Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра По дорогам сказок и мифов одноклассниках

игра по дорогам сказок и мифов одноклассниках

Новые идеи браузерных приложений в проекте Одноклассники появляются повсеместно. С тех пор как приложения вышли на принципиально новый уровень и начали приносить реально хороший доход, отбоя от них просто нет. Но кроме этого приложения стали наконец-то более-менее разнообразными. Теперь уже нет того слепого копирования, разработчики стараются зацепить какой-то новой идеи, не приевшейся, интересной игроку. Правда, важно еще и учитывать тот факт, что новая идея должна быть отлично реализована. Ведь при плохой реализации, как бы интересна не была сама идея, ничего хорошего не получится. Не зря мы завели разговор обо всем этом, ведь игра, с которой вы сегодня будете знакомиться как раз, и отличается своей новизной, но при этом довольно посредственной реализацией. Давайте выясним, что из всего этого получилось в итоге?

Игра По дорогам сказок и мифов в социальной сети Одноклассники

игра по дорогам сказок и мифов

Начинается все с того, что нас никто не собирается кратко посвящать в суть игры. Это было так неожиданно, ведь при нашем, довольно обширном опыте теста приложений, мы уже так привыкли к обучению или хотя бы введению в суть дело на начальном этапе знакомства с приложением. А тут нет, никто и не говорил, что будет легко. Просто бери да играй, и вот никого не волнует, что тебе может быть непонятен какой-нибудь нюанс. Иди и играй!

Ну, так мы  поступили, по центру экрана висела большая кнопка – «Играть» и мы естественно на нее и нажали. На что нам ответили, что денег на счету не достаточно. А потому предложили купить баллы за ОК проекта. Неплохо, играть мы еще даже и не начали, а деньги уже требуют. Или это единственная игра в своем роде в проекте, где за возможность игры нужно платить в обязательном порядке? Как оказалось, нет, просто нужно создать свой стол, но оформлено все глупо. Задумайтесь, если мы впервые открываем приложение и видим кнопку с большой надписью – играть, то с этого и должна начинать игра, не так ли?

Ну, в итоге. Как оказалось это игра в стиле распространенных ранее настольных. У нас имеется довольно большое и ярко разукрашенное поле, мы и наш игровой оппонент, и мы по очереди кидаем кубик. И от того какая цифра выпадает и зависит насколько мы продвинем свою фишку. Как показала практика, оппонент реальный, а не компьютер. Что откровенно нелогично. Какая разница с кем мы играем, если все решает случай, а не вы лично. Сколько выпадет баллов на кубике, так далеко и пойдем. Ничего не зависит от навыка игрока. Так какая разница играем мы с искусственным интеллектом или с человеком? Не знаю, что бы ответили по тому поводу разработчики. Но явно что-то невнятное.

Поля в игре

Кроме обычных полей на пути нам иногда попадаются поля с метками. Этакие либо бонусы, либо напротив анти бонусы. В общем, суть их проста до примитивности. Их всего три. Первое поле дает нам возможность скакнуть на определенное число клеток вперед. Куда указывает стрелочка, туда мы и переместимся, если попадем на это поле. Второе – это пропуск хода. Так что это анти бонус, попали, и наш противник ходит дважды. Третье поле вносит хоть какой-то креатив в эту игру. Это поле ответов и вопросов. Попадаем туда – получаем вопрос и три вариант ответа. Если мы, собрав в кулак всю свою недюжинною прозорливость, отвечаем верно, то ничего плохого не случается. Если же нет, отправляемся по стрелочке назад, иногда весьма и весьма далеко.

Недостатки игры

Во-первых, все начинается с долгой загрузки. И если у вас еще и не шибко мощный интернет, то придется реально долго ждать. Почти минуту, что по меркам современных приложений – бред. Далее, настройки не работают, так как нужно. Отключаем звук в игре, заходим в конкретный стол для нашего небольшого соревнования, и музыка и звук снова включаются, без нашей воли. И настройки постоянно сходят с ума. А иногда игра просто виснет. Вот на ровном месте, ничего не предвещает беды, и вы уже повисли. И после обновления вас иной раз просто выкидывает в главное меню, а игра проигрывается и баллы утекают сквозь пальцы.

Общая оценка игры

Довольно давно мы не встречали настолько откровенно халтурного и пренебрежительного отношения к приложениям. Хотя идея реально была в чем-то интересной, но ее исполнение нас очень расстроило. Если так делать игры, то даже самую лучшую идею легко загубить. Постоянные проблемы и ошибки, и порой просто откровенно неадекватное поведение самой игры нам надоело за пару минут, так что от теста остались негативные впечатления. Наша оценка всего пять баллов из возможной десятки.

Игра "По дорогам сказок и мифов одноклассниках": http://www.odnoklassniki.ru/games/myths_and_legends

Опубликовано, 2-03-2013, 01:13 Комментариев: 0
 (голосов: 16)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария