Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Не работают кнопки в Одноклассниках

Эта третья часть нашего сборника проблем с социальной сетью Одноклассники. Проблем, которые периодически возникают у почти любого пользователя, и после этого он должен переворачивать половину Гугла, что бы разобраться в чем же тут дело. Теперь же ему достаточно будет кратко пролистать наш сборник, что бы найти необходимый ему ответ или решение.

Сборник проблем с Одноклассниками и их решение. Часть третья.

Это не самая распространенная проблема. Можно даже сказать, это весьма нераспространенная проблема. Когда вы посещаете на сайт, то кнопки, которые расположены на страницы, вкладки и категории не реагируют на ваши щелчки по ним. Или страница вообще белеет, после некоторого времени вкладка перестает отвечать. Так же не работают клавиши быстрого управления, то есть, клавиатура, ведь многие пользователь системы управляют аккаунтом и с ее помощью тоже.

Проблема явно технического характера, это не взлом, не вирус, не нарушение правил проекта и так далее. Так что в первую очередь, это проблема вашего интернет обозревателя. Стоит проверить, проблема относится лишь к сайту Одноклассники или нет, или есть и иные проекты такого типа? Скорее всего, на некоторых других ресурсах существует такая проблема. В чем же дело? Проблема в сильной нагрузке, на страницах Одноклассников очень много объектов, которые требуют ресурсов. Это и тонны рекламы, множество анимированных объектов, куча встроенных скриптов и так далее. Все это заставляет ваш браузер очень сильно напрягаться, а значит и занимать виртуальную память, буфер, кроме того нагрузка сильно приходится и на ваш процессор. Так что есть два пути решения проблемы.

Если проблема связано с браузером, то в первую очередь нужно вычистить весь кэш. То есть временную память вашего браузера, она, скорее всего, сильно забита. Чистка проста, начните с истории посещение, и дальше все остальные аспекты, в том же Хроме, все это располагается в одной вкладке, вам просто нужно поставить все галочки, перед очисткой. Если проблема не решена, переустановите сам интернет обозреватель. Учитывая его относительно небольшой вес, то вся процедура займет у вас, буквально, несколько минут, ничего сложного.

Если проблема касается технических характеристик вашего компьютера, то все немного сложнее. Это значит, что компьютер просто не вытягивает нагрузок. Особенно это актуально, если вы посещаете эту социальную сеть с ноутбука. Что же можно сделать? Нужно уменьшать нагрузку. Для этого нам необходимо открыть диспетчер задач. Там стоит закрыть все ненужные и активные в данный момент приложения. Например, скайп, программа которая жрет ресурсы, просто не останавливаясь, частенько еще и запуская свои обновления. Так же сюда относятся всякие программы драйверов, плееры, эмуляторы, программы дополнительной защиты, клиенты игр и так далее. Все это не нужно вам при работе с интернетом. Так что если вам что-то понадобится, вам просто нужно открыть это. Но постоянно держать открытым, нет никакой нужды. Кроме того, помните, что все эти программы вбиты в автозагрузку при включении. Так что если вы не хотите каждый раз так мучиться, выключая все прямо из процессов диспетчера, то лучше сразу уберите их из автозагрузки.

При открытии социальной сети Одноклассники все объекты разбросаны на странице и нет возможности управления.

Это проблема тоже относится к разряду редкой. Суть в том, что открыв проект, вы видите все иконки, рекламу и остальные объекты не на своих местах, все расплывается, строки налезают друг на друга. Возможность управления полностью отсутствует, то есть вы ничего не можете делать ан странице. При этом сама загрузка происходит довольно долго, раз  пять дольше обычного времени. А интернет работает нормально, другие сайт грузятся, как положено.

Это не техническая проблема, как была выше. Тут дело совсем в ином. Ваш компьютер заражен вирусом. Проверить это очень просто, зайдите на аккаунт с другого компьютера или с мобильного телефона. Вы сразу поймете, что проблемы на вашем жестком диске. Это один из вирусов, которые по счастью, далеко не самые опасные. Так что навредить вам он сильно не сможет, но нервы потрепать – запросто. Если у вас нет антивируса, то скачайте пробную или бесплатную версию и запустите полную проверку. Все опасные и подозрительные объекты стирайте, если доступ будет ограничен (некоторые вирусы умеют так делать) отправляйте в песочницу, на карантин. После таких нехитрых манипуляций проблема будет решена сама собой. Так же хотим вам напомнить, что для полноценной работы вашего компьютера и социальной сети Одноклассники, не реже чем раз в месяц вам необходимо проводить полную проверку состояния вашей операционной системе, а так же проверку на вирусы. Иначе подобные ситуация будут возникать постоянно, и не факт, что другие вирусы будут такие же безобидные. Лучше перестраховаться заранее.

Опубликовано, 1-08-2013, 22:33 Комментариев: 8
 (голосов: 6)


Похожая информация по теме:

Пишет Sondrik, 23 августа 2014 00:48
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не работают кнопки в одноклассниках при входе, не могу связаться с техподдержкой и восстановить пароль!!! Уже и чистил и браузер заново устанавливал и новый установил. Ничего не помогает!!! Помогите плиз!!!
Пишет Alien_Virus, 2 октября 2014 20:49
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Столько хрени, ни о чем.
Ничего дельного.
Пишет Оксана, 1 июля 2015 00:40
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Статья ни о чем! У меня не работают кнопки именно в одноклассниках!
Пишет slava, 29 августа 2015 16:45
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Бла-бла. ОК очевидно не озадачивает себя. В этом разница с серьезными соцсетями. У меня та-же история: сменить данные, пароль, профиль невозможно, часть сервисов висит, часть кнопок на стр.-мертвые. Ни один АВ ничего не находит в т.ч. лицензионные. ПК сборки 2015. Все ост. проги - нормально. Вообщем бла-бла....
Пишет Александр, 5 мая 2018 22:45
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не работают верхние кнопки в ОК, Хочу поделиться опытом, думаю многим пригодится и поможет восстановить работу кнопок на оранжевой полосе в ОК, точнее работали только кнопки «ГОСТИ» и «ДРУЗЬЯ», и выйти тоже невозможно было. У меня также при просмотре картинок в своих группах выкидывало на свою страничку, ну и ещё кое что по мелочи. При этом в названии закладки крутится кружок, как будто грузится страничка. Так как решения этой проблемы пока в сети не обнаружил, а сам случайно наткнулся на простой ответ! У меня браузер Хром и недавно просроченная пробная версия антивируса Касперского! Вот несколько дней мучился пока не выгрузил АНТИВИРУС!!! (просто в нижнем правом углу возле часиков по антивирусу правой кнопкой мыши и выйти…) Ура! Всё заработало. Удачи вам…!!! Надеюсь кому то поможет…
Пишет Сергей, 10 марта 2019 19:46
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Чушь несёте! У меня мощный комп, постоянно оптимизирую его и с браузером всё ОК. А в одноклассниках не работают кнопки сообщения, оповещения, события... Кнопка гости работает, как и друзья. Исправляйте!
Пишет Антон, 16 октября 2019 19:30
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста 8 (495) 248-01-88 Антон.
Пишет Ефросинья, 10 июня 2022 12:23
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
вирус байдена блокирует россиянам доступ в одноклассники winked
Добавление комментария