Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Угадай ответ - ICube в Одноклассниках

игра угадай ответ в одноклассниках

В очередной раз прогуливаюсь по каталогу браузерных приложений в социальной сети Одноклассники мы были немного удивлены и даже в какой-то степени обескуражены тем фактом, что по каким-то причинами появилось очень много логических игр. Странно, но во все времена в Одноклассниках именно этот жанр проигрывал, на вершине всегда оставалось в большинстве своем скопище РПГ и стратегий. Нет, ТОП и на данный момент целиком и полностью забит именно ими. Но если посмотреть на новые приложения, которые постоянно появляются в системе, то их в большинстве своем представляют именно логические игры.

Почему такая ситуация сформировалась в проекте? Может всему виной популярность? Может пользователям стали нравится развивающие и интеллектуальные игры? На самом деле ситуация несколько в ином, просто современные приложения высокого уровня это довольно затратное в плане бюджета предприятие, которое требует хороших вложений на начальной стадии. А вот предложения в стиле логических игр – это куда проще. Создать обычный скрипт, на котором все функционирует и несколько штрихов для аниматоров, вот и все собственно. Главное идея. Если же вы создаете полноценное ММОРПГ, то вам придется работать и работать, нанимать тонны специалистов, вкладывать деньги просто мешками, как говорится и так далее.

И ведь далеко не факт, что такая игра будет так же популярна, как и все остальные. И даже логическая игра, на которую. Потрачено в разы меньше может теоритически ее обойти по популярности. Все эти аспекты учли и современные разработчики, чем и объясняется засилье подобного жанра в игровом разделе. И раз уж пошла речь о логических играх, то давайте рассмотрим очередную. Из них, которая наиболее благосклонно была воспринята аудиторией и пока идет на лидирующих позициях.

Игра Угадай ответ - ICube в социальной сети Одноклассники

игра угадай ответ icube

Это типичная игра, которая создана по принципу вопрос – ответ. Вначале нас ждет краткое вступление, без каких-либо изысков в плане видеороликов, пара картинок и все, что уже наводит на мысль о крайней бюджетности игры. Далее нас знакомят с этим самым кубом, который и горазд задавать нам тонны самых разных вопросов. Естественно по доброте душевной он даст нам целых три варианта ответа, и лишь один из них окажется правильным.

Так что придется постараться, ведь если верить теории вероятности, то ошибаться нам выпадет чаще, чем угадывать. И цена каждого вопроса триста монет, которых у нас вначале аж десять тысяч. Казалось бы, сумма то просто гигантская, можно ошибаться сколько угодно, потерять все десять тысяч почти нереально. Оказывается реально, и спустить все можно очень быстро. Любопытно, что не замечаешь особо, как ошибаешься, зато запоминаешься свои правильные ответы. И, кажется, что чаще отвечаешь именно правильно, а сумма на счете неуклонно падает. Так что будьте внимательны. Чем быстрее падает сумма, тем чаще настырная игра предлагает вам обзавестись помощником, который сможет подсказать вам правильный ответ в наиболее трудный момент. Но, помощник как водится не бесплатный.

Так же раскошелиться вам придется в случае потери вообще всех средств, так как для продолжения игры вам нужно сделать ставку, а она, как вы помните, стоит ровно триста монет. Есть и еще одна черта у приложения, которая говорит о его настырности, он постоянно  просит рассказать всем и каждому о том, что вы в него играете путем добавления соответствующей заметки на вашу страницу. Нет, ясное дело, социальный маркетинг, как можно больше популяризировать свое приложение и все остальные «бла-бла-бла», но, честное слово, уже после десяти минут игры охота убить этот упрямый подсказчик, который продолжает вас уговаривать поделиться своими успехами.

Да, для тех, кто решил играть нечестно и гуглить каждый вопрос есть временное ограничение. Ровно тридцать секунд вам отведено справедливой программой, и загуглить ничего по сути путного не успеешь, и подумать время вполне есть. Вопросы часто попадаются из этикета, из правил поведения в обществе, об истории некоторых компаний, чаще всего автомобильной тематике. Почему именно такие приоритеты у игры неясно. Может умная программа соотнесла возраст и пол владельца аккаунта и сделала выводы, что такие вопросы будут нам интересны?

Общая оценка игры

Шесть баллов по десятибалльной шкале – это вполне справедливо. Учитывая, что приложение можно отнести только к разряду мини игр. Неплохо помогает поднапрячь мозги, когда вы хотите заставить их поработать, но дикого ажиотажа игра явно не вызовет, так себе, середнячок даже среди логических игр. Но на пару партий вполне сгодится.

Игра "Угадай ответ ICube": http://www.odnoklassniki.ru/games/icube

Опубликовано, 18-01-2013, 19:53 Комментариев: 0
 (голосов: 9)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария