Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Ранчо Гурмания в одноклассниках

игра ранчо гурмания в одноклассниках

Очень любопытный путь прошли браузерные игры в социальной сети Одноклассники. Длинный и тернистый. Изначально было всего несколько игровых жанров, и впоследствии, когда появлялись новые, игры просто начали копировать друг друга. Удался на славу фермер? Тут же мы видим пару десятков копий. Получился отличный шутер? На его основе сделают десяток таких же. Но пришла пора, когда пользователи переиграли в такое сумасшедшее количество игр, что их уже мало что прельщает. И появилась необходимость в срочном поиске адекватной замены устаревшим идеям. И лучом надежды для разработчиков всех браузерных приложений в этом проекте стали миксы. То есть, смеси различных жанровых элементов, которые выгодно дополняют друг друга. Так что игр, которые чисто принадлежат одному жанру, сейчас уже практически не осталось. Повсюду эти самые миксы, что собственно отлично для пользователей. Сегодня мы для вас приготовили еще одну дикую смесь с горячей начинкой. Давайте приступим к обзору.

Игра Ранчо Гурмания в социальной сети Одноклассники

игра ранчо гурмания

Когда открываешь приложение, сразу понимаешь что ты именно на ранчо, а не где-нибудь еще. Тут все веет этим самым духом ранчо, от графики до звуков. Подобраны такие блеклые тона, словно мир хочет сам по себе казаться реалистичным. Никаких ярких контрастов, никаких особо мультяшных объектов, прыгающих овощей, которые кричат, сорви меня или безумно носящихся куриц. Анимация есть, но она какая-то логичная. Так что с картинкой, которая сразу проявляет себя, все ясно, она подходящая. Нельзя назвать ее великолепной или даже отличной, но подходящей – можно. Далее нас знакомит с гейм плеем обучающая программа. Это уже стало стандартом для многих приложений. И кстати, многих игроков это бесит. Ведь даже если ты сам хочешь попытаться во всем разобраться, вас принудительно ведут по этой обучающей цепочки событий. И вы абсолютно ничего не можете с этим поделать. Вы хотите протестировать магазин, а вас заставляют собирать огурцы. Но так есть, и пока разработчики не дают игроку выбора, обучаться или отказаться от обучения. Но из него и становится понятно, какая именно смесь, и каких жанров перед нами.

Фермер и ресторатор 

Самая известная игра прошлого про фермы и стратегический жанр в целом – Счастливый фермер. Самая известная игра про симулятор ресторана или кафе – ресторатор. И, похоже, разработчики этого приложения решили урвать себе славу сразу двух грандов. У нас на ранчо вы сможете увидеть элементы обоих направлений. Во-первых, вся суть строится в готовке. Вам нужно готовить много и желательно вкусно. Для клиентов, а не для себя, если вы подумали иначе. Клиенты рассаживаются прямо рядом с вашей кухней, на свежем воздухе за парой столов. И наслаждаются вашими деликатесами. Которые вы прямо на месте и сооружаете. После того как вы закончите, можно подавать. Но для того что бы начать вообще, вам понадобятся продукты. А где их взять? Да прямо по соседству, ведь это ранчо, и тут можно выращивать самые разнообразные растения. То что нужно, для того что бы приготовить любое блюдо. Добавьте сюда животноводство, и мы получаем первый в природе ресторан, который сам получает продукты и готовит из них. То есть полностью самодостаточное предприятие. Единственные траты – семена. Ну и строительство, конечно же.

Строительство в игре

Помните, мы сказали, что клиенты сидят прямо на свежем воздухе рядом с кухней. Которая, к слово, тоже совсем небольшая. Эту ситуация вам необходимо будет исправить. Потому что небольшие кухни – это не наш метод. Вы будете постепенно развиваться как в плане набора уровня опыта, так и финансово. И раз у вас будут деньги, и уровень вы сможете расширять свои постройки, превращая два сарая и огород в самое лучшее и красивое в мире ранчо. Стоит начать с кухни и обеденного зала. Плюс вам понадобится множество самостоятельных построек, которые будут приносить вам те или иные продукты. Чай, к примеру, можно приготовить, просто имея в инвентаре, или на складе чайные листья. Но есть некоторые блюда и напитки, которые так просто приготовить нельзя. Придется строить собственные здания для них, а это требует денег. И места тоже. Так  что ранчо постепенно будет еще и увеличиваться в размерах.

Общая оценка игры

Приложение выполнено со вкусом. Тут есть атмосфера, тут есть свои собственные графические элементы. Да и идея далеко не самая плохая, создать симулятор ресторана на базе производства натурального хозяйства. На наш взгляд получилось все более чем достойно. Игра вполне может забирать свои честные девять из десяти баллов. Тем более что, удобный гейм плей и развернутый функционал, позволяют нам самим выбирать, в какую сторону делать уклон в нашей готовке. Каким именно стать рестораном и на чем специализироваться. Вот она знаменитая нелинейная свобода.

Игра "Ранчо гурмания": http://www.odnoklassniki.ru/games/ranchogurman

Опубликовано, 25-09-2012, 14:41 Комментариев: 0
 (голосов: 7)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария