Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Откат действий в Одноклассниках. Новая защита от взлома.

Хакеры и взломщики это старая и самая сильная головная боль социальной сети Одноклассники. Сколько миллионов страниц уже было взломано и сколько еще будет? Сколько пользователей остались без своих аккаунтов? Многие из них, правда, сумели восстановить доступ. Ведь руководство Одноклассников отошло от своей жесткой политики сразу намертво банить провинившихся и не давать никакой возможности для восстановления. На данный момент все гораздо проще. Теперь вы можете просто восстановить доступ если докажете свою личность. Сделать это в общем-то довольно просто. Нужен документ, удостоверяющий вашу личность и фотоаппарат. И то и другое сейчас есть у каждого пользователя, так что проблем нет. Но за это время злоумышленник может многое изменить. Это и стало сигналом номер один для нужности обновлений в этой сфере. И разработчики проекта сразу же взялись за дело. На данный момент их детище готово к использованию, которое решит множество проблем.

Откат действий в социальной сети Одноклассники

Итак, наверное, множество из тех, кто сейчас читает эту статью, знает, что такое восстановление системы. Для тех, кто не очень разбирается в компьютерных терминах, мы поясним. Восстановление системы это техническое действие призванное откатить в обратную сторону некоторое количество действий. Таким образом, вы можете избавить от вредоносных программ. Вот у вас что-то пошло не так на компьютере и вы не знаете в чем причина. Не работают программы или не запускается браузер, и проверка ничего не дает. В таком случае можно просто восстановить состояние компьютера с определённой контрольной точки. Для того вам нужно определить дату к которой и будет стремится восстановление. Действие обратимое и безопасное. Во-первых, вы не потеряете данных. Так как всякие документы, созданные вами, сохранения в играх и тому подобное не исчезает и не затрагивается вообще ни коем образом. Именно восстановление системы и взяли за основу своего инновационного проекта разработчики в социальной сети Одноклассники. Они сделали его аналог в портале. Если вас взламывают, и вы сумеете восстановить свой аккаунт вам не нужно искать то, что натворил злоумышленник на вашей странице. Вы просто сможете восстановить ваш профиль в том виде, в каком вы его покинули. Так что все, что сделает на нем другой человек сразу откатиться. Идея очень хороша, но пока не совсем доведена до ума.

Как это работает?

После того как вы смогли восстановить доступ вам станет доступен отдельный список. На нем вы увидите в упорядоченном виде все действия, которые совершались на этом аккаунте за последнее время. Там вы можете просто удалить вручную то, что вы не делали. Если же действий очень много, злоумышленник не ленился и перекраивал все подряд, есть вторая возможность. Можно отметить ваше последнее действие, после которого вы собственно и потеряли свой аккаунт. Тогда все остальное будет удалено. Все что произошло после отмеченной вами контрольной точки. Пока действия касаются лишь того что изменял сам злоумышленник на странице. Фотографии, информация, доступы в группы и так далее. Но все мы знаем, что такие спаммеры имеют множество ворованных аккаунтов, которые он стремится объединить в одну сеть. Поэтому нужно так же и избавляться от друзей. Такой возможности восстановление системы пока нам не дает, но в будущем это будет возможно. Об этом заявили сами разработчики, которые пока активно работают над системой. Если поразмыслить, то можно прийти к выводу, что этот принцип можно использовать не только в том случае, когда вас взломали. Если вы просто хотите откинуть назад несколько действий, это же бывает, можно так же попробовать восстановление. Как кнопка отмены, которые есть в большинстве печатных и графических редакторов. Что бы мы легко могли вызывать вот такой вот список действий в любой момент нахождения в социальной сети Одноклассники. Может разработчики, и дадут нам такую возможность, это было бы просто здорово. Иначе потенциал системы будет слишком узкий.

Вообще борьба со взломщиками на данный момент находится в стадии завершения. Уже редко можно потерять аккаунт без вмешательства самого пользователя. То есть взлом происходит лишь в том случае, если пользователь самостоятельно допускает ошибку, что-то скачивает, где-то вводит свой логин и пароль и так далее. Еще раз напомним, что бы вы не вводили свои данные, где бы то ни было, ни под каким предлогом. И всегда смотрите на адрес странице, на которой вы находитесь, даже если вы точно уверены, что это Одноклассники. И новые возможности восстановления вам не понадобятся.

Опубликовано, 29-01-2013, 05:56 Комментариев: 3
 (голосов: 10)


Похожая информация по теме:

Пишет Григорий Гульчак, 5 мая 2013 23:05
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не могу войти на сайт "одноклассники" на свою страничку, но кто-то пользуется моим сайтом
Пишет Химченко Ирина, 5 июня 2013 16:08
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
добрый день, у меня проблемы со входом на мою страничку, мне пишут такое
Ирина Химченко( ...
Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом!
Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон. Мобильный телефон мне предлагают Российской федерации, а я проживаю в Украине и регистрировалась в Украине, подскажите как мне возобновить мой профиль, хотя как говорят подруги, мой профиль есть и горит как будто я в сети. И еще такая же ситуация со страничкой мужа и дочери. подскажите как мне быть и что делать
Пишет Людмила, 6 января 2016 17:48
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Все надписи на сайте одноклассники переключились на украинский язык,как перевести на русский?
Добавление комментария