Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

FAQ по группам в Одноклассниках. Часть первая.

Одной из самых сильных сторон коммуникации в социальной сети Одноклассники можно назвать сообщества. Через группы проходит очень много пользователей проекта. Да что там много – все. Попробуйте найти хотя бы одно пользователя, который не был бы зарегистрирован ни в одной группе. Если исключить мертвые или рекламные аккаунты, то таких вы не найдете. Сообщества в проекте, это место для общения, для получения информации, как тематического рода, так и нетематического.

В большинстве случаев группы имеют два вида, это сообщества, которые посвящены какой-то определенной сфере, теме, или сообщества, которые не имеют узкой направленности. Такие сообщества еще называют общие, или обо всем. Как вы уже поняли, именно о группах пойдет сегодня разговор. Это будет своеобразный FAQ по сообществам проекта, то, что возможно вы о них не знали. Хотя, частые посетители групп, скорее всего не найдут для себя ничего принципиально нового.

Поиск сообществ в социальной сети Одноклассники

поиск по группам

Сообществ в проекте не просто много, их почти столько же, сколько и пользователей. Так что без средств навигации по ним, невозможно было бы найти абсолютно ничего. Поэтому в первую очередь, нужно воспользоваться поиском. К сожалению, мы не сможем тут увидеть сортировку самых популярных сообществ, как их еще принято называть – ТОПовых. Поэтому будем просматривать - как есть. Вот, к примеру, в проекте Вконтакте даже без ввода запроса мы видим группы, а тут так не получится. Есть конечно виды сортировки. Но запрос все равно необходим. Но, будьте внимательны, когда его набираете. Так как ваша формулировка может не совпадать с той, которую. Задумали для сообщества. Поэтому постарайтесь сделать ее как можно короче.

Лучше всего в одно слово. Так как если нет точного совпадения, то вы не получите искомого сообщества в поисковой выдаче. Все же, кто под запрос подойдут, будут сортированы как раз в порядке популярности. Так что следует учитывать, что чем ниже группа в этом списке, тем менее популярная и востребованная, а значит, и интересная для пользователей. Таким образом, желательно выбирать группы из верхней строчек поисковой выдачи. Если поиск вообще ничего не выдал, то, скорее всего, вы сделали ошибку в запросе, потому то группы тут есть практически на любую тематику. Или возможно проблемы в вашем браузере, попробуйте повторить процедуру, запустив альтернативный интернет обозреватель.

Вступление в группу в Одноклассниках

вступление в группу

Для того что бы стать членом какого-либо сообщества, много действий выполнять не нужно. Достаточно подать заявку, ссылка находится под аватарой сообщества. Но, если группа открытия, то вы мгновенно станете членом этого сообщества. А вот если закрытая, то придется подождать.

То есть, пока администрация группы рассмотрит вашу заявку и одобрит либо отклонит ее. Почему ее могут отклонить? Есть несколько вариантов, например, вы не подходите под целевую аудиторию группы. Если вы не достигли определенного возрастного порога, или у вас неподходящая половая принадлежность (например, группа только для девочек), кроме того, это может быть чисто частная группа, как клуб по интересам, куда принимают только лишь своих. Так же эта группа может быть вообще не публичной, а созданной для какой-то определенной дружной компании.

Так что не расстраивайтесь, если вас не берут, может вы, просто не прочитали правила вступления? Так же, администраторы могут просто забросить группу, и тогда ваша заявка так и будет висеть, пока кто-либо ее не рассмотрит. Проверьте, как часто обновляются новостные посты на ленте активности группы, если вам интересно это. Кроме того, администраторы группы сами могут выслать вам приглашение в группу, если они, таким образом, ее раскручивают. Вы можете тогда просто своим согласием автоматически вступить в это сообщество.

Если же настройки, установленные там позволяют, то приглашение может посылать и участник. Таким образом, вас может пригласить ваш друг или знакомый. Да и вы сами сможете, но уже после вступления.

Новички в группах

новички в группах

Это фишка существует лишь в этом проекте. Ни в одной альтернативной сети этого больше нет. Смысл заключается в следующем, когда новый участник регистрируется в группе, он сразу зачисляется в новички. И его возможности будут в некоторых аспектах ограниченны по сравнению с обычными участниками. Таким образом, администрация словно проверяет его на достойность, этакая стажировка. После того как она проходит, участник становится полноценным членом коммуникативного сообщества. Обычно это случается в течение двух недель, но администрация сама может установить сроки. Правда все равно не дольше двух недель, но может его сократить или вообще минимизировать, до полного отсутствия.

В следующей статье мы расскажем про остальные элементы и возможности пользователя по отношению к группам на этом ресурсе.

Опубликовано, 19-02-2013, 10:56 Комментариев: 1
 (голосов: 11)


Похожая информация по теме:

Пишет ymina, 31 июля 2014 04:38
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не могу восстановить пароль одноклассники и логтн
Добавление комментария