Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Классификация игр в Одноклассниках. Часть третья.

раздел игры в одноклассниках

Проект Одноклассников славится не только своими способностями объединять людей, устанавливать между ними первоклассную коммуникацию. Но кроме того и своим гигантским игровым порталом, который может дать фору любому другому, даже тому, который расположен в социальной сети Вконтакте. И такое дикое количество самых разнообразных приложений очень сильно нуждается в какой-то классификации. Мы этим с вами и занимаемся, классифицируем и упорядочиваем приложения в социальной сети Одноклассники. Вы заметили, что мы используем слово – приложение, а не игры. Так как не все приложения являются играми.

Даже наше первое разделение на два вида, так и звучало – игровые приложения и неигровые приложения. И пока мы обсуждаем первый вид, так как он крупнее и важнее для проекта. Мы успели обсудить с вами мини игры, как одни из первых приложений вообще и полноценные игры, как основной массив, которым, и наполнен игровой портал в социальной сети Одноклассники. Но кроме этого есть один вид, который вызвал даже у нас некоторые затруднения. Мы не сразу решили, куда его отнести, к игровым или все-таки неигровым приложениям. Так ничего и, не решив путного, мы все же думаем вынести его в отдельный, третий вид. Так что он получается, уже родился во время написания цикла. Итак, встречаем социальные приложения. 

Социальные приложения в социальной сети Одноклассники

Поскольку это вообще сама по себе именно СОЦИАЛЬНАЯ сеть, то ясное дело, что основной целью ее является коммуникация всех уровней между участниками проекта. А приложения как, казалось бы, служат для других целей, для других задач. Тогда как, сама сеть заставляет людей общаться, знакомиться и делиться новостями, в играх они индивидуальны. А вот как бы не так. Оказывается, есть приложения, специально созданные для общения. Таким образом, у нас появляются мини социальные сети внутри более крупных проектов. Так проще всего описать подобные приложения. Что интересно, они пользуются большим успехом и во многом они даже удобнее своих более крупных братьев. То есть в некоторых аспектах, так как зачастую они специализированные. Итак, какие же бывают, социальны приложения. 

Виды социальных приложений в социальной сети Одноклассники

1. Для друзей. Таким названием мы объединим все приложения, которые так или иначе созданы для друзей. То есть для людей, которые добавили друг друга в свои списки друзей. Они не созданы для какой-либо коммуникации с незнакомыми пользователями. Чаще всего каждая такая игра, имеет свой принцип. Какие-то как будто бы рассказывают вам, что на самом деле думают о вас ваши друзья. Другие дают возможность поставить им оценки. Четвертые, задают вопросы и получают ответы, о вас и о ваших друзьях, таким образом, происходит интересный обмен информацией. В общем, все больше общения с друзьями и даже тему выбирать не надо, умное приложение сделает это за вас.

2. Социальны игры. Эти приложения построены по игровым принципам. Все люди, которые тут зарегистрированы больше общаются друг с другом, нежели играют. Но при этом сутью все же остается игра. Например, крокодил, сломанный телефон и так далее. Таких игр очень много, и все они лишь как бы повод для того что бы начать тот или иной уровень общения. То есть по сути, именно благодаря этой особенности это все-таки социальны приложения, а не, к примеру, мини игры.

3. Приложения для знакомств. Ну и куда уж без них. Такие игры как раз таки направленны не на друзей, а на новых незнакомых вам пользователей. Тут происходит все по несколькими принципам. Либо это вопрос и ответ, такой стиль давно известен. Либо это оценка фотографии или те же игры. Главное, что основной целью тут все видят флирт, знакомства с противоположными полом и так далее. Если честно, знакомиться по средствам таких приложений в социальной сети Одноклассники действительно удобно и результативно. Более того, это удобнее и результативнее чем с помощью самого сайта. Все дело в том, что все зарегистрированные в игре пользователи специально пришли сюда, что бы найти новые знакомства.

А вот в самом сайте вы будете долго искать, кто же не против того что бы завести новые отношения. Поэтому если кто-то ищет спутника жизни или легкую интрижку, без разницы, обычно обращаются именно сюда. Вроде и большая часть целевой аудитории одного из самых крупных ресурсов тут есть, и при этом цель всем понятна и известна, и обычно куда легче добиться какой-то взаимности. Одни выгоды.

Как мы видим, социальное приложения имеют довольно широкое значение и они необходимы. Без них браузерный каталог был бы каким-то голым и неполным. Так что они на своем месте. Ну а мы переходим к неигровым приложениям в социальной сети Одноклассники. В следующей статье нашего цикла, которая появится уже вот-вот. 

Опубликовано, 25-10-2012, 15:51 Комментариев: 0
 (голосов: 13)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария