Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Бамбей в одноклассниках

игра бамбей в одноклассниках

В социальной сети Одноклассники, если говорить об игровом разделе, довольно долго живут модные тенденции. Вот если стало что-то модным, это значит на подобную тематику будет создано множество самых разных приложений, прежде чем она забудется. Так что бесследно ничто не проходит. Поэтому если мы сделали обзор на игру, которая имеют свою идею, ранее не описанную нами, мы точно знаем, что в будущем мы встретим еще немало игр, примерно такой же направленности. Давно ходят споры и пересуды о том, хорошо это или не очень. Плюс это все-таки или минус. 

С одной стороны, если новый принцип удачен, то почему бы множеству разработчиков не попробовать себя в нем. С другой стороны, идей в итоге придумывают меньше, ведь одну единственную развивают все кому не лень, затаскивая ее до самого основания. Так что в каком-то смысле можно даже сказать начинают копировать. Ну, сейчас речь немного не о том. Недавно стали модными логические игры, в которых необходимо на игровом поле соединять однотипные элементы. И мы снова встречаем очередного представителя этой моды. 

Игра Бамбей в социальной сети Одноклассники

Нельзя сказать, что игра как-то универсально отличается от своих предшественников. Что она сильно и четко выделяется на их фоне. Скорее наше сегодняшнее приложение ближе к стандарту, чем к новинкам. Но все-таки это не значит, что игра заранее плохая. Давайте для начала разберемся в правилах. На этот раз на игровом поле мы будем искать не пары носков – как это было в игре Большая стирка, а фрукты, одинаковые, соответственно, фрукты. Например, два банана или две грозди винограда. Принцип тот же, одинаковые фрукты должны находиться друг от друга не далеко, что бы было можно их соединить прямой линией или линией содержащей не более двух прямых углов. Тогда два фрукта исчезают, и дополнительные баллы отправляются в вашу копилку. 

Тем более, что освобожденное пространство можно реализовать, выбивая следующие пары фруктов. Игра на самом деле совсем не простая, и что бы достигнуть в нее успеха, когда все поле пестрит в разнообразных фруктах, находящихся в хаосе, нужно крепко подумать. Важно не только выбивать фрукты подряд, а определить необходимую последовательность, которая будет наиболее выгодная для игрока. Это как в шахматах, когда мы продумываем наши действия на несколько ходов вперед. Примерно такая же ситуация и тут. 

Монеты и кристаллы

Золотое монеты и красные кристаллы, очень сильно напоминающие по внешнему виду рубины – это две разных валюты, которые понадобятся в игре. С помощью монет вы сможет получать самое основное и нужное. То есть все траты в игре практически проходят при помощи именно монет. А зачем же тогда кристаллы? Все просто, они используются для увеличения энергии. То есть, для того что бы играть очередную партию, вам нужно потратить некоторое количество энергии. И когда она закончится полностью, играть вы уже не сможете. Так что кристаллы, это словно дополнительная возможность поиграть. А вместе с тем дополнительная возможность заработать новые монеты и баллы соответственно. Так как за игру мы получаем и то и другое, в том количество, сколько мы сумели выбить фруктов. Но если монеты получить можно просто с помощью этапов игры, то кристаллы так легко нам не достаются.

Для приобретения такой валюты нужно будет либо получать уровни, что легко дается на начальном этапе и очень сложно в более поздней стадии игры. Или можно менять их на ОК в Одноклассниках. Если честно, второй вариант предпочтительнее, если вы вообще собираетесь пользоваться кристаллами как таковыми. Так как за другие заслуги их дают ничтожно мало, а для продолжения игры нужно их в нормальном количестве. Ну, конечно, можно их просто е использовать. Ведь со временем энергия все равно восстанавливается. Правда, приедятся подождать довольно долго.

Приятную систему ввели разработчики, когда вы видите точное время в минутах и секундах, до восстановления следующего балла энергии, и можете очень точно это время рассчитывать. Кстати о времени. Именно на время и проходит игра. Так что для заработка дополнительных денег и дополнительных баллов, вам нужно как можно быстрее отыскивать пары вашим фруктам. И если вы завершите этап за разное время, то и количество всех наград и бонусов получите разное.

Общая оценка игры

Игра вполне неплохо воспроизводит для нас новый принцип поиска пары в логических играх. Не хуже, а может во многом и лучше своих предшественников. Хотя мы пока рассмотрели лишь парочку из них. Что же до визуального плана в игре или музыки, то ни смотреть, ни слушать, собственно, ничего не стоит. Нельзя сказать, что разработчики нас удивили. Такой простенький аркадный стиль давно уже не впечатляет пользователей. Так что остановимся на оценки в шесть баллов.

Игра "Бамбей": http://www.odnoklassniki.ru/games/bambey

Опубликовано, 12-10-2012, 18:34 Комментариев: 0
 (голосов: 8)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария