Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Большая стирка в одноклассниках

игра большая стирка в одноклассниках

Казалось бы, вполне исчерпаемый список разных идей для создания браузерных приложений в социальной сети Одноклассники, на проверку получается не таким уж исчерпаемым. Мы уже столько игр пересмотрели и переиграли, для наших обзоров, а разработчики постоянно добавляют что-то новое, непохожее и иной раз весьма интересное. Хотя почти половина игр не стоит внимания пользователей на наш взгляд. Такие мы обычно и не описываем, либо сразу выставляем свою негативную оценку. Но и хороших игр более чем достаточно. Сегодня речь пойдет об очередной логической мини игре. Такие игры всегда сложно поддаются оценки. 

Вроде вот игра хорошая, и удовлетворяет всем своим заявкам, но на ее создание было затрачено в три раза меньше сил и ресурсов, чем на создание РПГ игры, которая от нас получила отрицательную оценку. И как прикажете поступить в таком случае? В общем, мы решили быть абсолютно беспристрастными и просто оценивать честно, но срезать один балл у каждой мини игры за то, что она мини. Ведь мы сравниваем их с полноценными играми, стратегиями и экшенами, симуляторами и квестами.

Игра Большая стирка в социальной сети Одноклассники

игра большая стирка

Что самое главное и самое сложное в стирке одновременно? Наверное, женщины отвечают сейчас, незадумываясь, интуитивно, а мужчины вообще не понимают о чем речь. Ну, тогда обратимся к анекдотам и другим проявлениям народного фольклора. Что же там чаще всего приходится стирать? Особенно если речь идет о супружеской паре, где жена стирает не только свои вещи, но и вещи горячо любимого супруга. Конечно же, это носки! И такой деятельностью мы и будем заниматься в этой игре. Мы будем стирать носки. Бесконечно долго и нудно, так вы думаете? А нет, на практике это весьма увлекательное занятие, которое так же отлично развивает скоростное мышление, логику и концентрацию. Так что отправляемся в путь, за торжество чистоты над носками.

Гейм плей 

Итак, для того что бы стирать, нужно сначала понять суть игры. От нас требуется искать пару носков. Так что на первый взгляд игра состоит из обычной системы, найди пару объекта. Но на деле все сложнее, так как нам нужно не просто искать одинаковую пару носков, но и искать их в правильной последовательности. Дело в том, что избавиться от пары, то есть постирать ее, нам нужно, что бы между ними было определенное пространство. Что бы мы могли связать их нитью всего в два витка. То есть линия, которую, мы мысленно можем провести от одного объекта к другому, должна иметь на больше пары поворотов. Так что сначала надо убирать те пары, которые блокируют прямой путь к другим. На все про все нам дается всего-то сорок секунд, так что придется также быстро соображать и еще быстрее клацать мышкой. Сначала перед нами первый уровень игры, мы его пройдем куда быстрее, чем пройдет сорок секунд, так что перед нами откроется второй, если успеем то и третий, четвертый и так далее. На более высоких уровнях у нас уже могут возникнуть проблемы. Хотя на начальных уровнях их вообще нет. И для решения сложных ситуаций у нас есть специальные бонусы, которые могут сильно помочь.

Бонусы

1. Первый бонус может нам помочь практически в любой ситуации. Он просто соединяет пару, точнее убирает ее. Для этого не используется нитки, так что не имеет разницы как далеко друг от друга части пары. 

2. Второй бонус перемешивает носки в случайном порядке. Дело в том, что в начале уровня носки распределяются в случайном порядке. И может получиться ситуация, при которой ни одна пара не может быть постирана. Мертвая ситуация. Именно тогда вам и потребуется такой бонус, что бы не закончить игру раньше времени.

3. Этот приятный бонус может запросто найти пару носку, если такая вообще имеется. Когда вы забрались далеко по уровню, попадаются такие подборки носков, когда разные пары очень похожи друг на друга. И отличие можно найти лишь в деталях узора. Что бы не тратить время понапрасну, вы можете легко найти бонус к любому носку сразу.

4. Последний бонус добавит вам целых двадцать секунд времени. То есть ровно пятьдесят процентов от всего имеющегося. Очень удобный бонус, больше времени – больше очков, которые вы получаете за отстиранные до блеска пары носков.

Общая оценка игры

Ну что же, для мини игры получилось весьма неплохо. И на пару часов вполне может вас занять. Так же отлично подходит как разрядка во время или после рабочего дня. Зашел, набил пару уровней минут за десять и вышел. На следующий день просто повторил процедуру. Так что за минус баллом, у нас все равно останется целых семь, и это цифра и будет нашей конечной оценкой.

Игра "Большая стирка": http://www.odnoklassniki.ru/games/noski

Опубликовано, 18-09-2012, 16:22 Комментариев: 0
 (голосов: 6)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария