Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Классификация игр в Одноклассниках. Часть вторая.

каталог игр в одноклассниках

Мы начали свами разговор о необходимости классификации приложений в социальной сети Одноклассники. Просто на данный момент их стало настолько много, что без какой-либо упорядоченности просто невозможно во всем этом хаосе хотя бы приблизительно разобраться. Таким образом, мы пришли к выводу, что в первую очередь необходимо описать игровые приложения. А уж потом то, что мы отнесем к так называемым неигровым приложениям. Итак, в первую очередь мы рассказали о самых базовых игровых приложениях, о прародителях вообще всех приложений еще до появления самих социальных сетей. О мини играх. Так что пришло время, перейти ко второй категории игровых приложений.

Полноценные игры в социальной сети Одноклассники

Это самая широкая категория. Более половины всех приложений  в любой социальной сети относятся именно к этой категории. Так что практически каждый второй пользователь под этим видом понимает вообще все приложения в социальной сети Одноклассники. Но это, увы, в корне неверно. Это хоть и большой вид, но все же всего лишь вид. Что же такое полноценные игровые приложения? Это практически все игры, всевозможных жанров, которые мы и можем найти в каталоге. Что бы разобраться в них, точнее, что бы понять, что именно относится к игровым приложениям, а что не относится, давайте просто перечислим жанры, которые сюда входят. Это наиболее простой и удобный способ.

1. Стратегии. Без всякого сомнения, это самый крупный жанр. Тем более что он больше всего подходит под социальные сети. Стратегии подразумевают довольно таки меланхоличное и неспешное развитие, которое можно растягивать на многие месяцы. Поэтому разработчикам очень удобно создавать игры в таком жанре, ведь от них будет наиболее высокая отдача, конверсия, если можно так выразиться.

Люди будут играть в них долго, что бы раскачаться нужно не только вкладывать в игру материально, но и отдавать много времени. Причем не динамично, то есть не играть сутки напролет. А играть по полчаса, но ежедневно, в течение нескольких месяцев. Если говорить о таком жанре как стратегии, то можно понять что в большинстве своем это экономические стратегии. То есть всевозможные свои собственные магазины, бизнесы, дома отдыха и многое иное. Все это относится именно к эконмическим стратегиям. Но куда более знаменит вид фермерских игр. Если вы были не в курсе, это не отдельный жар. Это именно вид экономических стратегий. На данный момент второе место среди самых популярных игр в социальной сети Одноклассники как раз и занимает фермерская игра. Да и вообще, до сих пор фермеры активно оспаривают ТОП один в любой социальной сети.

Поэтому наверное. За счет этого подвида экономические стратегии и достигли таких успехов. На втором месте, можно назвать градостроительные стратегии. То есть Мегаполис и все остальные, везде, где мы строим свой город или вообще что-то напоминающее населенный пункт хотя бы отдаленно. Необязательно строить именно город. Таким образом, та же цивилизация тоже попадет под этот разряд, как великая империя или Сим сити, но в отношении полноценных игр, а не браузерных приложений. 

2. Экшен. Это гораздо менее популярный жанр. В основном это стрелялки. То есть вообще жанр строится на сражение человека с человеком, или игрока с компьютерным интеллектом. Но самая главная составляющая именно стратегии. Так что игра может быть любой, по сути. В основном они от первого лица, что очень сложно изобразить с помощью всего лишь браузера, поэтому жанр наименее востребованный.

3. Симуляторы. От слова симулировать, какие-то аспекты нашей жизни. Симулятор гонок – это соответственно жанр гонок, симулятор жизни, что-то типа Симсов и так далее. Может быть симулятор самолетов, кораблей – чего угодно. Собственно, многие пользователи ошибочно полагают, к примеру, те же самые гонки – отдельным жанром. На самом деле все это часть симуляторов. Так что не стоит их отдельно как-то выделять.

4. РПГ. Это древний жанр, который до недавнего времени был полностью прерогативой ПК и консолей, но никак не браузера. А вот теперь появился и в социальной сети Одноклассники. Это событие сильно обрадовало всех фанатов, а их, поверьте нам, совсем немало. РПГ – ролевая игра, в которой вы создаете или выбираете своего персонажа. И в последствие вам нужно отыгрывать его роль. Сам тип отличается в первую очередь свободой вашего игрового выбора. Действия и перемещения. Многоуровневым и многовариативным развитием. А так же постоянным взаимодействием с другими игроками. Так что жанр РПГ тоже был сложен для освоения браузерными приложениями.

Но на данный момент его полноценные аналоги уже ввели в социальной сети Одноклассники. Так что именно там вы и можете их найти для себя. В общем, именно эти игры относятся к полноценным игровым приложениям. И все что сверху, это уже иные категории. И далее мы как раз и рассмотрим и классифицируем именно их.  

Опубликовано, 13-10-2012, 17:22 Комментариев: 0
 (голосов: 9)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария