Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Сборник проблем с Одноклассниками и их решение. Часть вторая.

Мы подобрались ко второй части сборнику статей, которые посвящены решению любых проблем, которые могли возникнуть у вас в Одноклассниках. Это не обычные статьи, которые рассказывают об ужасах, подстерегающих вас в проекте. Это детальный FAQ, который легко и просто поможет вам избавиться от любой проблемы. Или как минимум определить ее сущность, если проблема в принципе неразрешима силами пользователей. Итак, продолжаем.

Как мне скрыть или удалить нежелательный подарок в социальной сети Одноклассники?

Доходит до смешного, не правда ли? Но политика абсолютной гласности проекта уже довела до белого каления тысячи пользователей системы. Чего только стоит невозможность без невидимки скрыть свое присутствие на странице друга. А с подарками, это еще хуже. Часто бывают случаи, когда мы принимаем подарки от пользователей как это принято говорить из-за miss click. То есть, просто случайно, хотя и хотим отказаться. Другая ситуация, когда мы готовы принять подарок, но в последствие с этим человек отношения портятся, не нам вам рассказывать об этом. Это могут быть и дела сердечные, и просто какие-то неприятности с той или иной личностью. А подарок висит, как суровое напоминание, и нельзя от него избавиться. Столько петицией уже написали пользователя, моля техническую поддержку дать возможность если не удалять, то хотя бы скрыть подарки, все бес толку. Так что для тех, кто был не в курсе, мы сразу расскажем, администрация не дала возможности удалить подарок. И удалить его нельзя вообще никак, в принципе, он будет вечен. Но, есть все же пара вариантов, которые администраторы проекта не предусмотрели, и которые могут вам помочь.

Во-первых, как это официально заявлено, подарки намертво привязаны к вашему профилю в Одноклассниках. Так что нет ничего проще, как завести новый. Дублировать свой профиль просто, вам необходимо зарегистрировать новый, перенести все фотографии и анкету, по сути, все это займет у вас не больше одного часа. А подарок останется на старом профиле, с которого потом можно нарушить пару правил системы, что бы его заблокировали. Не проблема. Но, вы потеряете все записи, комментарии, ссылки, оценки и так далее. Их уже будет не восстановить. Так что подумайте, а оно того вообще стоит? Если да, то смело приступайте к процессу.

Во-вторых, можно воспользоваться и нелегальными, с точки зрения самого проекта Одноклассников, программами. Такие как ad-block. Их сущность в блокирование некоторого контента. Изначально, такие программы были созданы для того, что бы удалять рекламу с вашего аккаунта, как мы знаем ее в сервисе очень много, и порой она бывает страшно надоедливой. Так что избавиться от нее хочется всем. Но кроме таких функций, программы зачастую могут помогать пользователям и в ином ключе. К примеру, удалять подарки, что бы они не весели. Сразу предупредим, таким образом, вы не удаляете подарок, вы его просто на просто скрываете. Так что если функции программы будут отменены, подарок снова окажется на положенном ему месте. Далее, такие программы не всегда бывают безболезненными, и администрация ресурса, при активном использовании может счесть ваши действия нарушением правил. Но это большая редкость, так как пользователей десятки миллионов, и многие из них пользуются такими вот программами, следить за каждым вручную? Это даже не смешно. Но, такая возможность есть. Правда это программное обеспечение может нести помимо косвенной опасности получения бана, еще и прямую. Так как если вы скачиваете файл с ненадежного источника, то вместо избавление от надоевшего до колик подарка, вы можете получить еще один – вирус, который, скорее всего, либо будет вытворять всякие непотребности с вашим файлом маршрутизатором, о котором мы говорили в первой статье, либо просто взломает ваш аккаунт, закрыв вам сами доступ к нему. Проверка скаченного файла антивирусом не всегда спасает. Так что советуем скачивать такие вот блокеры лишь с проверенных и заслуживающих доверия источников. Тогда вы можете быть уверены, что он вам поможет, вместо того что бы навредить.

Так же недавно появилась и еще одна уязвимость, можно удалить подарок и другим способом. Точнее не удалить, а отключить его изображение. Для этого вам необходимо отключить визуализацию в мобильной версии. Но, это будет работать лишь для пользователей мобильных версий, так что для тех, кто заходит в Одноклассники с персонального компьютера ничего не изменится, и ваш подарок все так же будет висеть как бельмо на глазу.

Опубликовано, 25-06-2013, 18:29 Комментариев: 7
 (голосов: 5)


Похожая информация по теме:

Пишет шахбан, 22 июля 2013 11:43
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
по братски помогите да мне,пароль и логин забыл
Пишет 24122004sveta, 19 сентября 2013 20:09
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
не могу выйти из однокласников, всё время мая страница открываеться что делать муж скоро в лепёшку раздавит если не попадёт туда
Пишет татьяна лонина (уткина), 20 января 2014 23:24
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Можно ли вернуть удаленного друга и его сообщения.. Очень надо, как док-во в суде.
Пишет Любовь, 23 марта 2015 03:50
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Копирую цветной текст, а он теперь в сообщения вставляется простым.
Пишет Виктория Буданцова, 30 августа 2015 01:50
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
eУ меня пропали ОКИ со страницы в одноклассниках ,было 132 ,а стало 87 за сутки, интересно куда делось 45 ок ????

как узнать ? и у кого ? куда пропали ОКИ со страницы ?пропало за сутки 45 ок ?
Пишет Naf, 1 июня 2017 23:25
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Мешают подарки? Да,это же смешно. Вот забыл логин и пароль- вот это проблемка.
Пишет Антон, 19 июня 2019 06:18
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста 8(904)332-62-08 Антон.
Добавление комментария