38
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Доброго времени суток дорогие пользователи ОК У меня такая-же проблема как у нас всех!!!!!!!!!!!! Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом!
Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон.---------- Далее пытаюсь пройти ту самую "валидацию"! при балансе телефона в 100р мне приходит смс (нехватает средств на счету) Я что-то не понял " одноклассники пытаются заработать на нас? " или это как они говорят ( мошенники) Просьба разобраться в этом а дать возможность дальше пополнять свои ОК_ки и пользоваться вашими услугами. Зарание благодарю
Пишет PUMA, 10 января 2013 17:00
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
tania,

Это вирус. Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом). В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost". Я например стер всё.. и у меня сразу все заработала.
Пишет masjnya, 18 января 2013 09:57
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
сделала, и все равно не работает
Пишет Ivan, 21 января 2013 13:25
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
я вообще спамами не пользуюсь я пробовал вводить номер телефона и всё равно ничего ниполучается пишут недостаточно средств
Пишет Bexa, 24 марта 2013 16:32
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
PUMA,
cпасибо большое друг ) у меня всё получилось и вправду был вирус )) я создал новый сайт сделал всё как надо и такаяже проблема была хорошо что прочёл ето спасибо большоееЕ )
Пишет янкос, 21 апреля 2013 23:58
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
не открываются сообщения и помощь в одноклассниках. что делать?
Пишет елене, 8 августа 2013 23:07
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
почему администрация сайте не предприняла действие на мое заявление
Пишет Валенима, 2 октября 2013 01:20
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте, Администрация сайта "Однокласники"!У меня проблемка с моей страничкой. ЕЕ закрили по подозрению во взломе, и , я так поняла, убрали вовсе.??? С пол года назад я забывала свой пароль и думала, что не востановлю.. Начала создавать новую страницу и не закончила т.к. с поролем проблема решилась. Страничка без фотографии, без друзей и т.п. существовала сама по себе( я не знала как ее убрать) И вот теперь страница с моей "жизнью" исчезла, а эта- пустая ...осталась Прямо - "Жизнь с чистого листа"... Можно ли востановить страницу с моими действиями, друзьями, фотографиями или нет??? С уважением В.
Пишет РАМАЗАН 444, 21 декабря 2013 00:51
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте, Администрация сайта "Однокласники"! Меня тут забанили в игре за мат который я написал в чат хоть эти люди были сами читиры и тем самым нарушили права игры и что им так и нечего не будет а мне дали за это 2 дня бана !!!!!!!!!!!!! если возможно уберите этот бан !! или же забаньте и тех кто пользуется читаи что бы не только я сам страдал ! ответ напиши пожалуйста в почту
Пишет kastorka, 30 июля 2014 18:01
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Добрый день. Обращаюсь к администрации сайта "Одноклассники." Почему меня и моих друзей заблокировали в обсуждении одного ролика? Взяли моду, не нравится пользователь, значит можно в бан, так? причем никто не обращает внимания на опонентов этого обсуждения которые в довольно грубой форме реагируют на ответ. Если Вы проверяете жалобы одних пользователей, значит реагируйте и на других. Вопрос такой: Я хотела бы вернутся в обсуждение, но не могу этого сделать, потому что кому то не нравится мои посты и если у меня нет возможности вернутся в это обсуждение, то пусть заблокируют его вообще. А читать грязь, которую пишет другая сторона, как то не очень справедливо. Заранее спасибо за ответ.
Пишет Гнутов Михаил, 18 августа 2014 07:50
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Исчезла моя страница. Что делать ?
Пишет одноклассники в жопу, 24 октября 2014 10:47
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
а меня забанили третий раз за 4 года.и я решил нахуя он нужен этот сайт.за годы друзей найдешь.тысячи фоток загрузишь.а потом хоп и удалили его к хуям.паршивый сайт вместе с администрацией
Пишет Наталья, 3 апреля 2015 01:04
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Уважаемая администрация! Вчера удалили мой аккаунт(((( Причину объяснили, я указала цену на свои услуги, на фото никого не отмечала, не слала личных сообщений с этими данными и все пять лет вела себя прилично по отношению к моим друзьям)))) Я профессиональный фотограф и у меня более тысячи друзей и более 1500 шт фото, друзья мои следят за моими успехами! Теперь они лишены этого((( это очень печально... Я ответила по требованию поддержки и выслала свое фото на фоне вашего письма, но это результата не дало, хотя очевидно что в профиле были мои фото и я не злостный спамер без лица. Так будьте же лояльны к своим пользователям! Ведь вы могли мне сделать предупреждение или наказать в виде недельного бана, но удалить все - это бесчеловечно!... Всё же не теряю надежды что вы меня простите и вернете мне мою страничку((( вину свою осознаю, хотя и получилось все не преднамеренно, играть с опасностью я и не помышляла((( Прошу, верните меня((((
Пишет Кирк Козао, 4 мая 2015 17:35
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
На одноклассниках активно банят просто за взгляди что то написал про путина и тебя в бан так что не надо рассказивать про спам одноклассники чисто ватний проект
Пишет lisiчkа, 2 июля 2015 19:44
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
tania,
Не могу зайти на сайт однаклассники,пишет пользаватель заблокирован. Можно узнать на сколько блокируют?

здраствуйте. Не могу зайти на сайт однаклассники,пишет пользавотель заблокирован. Можно ли узнать,на сколько блокируют суток? (за 'мат')
Пишет Alex13, 23 августа 2015 01:44
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Забанили в одноклассниках ? не проблема altvpn . com этот сервис мне помог и до сех пор помогает, советую :-)
Пишет Елена, 14 сентября 2015 14:37
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
здравствуйте.кто знает как лично связаться с администратором или модератором одноклассников?спсаибо за ранее winked
Пишет Руслан, 27 января 2016 01:18
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
просто нехрен донатить в подобные проекты, если толком не могут модерацию сделать, а на карман взять побольше стремятся...
тут либо молчи и донать, дальше друзей не высунься (и то если не взломают), либо же ищи другую соцсеть...
буквально вот вчера хохол весь вечер гадости писал, всякие порно фотки выставлял в теме, всем миром жаловались и тишина...
а меня сегодня за несколько постов в адрес того кто меня троллил забанили, я ещё хотел задонатить на закрытый аккаунт, но благо не успел... бред какой то.
Пишет Наталья, 26 марта 2016 19:35
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Уезжала из дома на 2 недели, отключила компъютер из сети. По возвращению в одноклассники не смогла войдти, страница оказалась заблакирована. Не понимаю за что и как востановиться или по новой зарегистрироваться? Пршу помощи и разъяснения.

Уезжала из дома на 2 недели, отключала компъютер. По возвращению страниза в одноклассниках оказалась заблакирована. Не понимаю за что и как востановить или в новь. Прошу вашей помощи.
Пишет Александр, 19 мая 2016 04:46
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Доброе время суток!
есть два компа.....на работе и дома, доступ на работе есть,дома не могу войти.,даже служба помощи заблокирована,не говоря что нет окна для входа!
Пишет Станислав, 18 декабря 2016 17:27
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
приезжаю с командировки, а страничка на одноклассниках заблокирована. на запросы модераторы реагируют расплывчато и довольно поверхостно. не пойму, что случилось. вирусов нет, модераторы пишут, что якобы тщательно разобрались с ситуацией и профиль улетел в их помойку. что за безпридел? у меня на сайте ОКи купленые женой есть, никогда ничего не нарушалось. Главное, что никто не объясняет почему.
Пишет Вован, 2 февраля 2017 06:26
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Забанили 8-мь раз за месяц, полностью дырявая возьня, вылаживаю две заметки, не успел последней поделиться в группы и моментально бан, без права востановления пишут создавай следующий, это что такое?????????
Пишет KoReAn, 15 апреля 2017 20:56
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
ребят меня 2 раза взламавали а потом друг попросил разместить группу и меня забанили за спам я не знала а не могут дать последний шанс разблокировать
одокласики замечательны но на моем профели стока друзей так что мне не хочется тирять профель поможете мне буду очень рада
Пишет Валим, 4 июля 2017 23:46
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
странно получаеца пишут акаунт заблокирова за нарушения правил сайта .а тех подержка конкретно ничево предоставить не смогла и тем не мение предлагают создать новый акаунт и больше ненарушать правил .либо модераторы не хотят разбираца либо банят без причины

Вован,
Вован,
тоже самое конкретно причины бана не называют маястраница просушествовала 6 лет ни однаво нарушения .странно то што предлагают создать новый аккаунт есле бы нарушениябыли то и новую страницу не рзрешали быделать
Пишет Эдуард Эрдман, 3 августа 2017 10:49
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Одноклассники наподобие Сталинского СССР

Если есть на тебя донос, значит виноват и в ссылку

Да и сам сайт и его дизайн от тех времен не далеко ушел...

Что удивляться то, что вас забанили, лучше переходите в другую соц сеть, я серьезно.. зачем Вам лишняя головная боль
Пишет Дмитрий, 11 августа 2017 13:14
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
полный беспредел там.
Пишет Анатолий, 16 ноября 2017 18:57
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Если на то пошло ублюдочный сайт....ни в ВК ни в других соцсетях нет такого беспредела блокируют бывает ни за что....все отдали на откуп дебильным модераторам которые не блокируют реальных нарушителей зато могут заблокировать реально за смайл или точку если недобросовестные пользователи оков решат просто заспамить человека.....да вас востановят 1 раз 2 раз 3 это уже как повезет.....а потом вы нарушили регламент.

Руслан,
Руслан....а хохол случаем не Жлобнея был?
Пишет Х, 22 ноября 2017 11:08
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Меня заблокировали за рассылку следующего сообщения -

АНДРЕЕВСКИЙ мост. Крым отстаивали под Андреевским флагом всегда.
Внесите от своего имени это название на официальном сайте НАЗОВИМОСТ и если таких будет 100шт., то его выставят на всеобщее голосование. Поддержите братишки!
Пишет Мария, 10 апреля 2018 22:34
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Заблокировали за нарушение правил пользователем сайта. Это же моя страница с моими данными
Пишет JamesLex, 8 октября 2018 22:34
  • Сообщений: 4
  • Новостей: 0
интернет маркетинг продвижение и поисковая seo оптимизация сайтов По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольстви
077;м ответим на все интересующи
077; вас вопросы...Анал
из вашего интернет-про&#
1077;кта бесплатно
Пишет Андреl, 15 июня 2019 23:42
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(921)952-30-22 Андрей.
Пишет Антон, 30 июня 2019 02:04
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.
Пишет Антон, 9 августа 2019 18:18
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста 8 (953) 367-35-45 Антон.
Пишет Антон, 12 августа 2019 00:51
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 389-60-30 Антон.
Пишет Татьяна, 10 мая 2022 18:30
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не могу написать комментарии даже сыну...
Не поздравить друзей и родню.
А всё из-за того что защищалась за свою Россию и своего Призидента.
Почему Украина может засрать Россию, а мы не можем им даже ответить???
Складывается впечатление что одноклассники Украинский сайт???
Уберите значит вообще одноклассники с России или примите меры с Украинцами...
Добавление комментария